Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Signe du temps
Eram
Dress Code
Pizza Erstein
La Casa Des Papilles
Christelle Clauss Immo
Pollen & Pistil
Take&Go

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
Temps2SPORT
AlloIncendie
Crédit Mutuel
FischerKientzi
Intermarché
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-end du 21-23 janvier 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 22 janvier 2022 à 13h30 : -11M1 - MARCKOLSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : report

Samedi 22 janvier 2022 à 14h30 : -13M2 - OBERNAI 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : report

Samedi 22 janvier 2022 à 15h45 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : report

Samedi 22 janvier 2022 à 17h10 : SM3 - OBERNAI 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 22-39 : Les joueurs : Zen (9 arrêts) et Laurent au but ; Nico (7/13 dont 1 pénalty), Tristan (5/10), Mops (3/6), Mathieu (3/6), Christo (2/2), Seb (1/2), Francky (1/4) et Philou (0/3).

Samedi 22 janvier 2022 à 19h : SM2 - SSHB 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 24-25 : Les joueurs : Lolo (12 arrêts) au but ; Gigi (6/7), Mehdi (4/6), Popeye (4/8), Dodu (3/5), Seppi (3/5), Kéké (2/4), Johan (1/1) et Dint (1/3).

Samedi 22 janvier 2022 à 21h : SM1 - CERNAY/WATTWILLER 2 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 30-29 : Les joueurs : James (9 arrêts) et William (4 arrêts) au but ; Tus (9/15 dont 5 pénaltys), Gaby (5/6), Maxence (4/10), Lenny (4/13), Ludo (3/4), Julian (3/5), Dany (1/2) et Mathias (1/4).

Dimanche 23 janvier 2022 à 9h30 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : report

Dimanche 23 janvier 2022 à 11h : -15M2 - ATH 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 45-23 : Les joueurs : Arthur (19 arrêts) au but ; Lylian (11/11), Lucas C. (11/13), Elliot (8/9), Lucas B. (4/5), Romain (4/6 dont 1 pénalty), Eliott (3/6), Jules (2/3) et Rauf (2/5).

Dimanche 23 janvier 2022 à 13h45 : SM4 - BISCHOFFSHEIM 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) : report

Dimanche 23 janvier 2022 à 15h45 : SF1 - REICHSTETT 2 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : report

A Benfeld :

Samedi 22 janvier 2022 à 15h45 : -18F1 - DAMBARR 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 23-30 : Les joueuses : Solène (11 arrêts) au but ; Lilou (6/13 dont 1 pénalty), Abigaelle (6/13 dont 1 pénalty), Eva (4/8), Julie-Anne (4/8), Amandine (1/1), Emma (1/1 dont 1 pénalty), Zoé (1/3), Léana (0/1) et Léa (0/1).

Dimanche 23 janvier 2022 à 14h : -18M2 - GERSTHEIM/RHINAU 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 29-20 : Les joueurs : Ian (20 arrêts) au but ; Cyril (12/13 dont 1 pénalty), Lorick (4/6), Noé F.(4/9 dont 1 pénalty), Samuel (3/5 dont 1 pénalty), Benjamin (2/2), Robin (2/3), Noé B. (1/2), Lucas (1/3), Kalil (0/1) et Alexis (0/2).

Dimanche 23 janvier 2022 à 16h : -18M1 - MARCKOLSHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) 33-27 : Les joueurs : Loic (12 arrêts) et Joris (2 arrêts) au but ; Théo (7/16), Nicolas (7/18 dont 2 pénaltys), Matthias (5/8 dont 3 pénaltys), Thomas K. (5/8), Amine (3/5), Benjamin (3/6), Thomas H. (2/3), Robin (1/1) et Maxance (0/1).

A l'extérieur :

Samedi 22 janvier 2022 à 14h45 : HOENHEIM 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 11-13 : Les joueuses : Lina (4 arrêts) et Eva (2 arrêts et 0/1) au but ; Marie (5/7), Romane (5/9), Léana (1/1), Alisée (1/2), Jade (1/6), Louise (0/1) et Cylia.

Samedi 22 janvier 2022 à 15h : ECKBOLSHEIM 1 - -13F1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : report

Dimanche 23 janvier 2022 à 10h : ATH 1 - -15F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : report

Programme du week-end du 21-23 janvier 2022

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 22 janvier 2022 à 13h30 : -11M1 - MARCKOLSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 22 janvier 2022 à 14h30 : -13M2 - OBERNAI 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 22 janvier 2022 à 15h45 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 22 janvier 2022 à 17h10 : SM3 - OBERNAI 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 22 janvier 2022 à 19h : SM2 - SSHB 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 22 janvier 2022 à 21h : SM1 - CERNAY/WATTWILLER 2 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) 

Dimanche 23 janvier 2022 à 9h30 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C)

Dimanche 23 janvier 2022 à 11h : -15M2 - ATH 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Dimanche 23 janvier 2022 à 13h45 : SM4 - BISCHOFFSHEIM 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) 

Dimanche 23 janvier 2022 à 15h45 : SF1 - REICHSTETT 2 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) 

A Benfeld :

Samedi 22 janvier 2022 à 15h45 : -18F1 - DAMBARR 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Dimanche 23 janvier 2022 à 14h : -18M2 - GERSTHEIM/RHINAU 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Dimanche 23 janvier 2022 à 16h : -18M1 - MARCKOLSHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) 

A l'extérieur :

Samedi 22 janvier 2022 à 14h45 : HOENHEIM 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 22 janvier 2022 à 15h : ECKBOLSHEIM 1 - -13F1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Résultats du week-end du 14-16 janvier 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -15M1 - ALTKIRCH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) : report

A Benfeld :

Samedi 15 janvier 2022 à 14h : -11F1 - WISSEMBOURG 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : Une reprise difficile pour les p'tites filles du Ried. De belles choses mais les petites erreurs ont pesé trop lourd. A noter le retour de Jade après une longue convalescence. Là c'est que du bonheur : 6-15 : Les joueuses : Louane (5 arrêts et 1/6) et Cylia (6 arrêts) au but ; Romane (3/6), Jade (1/2), Elia (1/5), Eva (0/1), Alisée (0/1), Marie (0/4), Léana et Alizée.
Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -13M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 33-2 : Les joueurs : Robin (18 arrêts) au but ; Thibaut (9/15), Léo (8/10), Mathéo (5/7), Eliot (5/7), Nathan (4/6) et Kylian (2/4 dont 1 pénalty).
Samedi 15 janvier 2022 à 17h : -13F1 - ATH 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : report
Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : -13M2 - HAIG 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 10-29 : Les joueurs : Noa (12 arrêts) au but ; Tom (4/7), Emilien (3/8), Achille (2/4), Liam (1/7) et Evan.

A l'extérieur :

Samedi 15 janvier 2022 à 15h15 : LINGOLSHEIM 2 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 20-0 : Forfait -18M2.
Samedi 15 janvier 2022 à 18h : POC 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) : report
Samedi 15 janvier 2022 à 18h30 : OBERNAI 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) : Très belle victoire collective de la 4M. Une victoire au mental mais aussi aux muscles. A défaut de clarté dans la salle, les esprits ersteinois se sont rallumés. Et la lumière fut.. : 25-28 : Les joueurs : Régis (14 arrêts) et Seb au but ; Philippe (7/7), José (5/9 dont 1 pénalty), Sacha (4/4), Johan (4/6), Michel (4/7), Francky (2/2), Jean-Marc (1/1), Loic (1/3), Laurent (0/1) et Jules.
Samedi 15 janvier 2022 à 19h : HOENHEIM 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : report
Samedi 15 janvier 2022 à 21h : ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : report
Dimanche 16 janvier 2022 à 9h30 : MARCKOLSHEIM 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 23-20 : Les joueurs : Lolo au but ; Dint, Ludo, Kéké, Guillaume, Titi, Dodu, Popeye, Gigi et Seppi.
Dimanche 16 janvier 2022 à 11h : ECKBOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 14-13 : Les joueurs : Mathéo (1 arrêt) au but ; Charlie (7/9), Tom E. (4/4), Joris (1/1), Simon (1/1), Milo, Damien, Tom G. et Arnaud.
Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : HOERDT 1 - -15M2 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 23-24 : Les joueurs : Arthur au but ; Elliot (9/9), Thibaut (5/5), Maden (2/2), Tito (2/2), Romain (2/2 dont 1 pénalty), Jules (2/2), Rauf (1/1), Duncan (1/1), Lucas, Joachim et Nicolas.
Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : STRASBOURG NEUHOF 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : report
Dimanche 16 janvier 2022 à 14h15 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - -15F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : 16-26 : Les joueuses : Charlotte (10 arrêts et 0/5) au but ; Emma (7/13), Clara D. (6/7), Juliette (5/7 dont 1 pénalty), Fanny (3/4), Manon (3/6), Maddie (2/2), Romane (0/1), Clara C., Elina et Léane.

Programme du week-end du 14-16 janvier 2022

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -15M1 - ALTKIRCH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) 

A Benfeld :

Samedi 15 janvier 2022 à 14h : -11F1 - WISSEMBOURG 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -13M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 15 janvier 2022 à 17h : -13F1 - ATH 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : -13M2 - HAIG 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

A l'extérieur :

Samedi 15 janvier 2022 à 15h15 : LINGOLSHEIM 2 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 15 janvier 2022 à 18h : POC 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) 

Samedi 15 janvier 2022 à 18h30 : OBERNAI 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) 

Samedi 15 janvier 2022 à 19h : HOENHEIM 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 15 janvier 2022 à 21h : ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) 

Dimanche 16 janvier 2022 à 9h30 : MARCKOLSHEIM 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 16 janvier 2022 à 11h : ECKBOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : HOERDT 1 - -15M2 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)

Dimanche 16 janvier 2022 à 14h : STRASBOURG NEUHOF 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 16 janvier 2022 à 14h15 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - -15F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) 

PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -15M1 - ALTKIRCH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) A Benfeld : Samedi 15 janvier 2022 à 14h : -11F1 - WISSEMBOURG 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 15 janvier 2022 à 15h30 : -13M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 8 janvier à 9h : RAMASSAGE PAPIERS DANS LES RUES D'ERSTEIN - RENDEZ-VOUS AU CHANTIER COMMUNAL Samedi 8 janvier 2022 à 14h15 : -11M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : pas de résultats Samedi 8 janvier 2022 à 15h45 : -15M2 - SELTZ...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 8 janvier à 9h : RAMASSAGE PAPIERS DANS LES RUES D'ERSTEIN - RENDEZ-VOUS AU CHANTIER COMMUNAL Samedi 8 janvier 2022 à 14h15 : -11M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 8 janvier 2022 à 15h45 : -15M2 - SELTZ 1 (EXCELLENCE...
RAMASSAGE PAPIERS
Vie du club
Filipov
LE CLUB RAMASSE LES VIEUX PAPIERS LE SAMEDI 8 JANVIER. RDV 8h50 AU CHANTIER COMMUNAL, rue de la sucrerie (en face du camping). GROS BRAS COMME PETITES MAINS BIENVENUS VEHICULES, GRANDS ET MOINS GRANDS SOUHAITES A MIDI COLLATION ASSUREE PAR LE CLUB PASSEZ UN BON REVEILLON PRENEZ SOIN DE VOUS Le...
2EME PHASE DEPARTEMENTALE POUR LES JEUNES : PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE : -18M2 LINGOLSHEIM 2 OBERNAI 1 INGWILLER/BOUXWILLER 1 HBCW-UVMH-RHENAN 2 WISSEMBOURG 1 GERSTHEIM /RHINAU 1 EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE : -15M2 DAMBACH LA VILLE 2 ATH 1 HOENHEIM 1 HAIG 1 SELTZ 1...
BILAN 1ERE PARTIE DE SAISON : Equipes masculines séniors : 1M : 9ème / 11 : 2 victoires, 1 nul, 6 défaites : Pourtant pas loin sur pas mal de matchs, la 1M n'a pas réussi à empocher des victoires à leur portée. Il reste 1 match aller avant d'aller chercher les points perdus à l'aller et...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

375673
Aujourd'huiAujourd'hui47
HierHier40
Cette semaineCette semaine47
Ce moisCe mois1281
Total (09/2009)Total (09/2009)375673
Connecté(s) 0
Invité(s) 80
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub