Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Christelle Clauss Immo
Dress Code
Signe du temps
Eram
La Casa Des Papilles
Take&Go

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
AlloIncendie
Région Alsace
Ville d'Erstein
Crédit Mutuel
Intermarché
Temps2SPORT
FischerKientzi
Communauté de communes
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résutats du week-end du 6-8 mai 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 7 mai 2022 à partir de 9h : RAMASSAGE VIEUX PAPIERS (CHANTIER COMMUNAL - ERSTEIN)

Dimanche 8 mai 2022 à 10h : -11M1 - BENFELD 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 28-14 : Les joueurs : Mathéo (6 arrêts) et Simon (9 arrêts) au but ; Léo (9/9), Charlie (5/7), Tom (4/9), Achille (3/3), Joris (3/4), Milo (3/9), Atilla (1/1), Arnaud (0/1) et Damien.

Dimanche 8 mai 2022 à 11h15 : -11F1 - SELTZ 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 10-0 : FORFAIT SELTZ 3

Dimanche 8 mai 2022 à 14h : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 33-5 : Les joueurs : Noa (8 arrêts) et Thibault (12 arrêts) au but ; Léo (9/10), Thibaut (7/13), Eliot (6/8), Kylian (4/5), Nathan (3/3), Tristan (2/3) et Mathéo (2/7).

A l'extérieur :

Mercredi 4 mai 2022 à 17h : INGWILLER/BOUXWILLER 1 - -13F1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 20-11 : Les joueuses : Lucie L. (12 arrêts) au but ; Maddie (7/9), Emilie (2/6), Lisa (2/10 dont 2 pénaltys), Louane (0/1), Zoé (0/1), Lucie M.(0/2), Alya et Asia.

Samedi 7 mai 2022 à 13h30 : OBERNAI 1 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 29-27 : Les joueurs : Ian (8 arrêts) au but ; Robin (8/9 dont 1 pénalty), Lorick (8/14 dont 2 pénaltys), Robin (5/5), Cyril (5/8), Samuel (1/3), Alexis (0/1), Benjamin (0/2), Lucas (0/2), Noé F. (0/4) et Noé B. (0/8).

Samedi 7 mai 2022 à 14h15 : SAHB 4 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 6-39 : Les joueurs : Robin (7 arrêts et 1/1) au but ; Liam (14/14), Tom (11/11), Emilien (5/5), Achille (4/4), Amaury (2/2) et Evan (2/2).

Samedi 7 mai 2022 à 15h : VALLEE DE VILLE 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 3-30 : Les joueurs : Noa (14 arrêts) et Thibault (17 arrêts) au but ; Eliot (8/10), Thibaut (7/11), Léo (7/13), Mathéo (5/10), Nathan (3/5) et Tristan (0/5).

Samedi 7 mai 2022 à 15h : OBERNAI 1 - -15M3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : 27-22 : Les joueurs : Baptiste (8 arrêts) au but ; Tito (7/8), Nicolas (7/9 dont 1 pénalty), Joachim (3/3), Manoah (2/4), Alexandre (2/6) et Tom (1/2).

Samedi 7 mai 2022 à 16h45 : MARLENHEIM 1 - -15M2 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 24-23 : Les joueurs : Arthur (7 arrêts) au but ; Romain (9/16), Lucas (6/8 dont 2 pénaltys), Thibaut (3/3), Maden (2/4), Noé (1/2), Elliot (1/3) et Duncan (1/3).

PROGRAMME DU WEEK-END : A l'extérieur : Jeudi 26 mai 2022 à 16h45 à SCHILTIGHEIM : -15M1 - ESSAHB 1 (FINALE - COUPE DU BAS-RHIN)
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : 21-21 : Les joueurs : Baptiste (10 arrêts) au but ; Joachim (7/7), Noé (4/4), Tom (3/3), Tito (3/3), Liam (2/2), Alexandre (2/2), Fabien, Nicolas et Léo. Samedi 14 mai 2022 à...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 15h15 : -18M1 - POC 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) Samedi 14 mai 2022 à 17h : SM4 - BENFELD 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 19h...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 7 mai 2022 à partir de 9h : RAMASSAGE VIEUX PAPIERS (CHANTIER COMMUNAL - ERSTEIN) Dimanche 8 mai 2022 à 10h : -11M1 - BENFELD 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 28-14 : Les joueurs : Mathéo (6 arrêts) et Simon (9 arrêts) au but ; Léo (9/9), Charlie...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

387774
Aujourd'huiAujourd'hui65
HierHier125
Cette semaineCette semaine343
Ce moisCe mois650
Total (09/2009)Total (09/2009)387774
Connecté(s) 0
Invité(s) 12
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub