Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Dress Code
La Casa Des Papilles
Eram
Christelle Clauss Immo
Take&Go
Signe du temps

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Région Alsace
Temps2SPORT
Crédit Mutuel
AlloIncendie
Conseil Général du Bas-Rhin
Ville d'Erstein
Communauté de communes
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Programme du week-end du 10-12 février 2023

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Mercredi 8 février 2023 à 17h30 : -13F1 - DAMBACH LA VILLE 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 11 février 2023 à 15h30 : -13M1 - HAGUENAU 1 (COUPE 67 - 2EME TOUR)

Samedi 11 février 2023 à 17h : SF2 - SSHB 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 11 février 2023 à 19h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 11 février 2023 à 21h : SM2 - BISCHOFFSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

A l'extérieur :

Mercredi 8 février 2023 à 15h : ESSAHB 2 - -11M1 ( COUPE 67 - 2EME TOUR)

Jeudi 9 février 2023 à 19h30 : HDH 1 - -15M1 (COUPE 67 - 2EME TOUR)

Vendredi 10 février 2023 à 21h : ECKBOLSHEIM 3 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)

Samedi 11 février 2023 à 14h : LINGOLSHEIM 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

Samedi 11 février 2023 à 18h30 : OBERNAI 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Samedi 11 février 2023 à 20h : MASEVAUX 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 

Dimanche 12 février 2023 à 16h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (COUPE 67 - 2EME TOUR)

Résultats du week-end du 3-5 février 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein 

Samdi 4 février 2023 à 13h30 : -11M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 0-34 (0-17) : Manon (8 arrêts et 0/3) et Philéas (5 arrêts et 0/1) au but ; Faustyn (0/1), Inès (0/1), Eva (0/1), Océane (0/3), Camille et Mael.

Samedi 4 février 2023 à 14h45 : -11M1 - BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-9 (8-3) : Tom E. (2 arrêts et 1/2) au but ; Milo (8/9), Achille (8/12), Tom G. (2/5), Mathéo (1/3), Kevin (0/2), Atilla (0/3), Clément et Dylan.

Samedi 4 février 2023 à 15h50 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 15-25 (11-15) : Celian (9 arrêts) au but ; Mathéo (8/19 dont 1 pénalty), Charlie (4/6), Simon (1/3), Ethan (1/4), Noah (1/4), Joris (0/6), Jordan, Jérémie et Emeric.

Samedi 4 février 2023 à 17h : SM4 - MUTZIG 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 35-25 (16-13) : Thibaut (14 arrêts) au but ; Ludo (9/16 dont 2 pénaltys), Michel (7/16 dont 1 pénalty), François-Adrien (5/5), Damien (4/6), Eric (3/4), Wilfried (2/2), Jean-Marc (2/2), Nicolas (2/6) et Minh (1/2).

Samedi 4 février 2023 à 19h : SM3 - SSHB 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 18-28 (9-10) : Ian (9 arrêts) au but ; Arthur (5/7 dont 2 pénaltys), Pierre (4/5 dont 2 pénaltys), Tristan (4/9), Mathieu (2/3), Frantz (2/8), Philou (1/4), Christophe (0/2), Noé (0/3) et Johan.

Samedi 4 février 2023 à 21h : SM1 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 2 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) ; 28-30 (14-14) : James (10 arrêts) au but ; Lenny (8/11 dont 4 pénaltys), Maxence (6/11), Julian (5/6), Mehdi (4/8), Kéké (2/3 dont 2 pénaltys), Gaby (2/4), Tus (1/7) et Clem (0/1).

Dimanche 5 février 2023 à 11h15 : -11F1 - CCAH 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : report

Dimanche 5 février 2023 à 14h : SF3 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 19-22 (10-12) : Marie (21 arrêts) au but ; Aurélie (5/9), Maité (3/10), Kathleen (3/15), Cécile (2/2), Ozge-Nur (2/3), Sylke (2/8), Nanie (1/1), Léa (1/1), Perrine (0/6) et Géraldine.

A Benfeld :

Samedi 4 février 2023 à 16h15 ; -15M2 - MARLENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 40-16 (19-7) : Robin (7 arrêts) et Thibault (8 arrêts) au but ; Tito (13/15), Loic (5/9), Thibaut (4/4), Tristan (4/5), Kylian (4/7dont 1 pénalty), Manoah (4/8 dont 1 pénalty), Alexandre (3/3), Léo (2/2) et Onur-Aslan (1/2).

Samedi 4 février 2023 à 18h : -18M1 - HDH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 34-30 (14-17) : Joris (10 arrêts et 0/1) au but ; Mathias (8/11 dont 2 pénaltys), Nicolas (8/15), Thomas H. (5/10), Alex (4/6), Théo (4/10), Thomas K. (2/2), Maxance (2/2), Robin (1/1), Benjamin (0/1), Amine (0/4) et Léo.

A l'extérieur :

Samedi 4 février 2023 à 17h15 : DANNEMARIE 1 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) : 40-37 (18-21) : Baptiste (7 arrêts et 0/1) au but ; Romain W. (10/10), Quentin (7/15), Lylian (6/8 dont 1 pénalty), Alexis (5/7), Robin (5/8), Gael (3/8), Gaspard (1/2), Noé B. (0/3), Romain M., Noé S. et Alexis.

Dimanche 5 février 2023 à 14h : MOC 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 26-24 (14-12) : Maiwenn (13 arrêts) au but ; Mini (7/8 dont 1 pénalty), Leila (3/3), Steph (3/4), Emma (3/5 dont 1 pénalty), Virg O (3/6), Lisa (2/3 dont 1 pénalty), Marion (1/1), Lyse (1/2), Gaelle (1/10), Raph (0/1) et Virg V.

Dimanche 5 février 2023 à 16h : HAIG 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 26-28 (11-12) : William (9 arrêts) au but ; Dint (9/15 dont 2 pénaltys), Nico (6/7 dont 1 pénalty), Jérémy (6/9), Flex (2/3), Mops (2/4), Manu (2/6), Jérôme (1/3), Sacha (0/1), Antoine (0/1) et Christo (0/2).

Dimanche 5 février 2023 à 16h : MOC 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 27-30 (10-16): Julie (8 arrêts) et Mam's (6 arrêts) au but ; Chaton (7/9), Lori (7/15 dont 3 pénaltys), Rach (6/9), Carole (3/7), Fanny (3/10), Constance (2/2), Abi (2/4), Gégé (0/1) et Tiph (0/1).

Programme du week-end du 3-5 février 2023

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedu 4 février 2023 à 13h30 : -11M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F)

Samedi 4 février 2023 à 14h45 : -11M1 - BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 15h50 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 17h : SM4 - MUTZIG 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Samedi 4 février 2023 à 19h : SM3 - SSHB 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 21h : SM1 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 2 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) 

Dimanche 5 février 2023 à 11h15 : -11F1 - CCAH 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 14h : SF3 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)

A Benfeld :

Samedi 4 février 2023 à 16h15 ; -15M2 - MARLENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 4 février 2023 à 18h : -18M1 - HDH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) 

A l'extérieur :

Samedi 4 février 2023 à 17h15 : DANNEMARIE 1 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) 

Dimanche 5 février 2023 à 14h : MOC 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 16h : HAIG 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 5 février 2023 à 16h : MOC 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) 

Résultats du week-end du 27-29 janvier 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 29-28 (12-18) : Eva (17 arrêts) au but ; Luna (6/8 dont 4 pénaltys), Eva Tam (5/8), Lorine (4/5), Clara D. (4/6), Clara C. (3/8), Lilou (2/3), Léana (2/9 dont 1 pénalty), Zoé (1/1), Léa (1/2) , Fanny (1/3) et Romane (0/1).

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : SF2 - MARCKOLSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-7 (13-4) : Marie (18 arrêts) au but ; Steph (5/5), Gaelle (5/10 dont 2 pénaltys), Emma (4/7 dont 2 pénaltys), Abi (4/7), Lisa (4/11), Leila (3/5), Marion (1/1), Lyse (1/2), Nanie (1/2) et Raph (1/3).

Samedi 28 janvier 2023 à 19h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 30-20 (13-8) : William (9 arrêts) au but ; Dint (6/6 dont 3 pénaltys), Kéké (6/7), Jérémy (5/7), Frantz (3/6), Nico (3/7 dont 1 pénalty), Mathieu (3/7), Antoine (2/5), Mops (1/1), Jérôme (1/3) et Sacha.

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : SF1 - THANN/STEINBACH 2 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 21-21 (12-10) : Mam's (3 arrêts) et Julie (9 arrêts) au but ; Lori (6/11), Rach (4/5), Chaton (4/8), Carole (2/7), Fanny (2/8), Constance (1/1), Chloé (1/2), Tiph (1/3) et Gégé (0/4).

Dimanche 29 janvier 2023 de 10h à 16h : TOURNOI ECOLE DE HANDBALL

A l'extérieur :

Samedi 28 janvier 2023 à 13h30 : HILSENHEIM 2 - -11F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 0-12 (0-5) : Clara (6 arrêts) au but ; Alizée (5/10), Amani (3/9), Lina (2/6), Cylia (1/1), Lola (1/5), Faustine (0/2), Lise (0/3), Elena, Kiara et Léa.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h : SOULTZ/KUTZENHAUSEN 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 13-8 (5-5) : Lisa (13 arrêts) au but ; Loane (3/11), Lucie (2/14), Léna (1/1), Alya (1/4), Louane (1/5), Asia (0/1), Sasha et Solenn.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h15 : ESSAHB 2 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 35-34 (18-13) : Joris (16 arrêts) au but ; Théo (8/17), Thomas H. (7/8), Léo (5/9), Amine (5/11), Nicolas (5/12), Maxance (1/1), Alexandre (1/1), Thomas K. (1/2), Benjamin (1/2), Gael et Robin.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : SAHB 3 - -11M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 19-0 (9-0) : Camille (5 arrêts) au but ; Clément (0/1), Eva (0/1), Lucien (0/3), Manon (0/3), Dylan (0/4), Faustyn, Inès et Lola.

Samedi 28 janvier 2023 à 14h45 : MOC 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 8-18 (3-8) : Tom E. (4 arrêts et 1/2) et Mathéo (4 arrêts et 1/6) au but ; Milo (7/9), Achille (4/6), Tom G. (2/2), Kevin (2/4), Arnaud (1/4), Atilla (0/1), Philéas (0/1) et Mael (0/1).

Samedi 28 janvier 2023 à 15h15 : VAL D'ARGENT 1 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 12-29 (10-15) : Robin et Thibault au but ; Thibaut (12/12), Maden (9/9), Alexandre (3/3), Onur-Aslan (2/2), Tristan (2/2), Baptiste (1/1), Guillaume et Kylian.

Samedi 28 janvier 2023 à 17h : ENTZHEIM 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 37-23 (19-13) : Thibaut (9 arrêts) au but ; Noé (6/7), Manu (4/7), Flex (3/4), Michel (2/2), Stack (2/5), Valentin (2/8), Tristan (2/9), François-Adrien (1/2), Christopher (1/2) et Johan.

Samedi 28 janvier 2023 à 18h : P2H 1 - 15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 28 janvier 2023 à 18h30 : SAHB 4 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-27 (8-14) : Celian (2 arrêts) au but ; Mathéo (12/17), Emeric (5/8), Joris (5/11), Charlie (3/7), Noah (1/4), Ethan (1/5), Simon et Jérémie.

Samedi 28 janvier 2023 à 20h30 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 21-35 (10-16) : James (16 arrêts) au but ; Lenny (15/18), Mehdi (6/9), Tus (6/11), Julian (5/9), Gaby (2/4), Arnaud (1/2), Clem et Thomas.

Samedi 28 janvier 2023 à 21h : BARR/VALLEE DE VILLE 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 7-17 (5-6) : Maiwenn au but ; Mini (8/8 dont 1 pénalty), Kathleen (4/4), Léa (2/2), Perrine (2/2), Ozge-Nur (1/1), Géraldine, Maité, Aurélie et Virginie.

Dimanche 29 janvier 2023 à 14h : GERSTHEIM 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 24-23 (13-10) : Ian au but ; Arthur (14/14), Christophe (3/3), Philou (2/2), Julien (1/1), Loic (1/1), Eric (1/1), Damien (1/1) et Wilfried.

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 29-28 (12-18) : Eva (17 arrêts) au but ; Luna (6/8 dont 4 pénaltys), Eva Tam (5/8), Lorine (4/5), Clara D. (4/6), Clara C. (3/8), Lilou (2/3), Léana (2/9 dont 1 pénalty), Zoé...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 28 janvier 2023 à 15h : -18F1 - SELTZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 28 janvier 2023 à 17h : SF2 - MARCKOLSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 28 janvier 2023 à 19h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-22 (17-10) : Tristan (20 arrêts) au but ; Robin (16/21), Léo K. (6/7), Joachim (6/10), Eliot (4/4), Maden (3/4), Manoah (1/2), Léo R. (0/1), Thibaut (0/1) et Lorick (0/2)....
Chers membres, parents et sympathisants, Vous nous avez fait suivre votre demande de place pour le match féminin FRANCE-SUEDE à Strasbourg le vendredi 03 mars 2023. Nous vous informons que le club a pu se procurer assez de places pour couvrir vos demandes. Toutes ces places sont en catégorie 3....
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 21 janvier 2023 à 15h : -15M1 - ROMBAS 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 21 janvier 2023 à 16h45 : -18M2 - VILLAGE NEUF 1 (67-68 – POULE ELITE) Samedi 21 janvier 2023 à 18h45 : -18M1 - ENTENTE MULHOUSE ACADEMIE 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 janvier 2023 à 13h45 : -13M1 - ALPHA HANDBALL 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-12 (7-4) : Celian (3 arrêts) au but ; Mathéo (10/10), Charlie (5/5), Léo (3/3), Ethan (1/1), Joris (1/1), Simon (1/1) et Jordan. Samedi 14 janvier 2023 à 15h :...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

405250
Aujourd'huiAujourd'hui39
HierHier166
Cette semaineCette semaine443
Ce moisCe mois877
Total (09/2009)Total (09/2009)405250
Connecté(s) 0
Invité(s) 10
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub