Nos sponsors

Rendez-leur visite.
La Casa Des Papilles
Take&Go
Dress Code
Christelle Clauss Immo
Signe du temps
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
FischerKientzi
AlloIncendie
Ville d'Erstein
Temps2SPORT
Communauté de communes
Région Alsace
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-end du 13-15 janvier 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 14 janvier 2023 à 13h45 : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-12 (7-4) : Celian (3 arrêts) au but ; Mathéo (10/10), Charlie (5/5), Léo (3/3), Ethan (1/1), Joris (1/1), Simon (1/1) et Jordan.

Samedi 14 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SARREBOURG 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 18-35 (8-15) : Eva (8 arrêts) et Clémence (4 arrêts) au but ; Eva Tam (5/9), Clara D. (4/5), Juliette (3/7 dont 1 pénalty), Zoé (2/5), Léana (2/7), Fanny (1/4), Clara C. (1/7), Elise (0/1), Amandine (0/3) et Luna (0/4).

Samedi 14 janvier 2023 à 17h : SM3 - DAMBACH LA VILLE 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 35-17 (16-11) : Ian (28 arrêts et 1/1) au but ; Antoine (8/9), Johan (6/7), Ludo (5/5), Stack (4/4), Noé (4/6), Tristan (3/4), Flex (2/4), François-Adrien (1/2), Christopher (1/3) et Loic (0/3).

Samedi 14 janvier 2023 à 19h : SF1 - SRIB 1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 29-26 (15-13) : Julie (8 arrêts) et Mam's (7 arrêts) au but ; Chloé (9/12 dont 1 pénalty), Lori (8/13), Chaton (4/7), Rach (3/4), Carole (2/4), Gégé (2/4), Tiph (1/4), Constance (0/2) et Abi.

Samedi 14 janvier 2023 à 21h : SM1 - RAMBERVILLERS 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 35-30 (18-10) : James (8 arrêts) et Nico (7 arrêts) au but ; Lenny (9/10), Tus (7/9 dont 3 pénaltys), Gaby (6/9), Kéké (4/5), Julian (4/8), Dint (2/6), Arnaud (2/6) et Gigi (1/3).

Dimanche 15 janvier 2023 à 10h : -11F1 - OBERNAI 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-2 (4-0) : Faustine (4 arrêts et 1/2) et Kiara (2 arrêts et 0/2) ; Alizée (5/11), Léna (2/5), Clara (1/1 dont 1 pénalty), Lise (1/2), Amani (1/3), Lola et Léa.

Dimanche 15 janvier 2023 à 11h15 : -11M2 - VAL D'ARGENT 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 8-11 (-) :

Dimanche 15 janvier 2023 à 14h : -13F1 - BISCHWILLER 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 7-19 (3-8) : Lisa (13 arrêts et 2/3) et Louane (10 arrêts et 1/2) au but ; Lucie (3/11), Alya (1/7), Cylia (0/2), Asia (0/3), Sasha, Solenn et Lina.

Dimanche 15 janvier 2023 à 15h30 : SF3 - HAGUENAU 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 21-16 (13-10) : Alex (11 arrêts et 1/1) au but ; Virg (5/7 dont 1 pénalty), Kathleen (4/10), Léa (3/4), Aurélie (3/6), Sylke (2/3), Maïté (2/5), Nanie (1/3), Mymy (0/1) et Gégé.

A l'extérieur :

Mercredi 11 janvier 2023 à 19h30 : MOC/OBERNAI 1 - -18F1 (COUPE 67 - 1ER TOUR) : 21-25 (12-14) : Eva (11 arrêts et 1/1) et Clémence (10 arrêts) au but ; Lilou (6/13), Fanny (4/7), Clara C. (4/8), Léana (4/8), Clara D. (3/5), Zoé (2/3), Eva Tam (1/4), Luna (0/1) et Juliette (0/2).

Samedi 14 janvier 2023 à 16h30 : MOC 1 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) : 48-33 (21-17) : Baptiste (7 arrêts) au but ; Robin (8/9 dont 2 pénaltys), Cyril (5/6 dont 2 pénaltys), Gael (5/7), Quentin (4/4), Alexis (4/5), Lylian (3/3), Romain (3/4 dont 1 pénalty), Elliot (1/1), Evann (0/1), Duncan et Noé.

Samedi 14 janvier 2023 à 19h : VAL D'ARGENT 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 33-19 (19-9) : Thibaut (10 arrêts) au but ; Michel (8/8 dont 5 pénaltys), Julien (3/3), Christophe (2/2), Eric (2/2), Damien (2/2), Wilfried (1/1), Minh (1/1) et Philou.

Samedi 14 janvier 2023 à 19h15 : HILSENHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 24-20 (16-10) : Zen et Willes (3 arrêts) au but ; Mathieu (5/5), Jérémy (5/5), Nico (4/4), Clem (2/2), Arthur (2/2), Jérôme (2/2), Mops, Frantz et Sacha.

Dimanche 15 janvier 2023 à 14h : ALPHA MARLENHEIM 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 30-17 (13-12) : Marie (20 arrêts) au but ; Gaelle (8/14 dont 4 pénaltys), Steph (3/5), Emma (2/4), Lisa (2/6), Raph (2/8), Lyse (0/1), Marion (0/2), Leila (0/2) et Virg (0/4).

Dimanche 15 janvier 2023 à 16h : SAHB 4 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 28-14 (13-7) : Robin (10 arrêts) et Thibault au but ; Kylian (4/7 dont 1 pénalty), Eliot (2/3), Léo (2/6), Onur-Aslan (2/7), Tito (2/7), Maden (2/9), Baptiste (0/1), Nathan (0/1) et Guillaume.

Dimanche 15 janvier 2023 à 16h : METZ 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 34-31 (17-14) : Joris (13 arrêts et 1/1) au but ; Théo (10/15), Nico (8/15 dont 1 pénalty), Amine (4/9 dont 1 pénalty), Thomas K. (3/5), Thomas H. (2/4), Maxance (2/4), Benjamin (1/1), Robin (0/2), Gaspard (0/2), Léo et Alex.

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 29-28 (12-18) : Eva (17 arrêts) au but ; Luna (6/8 dont 4 pénaltys), Eva Tam (5/8), Lorine (4/5), Clara D. (4/6), Clara C. (3/8), Lilou (2/3), Léana (2/9 dont 1 pénalty), Zoé...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 28 janvier 2023 à 17h : SF2 - MARCKOLSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 28 janvier 2023 à 19h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (17-10) : Tristan (20 arrêts) au but ; Robin (16/21), Léo K. (6/7), Joachim (6/10), Eliot (4/4), Maden (3/4), Manoah (1/2), Léo R. (0/1), Thibaut (0/1) et Lorick (0/2)....
Chers membres, parents et sympathisants, Vous nous avez fait suivre votre demande de place pour le match féminin FRANCE-SUEDE à Strasbourg le vendredi 03 mars 2023. Nous vous informons que le club a pu se procurer assez de places pour couvrir vos demandes. Toutes ces places sont en catégorie 3....
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 21 janvier 2023 à 16h45 : -18M2 - VILLAGE NEUF 1 (67-68 – POULE ELITE) Samedi 21 janvier 2023 à 18h45 : -18M1 - ENTENTE MULHOUSE ACADEMIE 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 janvier 2023 à 13h45 : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-12 (7-4) : Celian (3 arrêts) au but ; Mathéo (10/10), Charlie (5/5), Léo (3/3), Ethan (1/1), Joris (1/1), Simon (1/1) et Jordan. Samedi 14 janvier 2023 à 15h :...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

405245
Aujourd'huiAujourd'hui34
HierHier166
Cette semaineCette semaine438
Ce moisCe mois872
Total (09/2009)Total (09/2009)405245
Connecté(s) 0
Invité(s) 7
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub