Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Dress Code
Christelle Clauss Immo
Signe du temps
Eram
La Casa Des Papilles
Take&Go

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Ville d'Erstein
FischerKientzi
Communauté de communes
Intermarché
Conseil Général du Bas-Rhin
Crédit Mutuel

Equipe 1 Masculine

Résultats du week-end du 11-13 novembre 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 12 novembre 2022 à 19h : SM3 - MARCKOLSHEIM 4 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 18-19 (11-11) : Ian (18 arrêts) et Thibaut au but ; Dint (5/11 dont 2 pénaltys), Frantz (4/9), Loic (2/4), Damien (2/4), Michel (2/6), François-Adrien (1/1), Eric (1/2), Johan (1/3) et Francky.

A Benfeld :

Samedi 12 novembre 2022 à 18h : -15M2 - VAL D'ARGENT 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 48-14

A l'extérieur :

Samedi 12 novembre 2022 à 14h : MARCKOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE BASSE - POULE F) : 12-18 (4-6) : Tom E. (2 arrêts) au but ; Milo (9/11), Damien (2/3), Kévin (2/3), Achille (2/3), Mathéo (1/1), Tom G. (1/1), Atilla (1/2), Arnaud, Philéas et Mael.

Samedi 12 novembre 2022 à 14h : OBERNAI BARR 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 2-11 (0-3) : Lina (5 arrêts et 0/2) et Lisa (4/5 et 6 arrêts) au but ; Lucie (4/12), Romane (2/4), Alya (1/2), Alizée (0/1), Asia (0/3) et Sasha.

Samedi 12 novembre 2022 à 14h15 : STRASBOURG/SCHILTIGHEIM 2 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (15-8) : Tristan (16 arrêts) et Thibault (2 arrêts) au but ; Robin (8/19), Eliott (5/8), Thibaut (3/3), Tito (2/2), Liam (2/4), Joachim (1/1), Eliot (1/3), Léo K. (0/2), Léo R. (0/3) et Evan (0/4).

Samedi 12 novembre 2022 à 15h : LINGOLSHEIM 2 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) : 28-25 (10-12) : Baptiste (13 arrêts) et Alexis (1 arrêt) au but ; Cyril (7/18 dont 2 pénaltys), Lucas (6/7 dont 1 pénalty), Maxance (4/8), Noé (3/6), Quentin (2/7), Gaspard (1/1), Noé (1/2), Samuel (1/5), Lylian (0/6) et Duncan.

Samedi 12 novembre 2022 à 15h30 : OBERNAI 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 5-8 (1-5) : Amani (4/7 et 2 arrêts), Léna (2/2), Faustyn (1/2), Lise (1/3), Camille (7 arrêts), Faustine (2 arrêts), Clara (1 arrêt), Inès (0/1), Cylia (0/1), Kiara (0/2), Eva (0/3) et Manon.

Samedi 12 novembre 2022 à 19h : BARR VALLEE DE VILLE 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 28-8 (12-4) : Sylke (10 arrêts) au but ; Kathleen (3/16), Emma (2/4), Leila (2/6), Aurélie (1/6), Lyse (0/1), Virg (0/1), Maïté (0/1), Nanie (0/2), Elodie (0/6) et Géraldine.

Samedi 12 novembre 2022 à 20h30 : VALLEE DE VILLE 1 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 31-23 (14-13) : Zen (18 arrêts) et William ; Clem (7/11 dont 1 pénalty), Nico (5/9 dont 1 pénalty), Antoine (3/7), Arthur (3/8), Jérémy (2/5), Tristan (2/8), Jérôme (1/3), Stack (0/2) et Christopher.

Samedi 12 novembre 2022 à 20h30 : AS COTEAUX MULHOUSE 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 32-35 (17-17) : James (5 arrêts) et Nico (8 arrêts) au but ; Tus (8/9 dont 3 pénaltys), Lenny (8/12 dont 1 pénalty), Gaby (6/9), Julian (6/11), Kéké (2/2), Arnaud (2/3), Mathias (2/4) et Thomas (1/3).

Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub