Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Signe du temps
Dress Code
Eram
Christelle Clauss Immo
Take&Go
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
AlloIncendie
FischerKientzi
Crédit Mutuel
Temps2SPORT
Région Alsace

Résultats du week-end du 23-25 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine.

Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-19 (11-11) : Les joueurs : Seb (23 arrêts) au but ; Johan (5/6 dont 2 pénaltys), J-Marc (3/3), Thibaut (3/6 dont 1 pénalty), Michel (3/9), Philippe (2/4), Minh (1/4), Joris (1/5) et Wilfried (0/2).

Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 23-16 (14-8) : Les joueurs : François-Adrien (16 arrêts et 0/1) au but ; Quentin (9/14 dont 2 pénaltys), Julien (5/6), Mathieu (4/5 dont 2 pénaltys), Damien (4/7), Loic (1/2), Benjamin (0/1), Flex (0/1) et Sacha (0/1).

A l'extérieur :

Samedi 24 février 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 22-32 (10-17) : Les joueuses : Clémence (15 arrêts) au but ; Eva Tam (7/12), Clara D. (6/9), Clara C. (4/4 dont 2 pénaltys), Fanny (4/6), Juliette (4/8 dont 2 pénaltys), Eve (2/3), Luna (2/3), Romane (2/3), Juliette (1/2), Elina (0/1) et Célia.

Samedi 24 février 2024 à 16h30 : SAHB 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 26-23 (13-13) : Les joueurs : Lolo (20 arrêts) au but ; Kéké (7/14), Dint (4/5 dont 2 pénaltys), Tristan (4/8), Seppi (3/5), Maxance (2/7), Jérôme (1/2), Nico W. (1/3), Noé (1/3), J-Luc (0/2) et Stack.

Samedi 24 février 2024 à 18h30 : ECKBOLSHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 22-40 (14-18) : Les joueurs : Nico (14 arrêts) au but ; Robin (10/13), Jérémy (9/12 dont 1 pénalty), Guillaume (8/10), Antoine (5/7 dont 2 pénaltys), Arthur (5/12 dont 1 pénalty), Antoine (2/4) et Gigi (1/2).

Samedi 24 février 2024 à 18h45 : HDH 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-10 (18-3) : Les joueuses : Julie (9 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Pascaline (4/13 dont 2 pénaltys), Aurélia (3/10), Sophie (2/11), Abi (1/7), Alyssia (0/3), Emma (0/3) et Constance.

Samedi 24 février 2024 à 19h : BARR/VALLEE DE VILLE/VAL D'ARGENT 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-19 (16-8) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) au but ; Aurélie (6/11 dont 2 pénaltys), Cécile (5/11), Marion (3/6), Maïté (2/4), Ozge-Nur (2/5), Elodie (1/4 dont 1 pénalty), Sylke (0/1) et Virg (0/6).

Dimanche 25 février 2024 à 14h : SAHB 3 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 25-26 (14-14) : Les joueurs : James (12 arrêts) et William au but ; Théo (7/11 dont 1 pénalty), Gaby (5/7), Maxance (5/10 dont 1 pénalty), Tus (3/7), Victor (2/3), Julian (2/3), Alex (1/1), Arnaud (1/2), Kevin et Noah.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

442126
Aujourd'huiAujourd'hui29
HierHier37
Cette semaineCette semaine254
Ce moisCe mois1158
Total (09/2009)Total (09/2009)442126
Connecté(s) 0
Invité(s) 63
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub