RESULTATS DU WEEK-END :
Au Sivom :
Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine.
Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-19 (11-11) : Les joueurs : Seb (23 arrêts) au but ; Johan (5/6 dont 2 pénaltys), J-Marc (3/3), Thibaut (3/6 dont 1 pénalty), Michel (3/9), Philippe (2/4), Minh (1/4), Joris (1/5) et Wilfried (0/2).
Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 23-16 (14-8) : Les joueurs : François-Adrien (16 arrêts et 0/1) au but ; Quentin (9/14 dont 2 pénaltys), Julien (5/6), Mathieu (4/5 dont 2 pénaltys), Damien (4/7), Loic (1/2), Benjamin (0/1), Flex (0/1) et Sacha (0/1).
A l'extérieur :
Samedi 24 février 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 22-32 (10-17) : Les joueuses : Clémence (15 arrêts) au but ; Eva Tam (7/12), Clara D. (6/9), Clara C. (4/4 dont 2 pénaltys), Fanny (4/6), Juliette (4/8 dont 2 pénaltys), Eve (2/3), Luna (2/3), Romane (2/3), Juliette (1/2), Elina (0/1) et Célia.
Samedi 24 février 2024 à 16h30 : SAHB 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 26-23 (13-13) : Les joueurs : Lolo (20 arrêts) au but ; Kéké (7/14), Dint (4/5 dont 2 pénaltys), Tristan (4/8), Seppi (3/5), Maxance (2/7), Jérôme (1/2), Nico W. (1/3), Noé (1/3), J-Luc (0/2) et Stack.
Samedi 24 février 2024 à 18h30 : ECKBOLSHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 22-40 (14-18) : Les joueurs : Nico (14 arrêts) au but ; Robin (10/13), Jérémy (9/12 dont 1 pénalty), Guillaume (8/10), Antoine (5/7 dont 2 pénaltys), Arthur (5/12 dont 1 pénalty), Antoine (2/4) et Gigi (1/2).
Samedi 24 février 2024 à 18h45 : HDH 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-10 (18-3) : Les joueuses : Julie (9 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Pascaline (4/13 dont 2 pénaltys), Aurélia (3/10), Sophie (2/11), Abi (1/7), Alyssia (0/3), Emma (0/3) et Constance.
Samedi 24 février 2024 à 19h : BARR/VALLEE DE VILLE/VAL D'ARGENT 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-19 (16-8) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) au but ; Aurélie (6/11 dont 2 pénaltys), Cécile (5/11), Marion (3/6), Maïté (2/4), Ozge-Nur (2/5), Elodie (1/4 dont 1 pénalty), Sylke (0/1) et Virg (0/6).
Dimanche 25 février 2024 à 14h : SAHB 3 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 25-26 (14-14) : Les joueurs : James (12 arrêts) et William au but ; Théo (7/11 dont 1 pénalty), Gaby (5/7), Maxance (5/10 dont 1 pénalty), Tus (3/7), Victor (2/3), Julian (2/3), Alex (1/1), Arnaud (1/2), Kevin et Noah.
PROGRAMME DU WEEK-END :
Au Sivom :
Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)
Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A)
Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)
A l'extérieur :
Samedi 24 février 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)
Samedi 24 février 2024 à 16h30 : SAHB 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B)
Samedi 24 février 2024 à 18h30 : ECKBOLSHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)
Samedi 24 février 2024 à 18h45 : HDH 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2)
Samedi 24 février 2024 à 19h : BARR/VALLEE DE VILLE/VAL D'ARGENT 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)
Dimanche 25 février 2024 à 14h : SAHB 3 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2)
RESULTATS DU WEEK-END :
Au Sivom :
Vendredi 16 février 2024 à 21h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 32-21 (18-9) : Les joueurs : Lolo (15 arrêts) au but ; Nico W. (9/14 dont 3 pénaltys), Noé (6/7), Nico S. (6/10 dont 1 pénalty), Clem (4/5), Tristan (3/5), Kéké (2/3 dont 1 pénalty), Mops (1/1), Manu (1/1) et Sacha.
Samedi 17 février 2024 à 13h30 : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 7-20 (2-12) : Les joueurs : Mael (7 arrêts) au but ; Lucien (3/6), Aymeric (2/5), Timael (1/1), Clément (1/3), Liam (0/1), Christian (0/1), Louis (0/1), Antoine (0/2), Abel et Lucas.
Samedi 17 février 2024 à 14h45 : -13M2 - POC 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 17-22 (9-12) : Les joueurs : Jordan (7 arrêts) au but ; Mathéo (4/5), Simon (4/7), Arnaud (3/4), Atilla (3/7), Tom (3/7), Mattéo (0/1), Celian (0/5) et Luke.
Samedi 17 février 2024 à 16h : -13M1 - SAHB 2 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 31-21 (12-9) : Les joueurs : Amaury (18 arrêts) au but ; Emeric (8/12), Milo (7/10), Tom (6/6), Achille (4/8 dont 1 pénalty), Léo (3/4), Noah (2/3), Ethan (1/5) et Matthieu (0/2).
Samedi 17 février 2024 à 17h15 : SF2 - MOC 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-19 (5-7) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) et Maiwenn (6 arrêts) au but ; Cécile (5/6 dont 2 pénaltys), Aurélie (4/8), Ludivine (2/4), Elodie (1/5), Moup (0/1), Raph (0/2), Sylke (0/3), Marion (0/3), Maïté (0/5) et Virg (0/5).
Samedi 17 février 2024 à 19h : SF1 - ECKBOLSHEIM 1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 24-32 (12-17) : Les joueuses : Mam's (8 arrêts) et Julie (1 arrêt et 1/1) au but ; Pascaline (6/12), Abi (5/8), Aurélia (4/8), Rach (3/4), Sophie (3/11), Constance (1/2), Fanny (1/7), Alyssia (0/3), Emma et Tiph.
Samedi 17 février 2024 à 21h : SM1 - LABAROCHE 1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 41-26 (21-13) : Les joueurs : James (1 arrêt) et William (7 arrêts) au but ; Théo (10/16), Max (9/10), Alex (6/8), Noah (4/4), Tus (4/7), Victor (2/2), Gaby (2/3), Julian (2/3), Tony (2/4) et Arnaud.
Dimanche 18 février 2024 à 9h45 : -15F1 - ECKBOLSHEIM/ASPTT STRASBOURG 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 22-17 (11-10) : Les joueuses : Hazar (12 arrêts) au but ; Alya (6/8), Lisa (6/12), Louane (4/5), Lucie (2/3), Asia (2/4), Marie (1/2), Loane (1/12), Solenn (0/1), Ilyana (0/6), Sasha et Chloé.
Dimanche 18 février 2024 à 11h15 : -18F1 - SATH 2 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 30-18 (14-8) : Les joueuses : Zoé (23 arrêts) au but ; Eva Tam (7/9), Clara D. (5/6), Fanny (5/10), Juliette (4/5 dont 1 pénalty), Luna (4/7), Eve (2/3 dont 1 pénalty), Célia (2/4), Clara C. (1/5), Elina (0/3), Juliette (0/8) et Swan.
Dimanche 18 février 2024 à 13h45 : -18M1 - AS HAGUENAU 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 25-37 (15-16) : Les joueurs : Tristan (20 arrêts) au but ; Théo (7/16), Alexis (6/6), Romain (5/11), Lucas (2/4), Loic (2/4), Jules (2/4), Duncan (1/3) et Noé (0/1).
Dimanche 18 février 2024 à 15h45 : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-22 (12-12) : Les joueurs : Coco (8 arrêts) et Nico (6 arrêts) au but ; Dint (7/11 dont 1 pénalty), Antoine F. (3/4), Guillaume (2/3), Jérémy (2/4), Popeye (2/4), Thomas (2/5), Arthur (2/8), Antoine H. (1/8), Titi (0/4) et Kévin.
A l'extérieur :
Samedi 17 février 2024 à 15h : VOSGES DU NORD 1 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 24-28 (13-13) : Les joueurs : Arthur (29 arrêts) au but ; Tito (10/18), Joachim (6/11), Romain (4/9), Thibaut (4/12), Manoah (2/3), Léo (1/1), Onur-Aslan (1/5) et Baptiste.
Samedi 17 février 2024 à 17h : WINGEN/MODER 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 36-21 (18-9) : Les joueurs : Seb (21 arrêts) au but ; J-Luc (7/7), Philou (4/11), J-Marc (3/5), Nicolas (3/10), Michel (3/11) et Thibaut (1/6).
Samedi 17 février 2024 à 19h : WISSEMBOURG 1 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 20-0 : FORFAIT SF3
Dimanche 18 février 2024 à 14h : ESSAHB 2 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 25-29 (13-16) : Les joueurs : Robin (7 arrêts et 1/1) et Thibault (6 arrêts et 1/1) au but ; Evan (7/9), Mathéo (5/5), Léo (5/7 dont 1 pénalty), Lorick (4/7), Kylian (2/2), Timothée (1/1), Eliot (1/2), Tristan (1/3), Mael (1/4) et Lohann (0/1).
Dimanche 18 février 2024 à 14h : RHINAU 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 15-27 (6-13) : Les joueurs : Joris (24 arrêts) au but ; Mathieu (8/14 dont 2 pénaltys), Quentin (5/11), Julien (4/6), François-Adrien (3/6), Damien (2/4), Loic (2/5), Minh (2/5), Flex (1/1), Benjamin (0/2) et Christopher (0/2).
du Sam 23 Mar de 18:00 à 02:00 au Dim 24 Mar Loto |
Dim 24 Mar de 09:00 à 18:00 Bourse aux jouets |
du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr Réunion Comité |
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00 Ramassage |
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui 35 ANS HCE |
Week-end du 22 Mar au 24 Mar Equipe 2M |
Week-end du 29 Mar au 30 Mar Parents |
Aujourd'hui | 14 | |
Hier | 97 | |
Cette semaine | 111 | |
Ce mois | 1281 | |
Total (09/2009) | 434052 |