Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Dress Code
Christelle Clauss Immo
La Casa Des Papilles
Signe du temps
Take&Go
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Temps2SPORT
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin
Ville d'Erstein
FischerKientzi
Intermarché
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Programme du week-end du 25-27 novembre 2022

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 26 novembre 2022 à 17h : -15M1 - SSHB 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 26 novembre 2022 à 20h : SM1 - HILSENHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 

A l'extérieur :

Vendredi 25 novembre 2022 à 20h45 : REICHSTETT 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) 

Samedi 26 novembre 2022 à 14h : BENFELD 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) 

Samedi 26 novembre 2022 à 14 : EPINAL 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

Samedi 26 novembre 2022 à 17h : GERSTHEIM/RHINAU 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) 

Samedi 26 novembre 2022 à 17h15 : BARR 1 - -15M2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) 

Samedi 26 novembre 2022 à 18h : ENTZHEIM 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 26 novembre 2022 à 19h : ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Dimanche 27 novembre 2022 à 11h : HAIG 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Résultats du week-end du 18-20 novembre 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 19 novembre 2022 à 14h30 : -13M1 - OBERNAI/BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) : 17-12 (6-8) : Celian (9 arrêts) au but ; Mathéo (10/10), Charlie (2/2), Léo (2/2 dont 1 pénalty), Emeric (2/2 dont 1 pénalty), Ethan (1/1), Jordan, Noah, Joris et Simon.

Samedi 19 novembre 2022 à 16h : -13F1 - CCAH 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 21-10 (7-5) : Lisa (17 arrêts et 8/13 dont 1 pénalty) et Louane (6 arrêts et 1/4) au but ; Loane (8/13 dont 1 pénalty), Alya (2/7), Asia (1/5), Romane (1/5), Lucie (0/14), Sasha, Solenn et Lina.

Samedi 19 novembre 2022 à 17h45 : -18F1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 21-27 (10-17) : Clémence (9 arrêts) au but ; Eva Tam (5/7), Clara D. (3/6), Lison (3/7), Lilou (3/7), Juliette (3/7 dont 1 pénalty), Fanny (2/2), Clara C. (1/2), Léana (1/2 dont 1 pénalty), Romane (0/1), Elise (0/2) et Luna (0/5).

Samedi 19 novembre 2022 à 19h30 : SM1 - BENFELD 1 (COUPE DE FRANCE - 2EME TOUR) : James (7 arrêts), Nico (9 arrêts) et William au but ; Tus (6/10 dont 1 pénalty), Lenny (6/12), Mathias (4/5), Arnaud (3/4), Kéké (2/3), Gaby (1/4), Julian (1/4), Thomas (0/2) et Guillaume.

Dimanche 20 novembre 2022 à 10h : -11F1 - HILSENHEIM 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 12-4 (8-3) : Léna (3/3), Alizée (3/3), Lola (2/2), Cylia (2/2), Lise (1/1), Océane (1/1), Faustine, Clara et Eva.

Dimanche 20 novembre 2022 à 11h15 : -11M1 - GERSTHEIM/RHINAU 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE BASSE - POULE F) : 23-8 (10-4) : Mathéo (4 arrêts) au but ; Milo (9/11), Tom G. (4/7), Tom E. (3/3), Atilla (3/6), Achille (2/5), Kevin (1/2), Arnaud (1/5), Clément (0/1), Philéas, Mael et Dylan.

A Benfeld :

Dimanche 20 novembre 2022 à 14h : -15M2 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 13-44 (8-21) : Baptiste (7 arrêts et 1/2 dont 1 pénalty) et Robin (4 arrêts) au but ; Loic (4/14), Maden (3/5 dont 1 pénalty), Kylian (2/3), Emilien (2/4), Thibaut (1/3), Onur-Aslan (0/1) et Guillaume.

Dimanche 20 novembre 2022 à 15h45 : -18M1 - THIONVILLE 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 34-33 (18-18) : Joris (10 arrêts) au but ; Amine (9/11 dont 2 pénaltys), Théo S. (6/11), Théo A. (6/15), Léo (5/8), Thomas K. (4/5), Alexis (3/3), Cyril (1/2), Gael (0/1), Alexandre (0/2), Robin et Benjamin.

A l'extérieur :

Samedi 20 novembre 2022 à 16h : FORBACH 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 24-20 (14-10) : Tristan (15 arrêts) au but ; Robin (11/23 dont 2 pénaltys), Léo K. (3/4), Tito (2/2), Evan (2/9), Lorick (1/1), Thibaut (1/2), Léo R. et Thibault.

Programme du week-end du 18-20 novembre 2022

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 19 novembre 2022 à 14h30 : -13M1 - OBERNAI/BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) 

Samedi 19 novembre 2022 à 16h : -13F1 - CCAH 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) 

Samedi 19 novembre 2022 à 17h45 : -18F1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 19 novembre 2022 à 19h30 : SM1 - BENFELD 1 (COUPE DE FRANCE - 2EME TOUR)

Dimanche 20 novembre 2022 à 10h : -11F1 - HILSENHEIM 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) 

Dimanche 20 novembre 2022 à 11h15 : -11M1 - GERSTHEIM/RHINAU 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE BASSE - POULE F) 

A Benfeld :

Dimanche 20 novembre 2022 à 14h : -15M2 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) 

Dimanche 20 novembre 2022 à 15h45 : -18M1 - THIONVILLE 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

A l'extérieur :

Samedi 20 novembre 2022 à 16h : FORBACH 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Résultats du week-end du 11-13 novembre 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 12 novembre 2022 à 19h : SM3 - MARCKOLSHEIM 4 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 18-19 (11-11) : Ian (18 arrêts) et Thibaut au but ; Dint (5/11 dont 2 pénaltys), Frantz (4/9), Loic (2/4), Damien (2/4), Michel (2/6), François-Adrien (1/1), Eric (1/2), Johan (1/3) et Francky.

A Benfeld :

Samedi 12 novembre 2022 à 18h : -15M2 - VAL D'ARGENT 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 48-14

A l'extérieur :

Samedi 12 novembre 2022 à 14h : MARCKOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE BASSE - POULE F) : 12-18 (4-6) : Tom E. (2 arrêts) au but ; Milo (9/11), Damien (2/3), Kévin (2/3), Achille (2/3), Mathéo (1/1), Tom G. (1/1), Atilla (1/2), Arnaud, Philéas et Mael.

Samedi 12 novembre 2022 à 14h : OBERNAI BARR 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 2-11 (0-3) : Lina (5 arrêts et 0/2) et Lisa (4/5 et 6 arrêts) au but ; Lucie (4/12), Romane (2/4), Alya (1/2), Alizée (0/1), Asia (0/3) et Sasha.

Samedi 12 novembre 2022 à 14h15 : STRASBOURG/SCHILTIGHEIM 2 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (15-8) : Tristan (16 arrêts) et Thibault (2 arrêts) au but ; Robin (8/19), Eliott (5/8), Thibaut (3/3), Tito (2/2), Liam (2/4), Joachim (1/1), Eliot (1/3), Léo K. (0/2), Léo R. (0/3) et Evan (0/4).

Samedi 12 novembre 2022 à 15h : LINGOLSHEIM 2 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) : 28-25 (10-12) : Baptiste (13 arrêts) et Alexis (1 arrêt) au but ; Cyril (7/18 dont 2 pénaltys), Lucas (6/7 dont 1 pénalty), Maxance (4/8), Noé (3/6), Quentin (2/7), Gaspard (1/1), Noé (1/2), Samuel (1/5), Lylian (0/6) et Duncan.

Samedi 12 novembre 2022 à 15h30 : OBERNAI 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 5-8 (1-5) : Amani (4/7 et 2 arrêts), Léna (2/2), Faustyn (1/2), Lise (1/3), Camille (7 arrêts), Faustine (2 arrêts), Clara (1 arrêt), Inès (0/1), Cylia (0/1), Kiara (0/2), Eva (0/3) et Manon.

Samedi 12 novembre 2022 à 19h : BARR VALLEE DE VILLE 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 28-8 (12-4) : Sylke (10 arrêts) au but ; Kathleen (3/16), Emma (2/4), Leila (2/6), Aurélie (1/6), Lyse (0/1), Virg (0/1), Maïté (0/1), Nanie (0/2), Elodie (0/6) et Géraldine.

Samedi 12 novembre 2022 à 20h30 : VALLEE DE VILLE 1 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 31-23 (14-13) : Zen (18 arrêts) et William ; Clem (7/11 dont 1 pénalty), Nico (5/9 dont 1 pénalty), Antoine (3/7), Arthur (3/8), Jérémy (2/5), Tristan (2/8), Jérôme (1/3), Stack (0/2) et Christopher.

Samedi 12 novembre 2022 à 20h30 : AS COTEAUX MULHOUSE 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 32-35 (17-17) : James (5 arrêts) et Nico (8 arrêts) au but ; Tus (8/9 dont 3 pénaltys), Lenny (8/12 dont 1 pénalty), Gaby (6/9), Julian (6/11), Kéké (2/2), Arnaud (2/3), Mathias (2/4) et Thomas (1/3).

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 12 novembre 2022 à 19h : SM3 - MARCKOLSHEIM 4 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 18-19 (11-11) : Ian (18 arrêts) et Thibaut au but ; Dint (5/11 dont 2 pénaltys), Frantz (4/9), Loic (2/4), Damien (2/4), Michel (2/6), François-Adrien (1/1), Eric (1/2),...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 12 novembre 2022 à 19h : SM3 - MARCKOLSHEIM 4 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) A Benfeld : Samedi 12 novembre 2022 à 18h : -15M2 - VAL D'ARGENT 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) A l'extérieur : Samedi 12 novembre 2022 à 14h : MARCKOLSHEIM 1 -...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 5 novembre 2022 à 14h30 : -11F1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 10-12 (7-6) : Clara (3 arrêts) et Amani (4 arrêts et 0/1) au but ; Léna (6/7), Alizée (3/6), Faustyn (1/1), Faustine (0/1), Kiara (0/1), Lise (0/1), Cylia (0/1),...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 5 novembre 2022 à 14h30 : -11F1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 5 novembre 2022 à 15h45 : -13F1 - DAMBACH LA VILLE 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C)
Elles étaient 27 filles 11F/13F à participer à ce premier stage de la Toussaint. Quelques copines ont pu s’essayer au Hand, des anciennes joueuses sont aussi revenues au Sivom. Quel plaisir de voir tout ce petit monde s’activer avec entrain autour de notre sport. C’était vraiment une chouette...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Dimanche 23 octobre 2022 à 14h : SF1 - ENTENTE MULHOUSE/KINGERSHEIM 1 (COUPE DE FRANCE - 1ER TOUR) : 23-35 ( 13-20) : Mam's (6 arrêts) et Julie (4 arrêts) au but ; Gégé (6/11 dont 5 pénaltys), Carole (4/5), Lori (4/7), Rach (3/5), Laura (3/5), Constance (2/4),...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Week-end du 10 Déc au 11 Déc
Equipe 2M

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

400762
Aujourd'huiAujourd'hui5
HierHier70
Cette semaineCette semaine5
Ce moisCe mois2090
Total (09/2009)Total (09/2009)400762
Connecté(s) 0
Invité(s) 5
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Afficher pub