Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Dress Code
Signe du temps
Christelle Clauss Immo
La Casa Des Papilles
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Intermarché
AlloIncendie
Région Alsace
Crédit Mutuel
Ville d'Erstein
Temps2SPORT
Conseil Général du Bas-Rhin
Communauté de communes
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-end du 20-22 mai 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 - capitaine Arnaud Wittmann ; Les alcooliques anonymes - capitaine William ADAM : vainqueur : Les alcooliques anonymes.

Dimanche 22 mai 2022 à 11h : -18F1 - MULHOUSE AGGLOMERATION 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 23-29 : Les joueuses : Solène (21 arrêts) au but ; Abigaelle (8/12), Lorine (5/7), Lilou (5/12), Zoé (2/5), Emma (1/2), Julie-Anne (1/2) et Léana (1/5).

A Benfeld :

Samedi 21 mai 2022 à 15h : -15F1 - ATH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : pas de résultats.

A l'extérieur :

Samedi 21 mai 2022 à 15h : VAL D'ARGENT 1 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 9-33 : Les joueurs : Liam, Evan B., Tom, Amaury, Achille, Emilien, Robin et Evan W.

Samedi 21 mai 2022 à 16h : ATH 1 - -13M1 (FINALE 1-2EME PLACE - HONNEUR DEPARTEMENTALE) : 24-19 : Les joueurs : Noa (4 arrêts et 1/1) et Thibault (2 arrêts) au but ; Léo (8/17), Eliot (4/9 dont 1 pénalty), Thibaut (3/11), Mathéo (2/5), Kylian (1/3), Nathan (0/3) et Tristan.

Samedi 21 mai 2022 à 16h30 : ALTKIRCH 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) : 34-42 : Les joueurs : Tristan (10 arrêts) et Kilian (9 arrêts) au but ; Quentin (9/13), Robin (7/8), Timothée (6/8), Lylian (6/9 dont 1 pénalty), Gael (5/6), Léon (4/8), Alexis (2/4), Léo (2/6), Lucas C. (1/3) et Lucas B. (0/1).

Samedi 21 mai 2022 à 18h : AVENIR DURSTEL 1 - SM3 (FINALE 9-10EME PLACE - HONNEUR DEPARTEMENTALE) : 24-28 : Les joueurs : Zen au but ; Mathieu (5/5), Stack (4/4 dont 1 pénalty), Clem (4/4), Seb (4/4), Nico (4/4 dont 2 pénaltys), Ian (3/3), Régis (2/2) et Mops (2/3).

Samedi 21 mai 2022 à 18h30 : THANN/STEINBACH 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : 26-28 : Les joueuses : Mam's (2 arrêts) et Livio (5 arrêts) au but ; Carole (8/11), Lori (6/12), Chaton (5/6), Chloé (5/9), Rach (4/4), Gégé (0/1), Fanny (0/5), Constance et Tiph.

Samedi 21 mai 2022 à 20h : HC COLMAR 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 36-32 : Les joueurs : James (8 arrêts) et Nico (6 arrêts) au but ; Lenny (12/16 dont 2 pénaltys), Kéké (8/10 dont 1 pénalty), Tus (6/7), Julian (4/5), Dany (1/2), Gaby (1/2), Willes et Antoine.

Dimanche 22 mai 2022 à 15h : ESSAHB 4 - SM2 (FINALE 9-10EME PLACE - HONNEUR DEPARTEMENTALE) : 29-33 : Les joueurs : Lolo (11 arrêts) au but ; Julian (11/11), Seppi (7/7), Antoine (4/4), Titi (4/4), Sacha (4/4), Willes (2/2), Dany (1/1) et Wilfried.

PROGRAMME DU WEEK-END : A l'extérieur : Jeudi 26 mai 2022 à 16h45 à SCHILTIGHEIM : -15M1 - ESSAHB 1 (FINALE - COUPE DU BAS-RHIN)
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : 21-21 : Les joueurs : Baptiste (10 arrêts) au but ; Joachim (7/7), Noé (4/4), Tom (3/3), Tito (3/3), Liam (2/2), Alexandre (2/2), Fabien, Nicolas et Léo. Samedi 14 mai 2022 à...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 15h15 : -18M1 - POC 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) Samedi 14 mai 2022 à 17h : SM4 - BENFELD 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 19h...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 7 mai 2022 à partir de 9h : RAMASSAGE VIEUX PAPIERS (CHANTIER COMMUNAL - ERSTEIN) Dimanche 8 mai 2022 à 10h : -11M1 - BENFELD 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 28-14 : Les joueurs : Mathéo (6 arrêts) et Simon (9 arrêts) au but ; Léo (9/9), Charlie...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

391153
Aujourd'huiAujourd'hui62
HierHier89
Cette semaineCette semaine595
Ce moisCe mois1159
Total (09/2009)Total (09/2009)391153
Connecté(s) 0
Invité(s) 24
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub