Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Dress Code
La Casa Des Papilles
Christelle Clauss Immo
Eram
Signe du temps

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Région Alsace
Intermarché
Ville d'Erstein
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin
AlloIncendie
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Programme du week-end du 3-5 février 2023

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedu 4 février 2023 à 13h30 : -11M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F)

Samedi 4 février 2023 à 14h45 : -11M1 - BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 15h50 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 17h : SM4 - MUTZIG 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Samedi 4 février 2023 à 19h : SM3 - SSHB 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 21h : SM1 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 2 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 

Dimanche 5 février 2023 à 11h15 : -11F1 - CCAH 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 14h : SF3 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)

A Benfeld :

Samedi 4 février 2023 à 16h15 ; -15M2 - MARLENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 18h : -18M1 - HDH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

A l'extérieur :

Samedi 4 février 2023 à 17h15 : DANNEMARIE 1 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) 

Dimanche 5 février 2023 à 14h : MOC 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 16h : HAIG 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 16h : MOC 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) 

Résultats du week-end du 27-29 janvier 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 29-28 (12-18) : Eva (17 arrêts) au but ; Luna (6/8 dont 4 pénaltys), Eva Tam (5/8), Lorine (4/5), Clara D. (4/6), Clara C. (3/8), Lilou (2/3), Léana (2/9 dont 1 pénalty), Zoé (1/1), Léa (1/2) , Fanny (1/3) et Romane (0/1).

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : SF2 - MARCKOLSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-7 (13-4) : Marie (18 arrêts) au but ; Steph (5/5), Gaelle (5/10 dont 2 pénaltys), Emma (4/7 dont 2 pénaltys), Abi (4/7), Lisa (4/11), Leila (3/5), Marion (1/1), Lyse (1/2), Nanie (1/2) et Raph (1/3).

Samedi 28 janvier 2023 à 19h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 30-20 (13-8) : William (9 arrêts) au but ; Dint (6/6 dont 3 pénaltys), Kéké (6/7), Jérémy (5/7), Frantz (3/6), Nico (3/7 dont 1 pénalty), Mathieu (3/7), Antoine (2/5), Mops (1/1), Jérôme (1/3) et Sacha.

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : SF1 - THANN/STEINBACH 2 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 21-21 (12-10) : Mam's (3 arrêts) et Julie (9 arrêts) au but ; Lori (6/11), Rach (4/5), Chaton (4/8), Carole (2/7), Fanny (2/8), Constance (1/1), Chloé (1/2), Tiph (1/3) et Gégé (0/4).

Dimanche 29 janvier 2023 de 10h à 16h : TOURNOI ECOLE DE HANDBALL

A l'extérieur :

Samedi 28 janvier 2023 à 13h30 : HILSENHEIM 2 - -11F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 0-12 (0-5) : Clara (6 arrêts) au but ; Alizée (5/10), Amani (3/9), Lina (2/6), Cylia (1/1), Lola (1/5), Faustine (0/2), Lise (0/3), Elena, Kiara et Léa.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h : SOULTZ/KUTZENHAUSEN 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 13-8 (5-5) : Lisa (13 arrêts) au but ; Loane (3/11), Lucie (2/14), Léna (1/1), Alya (1/4), Louane (1/5), Asia (0/1), Sasha et Solenn.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h15 : ESSAHB 2 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 35-34 (18-13) : Joris (16 arrêts) au but ; Théo (8/17), Thomas H. (7/8), Léo (5/9), Amine (5/11), Nicolas (5/12), Maxance (1/1), Alexandre (1/1), Thomas K. (1/2), Benjamin (1/2), Gael et Robin.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : SAHB 3 - -11M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 19-0 (9-0) : Camille (5 arrêts) au but ; Clément (0/1), Eva (0/1), Lucien (0/3), Manon (0/3), Dylan (0/4), Faustyn, Inès et Lola.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : MOC 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 8-18 (3-8) : Tom E. (4 arrêts et 1/2) et Mathéo (4 arrêts et 1/6) au but ; Milo (7/9), Achille (4/6), Tom G. (2/2), Kevin (2/4), Arnaud (1/4), Atilla (0/1), Philéas (0/1) et Mael (0/1).

Samedi 28 janvier 2023 à 15h15 : VAL D'ARGENT 1 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 12-29 (10-15) : Robin et Thibault au but ; Thibaut (12/12), Maden (9/9), Alexandre (3/3), Onur-Aslan (2/2), Tristan (2/2), Baptiste (1/1), Guillaume et Kylian.

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : ENTZHEIM 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 37-23 (19-13) : Thibaut (9 arrêts) au but ; Noé (6/7), Manu (4/7), Flex (3/4), Michel (2/2), Stack (2/5), Valentin (2/8), Tristan (2/9), François-Adrien (1/2), Christopher (1/2) et Johan.

Samedi 28 janvier 2023 à 18h : P2H 1 - 15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 28 janvier 2023 à 18h30 : SAHB 4 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-27 (8-14) : Celian (2 arrêts) au but ; Mathéo (12/17), Emeric (5/8), Joris (5/11), Charlie (3/7), Noah (1/4), Ethan (1/5), Simon et Jérémie.

Samedi 28 janvier 2023 à 20h30 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 21-35 (10-16) : James (16 arrêts) au but ; Lenny (15/18), Mehdi (6/9), Tus (6/11), Julian (5/9), Gaby (2/4), Arnaud (1/2), Clem et Thomas.

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : BARR/VALLEE DE VILLE 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 7-17 (5-6) : Maiwenn au but ; Mini (8/8 dont 1 pénalty), Kathleen (4/4), Léa (2/2), Perrine (2/2), Ozge-Nur (1/1), Géraldine, Maité, Aurélie et Virginie.

Dimanche 29 janvier 2023 à 14h : GERSTHEIM 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 24-23 (13-10) : Ian au but ; Arthur (14/14), Christophe (3/3), Philou (2/2), Julien (1/1), Loic (1/1), Eric (1/1), Damien (1/1) et Wilfried.

Programme du week-end du 27-29 janvier 2023

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : SF2 - MARCKOLSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 19h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : SF1 - THANN/STEINBACH 2 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) 

Dimanche 29 janvier 2023 de 10h à 16h : TOURNOI ECOLE DE HANDBALL

A l'extérieur :

Samedi 28 janvier 2023 à 13h30 : HILSENHEIM 2 - -11F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 14h : SOULTZ/KUTZENHAUSEN 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 28 janvier 2023 à 14h15 : ESSAHB 2 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : SAHB 3 - -11M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F)

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : MOC 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 15h15 : VAL D'ARGENT 1 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : ENTZHEIM 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 18h : P2H 1 - 15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 28 janvier 2023 à 18h30 : SAHB 4 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 28 janvier 2023 à 20h30 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : BARR/VALLEE DE VILLE 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)

Dimanche 29 janvier 2023 à 14h : GERSTHEIM 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Résultats du week-end du 20-22 janvier 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (17-10) : Tristan (20 arrêts) au but ; Robin (16/21), Léo K. (6/7), Joachim (6/10), Eliot (4/4), Maden (3/4), Manoah (1/2), Léo R. (0/1), Thibaut (0/1) et Lorick (0/2).

Samedi 21 janvier 2023 à 16h45 : -18M2 - VILLAGE NEUF 1 (67-68 – POULE ELITE) : 28-27 (16-16) : Baptiste (10 arrêts) et Alexis (1 arrêt) au but ; Quentin (13/25 dont 1 pénalty), Cyril (5/10), Gael (4/10), Lucas (3/6 dont 1 pénalty), Lylian (2/5), Noé B. (1/3), Evann (0/1), Duncan (0/1), Noé S. (0/3) et Samuel.

Samedi 21 janvier 2023 à 18h45 : -18M1 - ENTENTE MULHOUSE ACADEMIE 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 28-26 (14-13) : Joris (11 arrêts) au but ; Nico (6/9), Amine (6/10), Théo (6/11), Thomas H. (4/7), Robin (2/2), Alex (2/3), Léo (2/6), Benjamin (0/1), Gaspard (0/1), Maxance (0/3) et Thomas K.

Samedi 21 janvier 2023 à 20h45 : SF2 - OBERNAI 1 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 14-20 (6-10) : Maiwenn au but ; Steph (4/5), Marion (2/2), Emma (2/3), Virg O. (2/5), Gaelle (2/6), Lisa (2/7), Raph (0/2), Leila et Virg V.

Dimanche 22 janvier 2023 à 10h : -11M2 - DAMBACH LA VILLE 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 7-8 (1-1) : Arnaud (3/3), Clément (2/2), Lola F. (1/1), Lola S. (1/1), Lucien, Faustyn, Inès, Manon, Philéas, Océane et Eva.

Dimanche 22 janvier 2023 à 11h15 : -15M2 - BARR 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 33-22 (14-10) : Robin (9 arrêts) et Thibault (6 arrêts) au but ; Tito (10/13), Kylian (8/11), Thibaut (8/17), Loic (3/9), Onur-Aslan (2/4), Guillaume (1/1), Tristan (1/5) et Baptiste.

Dimanche 22 janvier 2023 à 14h : SM4 - MOC 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 21-32 (9-13) : Thibaut (15 arrêts) au but ; Michel (6/12), François-Adrien (5/6), Philou (3/5 dont 3 pénaltys), Jean-Marc (1/1), Eric (1/1), Nicolas (1/2 dont 1 pénalty), Damien (1/2), Christophe (1/4), Julien (1/4), Wilfried (1/6) et Minh (0/2).

A l'extérieur :

Mercredi 18 janvier 2023 à 14h30 : ATH 2 - -11F1 (COUPE 67 - 2EME TOUR) : 12-6 : Camillle (4 arrêts) et Amani (1 arrêt et 2/4) au but ; Léna (2/2), Kiara (1/2), Alizée (1/4), Eva (0/1), Faustyn et Clara.

Samedi 21 janvier 2023 à 14h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 17-15 (9-5) : Celian (12 arrêts) au but ; Mathéo (8/15 dont 1 pénalty), Léo (3/6), Ethan (1/2), Simon (1/2), Noah (1/4), Charlie (1/7), Joris (0/2) et Jérémie.

Samedi 21 janvier 2023 à 17h : HDH 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 32-25 (15-9) : Eva (6 arrêts et 1/2) et Clémence (13 arrêts) au but ; Clara D. (6/11 dont 1 pénalty), Lilou (5/8), Léana (4/8 dont 4 pénaltys), Zoé (3/4), Lorine (2/2), Fanny (2/4), Elise (1/4), Juliette (1/4 dont 1 pénalty), Luna (0/2) et Romane (0/4).

Samedi 21 janvier 2023 à 20h30 : CCAH 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 33-28 (14-13) : Mam's (7 arrêts) et Julie (6 arrêts) au but ; Lori (9/16 dont 1 pénalty), Fanny (6/12 dont 1 pénalty), Carole (3/5), Gégé (3/7), Tiph (2/3), Chaton (2/4), Rach (2/9), Abi (1/3) et Constance.

Samedi 21 janvier 2023 à 20h30 : ENTENTE ST-DIE/STE-MARGUERITE/RAON 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 36-28 (16-12) : James (5 arrêts) et Nico (3 arrêts) au but ; Gaby (6/10), Tus (6/10 dont 3 pénaltys), Lenny (6/11), Clem (4/4), Julian (3/10), Arnaud (1/1), Jérémy (1/2), Nico W. (1/4), Thomas (0/1) et Kéké.

Samedi 21 janvier 2023 à 21h : VAL DE MODER 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 21-14 (11-8) : Marie (29 arrêts) au but ; Kathleen (4/11), Perrine (2/4), Maité (2/5), Nanie (2/6), Aurélie (2/6), Ozge (2/7), Lyse (0/1) et Géraldine.

Dimanche 22 janvier 2023 à 11h : MARCKOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-23 (6-12) : Tom E. (8 arrêts) au but ; Milo (13/19), Kévin (5/7), Achille (3/8), Atilla (1/4), Tom G. (1/4), Dylan (0/1), Mathéo (0/3) et Damien.

Dimanche 22 janvier 2023 à 16h : RHINAU 1 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 31-27 (16-12) : Ian (3 arrêts) et William (4 arrêts) au but ; Mops (8/8 dont 3 pénaltys), Arthur (7/8 dont 2 pénaltys), Sacha (4/5), Mathieu (3/5 dont 1 pénalty), Flex (2/2), Noé (2/3), Manu (1/3) et Antoine (0/1).

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (17-10) : Tristan (20 arrêts) au but ; Robin (16/21), Léo K. (6/7), Joachim (6/10), Eliot (4/4), Maden (3/4), Manoah (1/2), Léo R. (0/1), Thibaut (0/1) et Lorick (0/2)....
Chers membres, parents et sympathisants, Vous nous avez fait suivre votre demande de place pour le match féminin FRANCE-SUEDE à Strasbourg le vendredi 03 mars 2023. Nous vous informons que le club a pu se procurer assez de places pour couvrir vos demandes. Toutes ces places sont en catégorie 3....
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 21 janvier 2023 à 16h45 : -18M2 - VILLAGE NEUF 1 (67-68 – POULE ELITE) Samedi 21 janvier 2023 à 18h45 : -18M1 - ENTENTE MULHOUSE ACADEMIE 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 janvier 2023 à 13h45 : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-12 (7-4) : Celian (3 arrêts) au but ; Mathéo (10/10), Charlie (5/5), Léo (3/3), Ethan (1/1), Joris (1/1), Simon (1/1) et Jordan. Samedi 14 janvier 2023 à 15h :...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein Samedi 14 janvier 2023 à 13h45 : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 14 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SARREBOURG 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 14 janvier 2023 à 17h : SM3 - DAMBACH LA VILLE 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE –...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 7 janvier 2023 à partir de 9h : RAMASSAGE DE VIEUX PAPIERS Samedi 7 janvier 2023 à 14h30 : -15M2 - LINGOLSHEIM 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 23-19 (7-11) : Robin (9 arrêts) et Thibault (3 arrêts) au but ; Tito (10/17), Onur-Aslan (3/4),...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

404738
Aujourd'huiAujourd'hui27
HierHier95
Cette semaineCette semaine487
Ce moisCe mois365
Total (09/2009)Total (09/2009)404738
Connecté(s) 0
Invité(s) 4
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub