Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Signe du temps
La Casa Des Papilles
Christelle Clauss Immo
Dress Code
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
Communauté de communes
Temps2SPORT
AlloIncendie
Crédit Mutuel
FischerKientzi
Ville d'Erstein
Région Alsace

Résultats du week-end du 22-24 mars 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke (0/2), Ludivine (0/4), Raph (0/6) et Moup.

Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 29-20 (15-11) : Les joueurs : Robin (8 arrêts) et Thibault (5 arrêts) au but ; Mathéo (10/14), Thibaut (7/9 dont 2 pénaltys), Eliot (5/14), Lorick (2/4), Lohann (1/1), Kylian (1/1), Jacob-Andrei (1/1), Timothée (1/2), Tristan (1/3) et Mael (0/2).

Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 19-23 (6-10) : Les joueurs : Arthur (16 arrêts et 0/1) au but ; Manoah (6/9 dont 2 pénaltys), Romain (4/4 dont 1 pénalty), Sylvain (4/9 dont 2 pénaltys), Joachim (3/3), Baptiste (1/5 dont 1 pénalty), Léo (1/5), Guillaume (0/1), Onur-Aslan (0/6) et Alexandre (0/7).

Samedi 23 mars 2024 à 17h20 : SM3 - ALPHA HANDBALL 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 20-0 : FORFAIT ALPHA HANDBALL 2

Samedi 23 mars 2024 : GRAND LOTO (SALLE HERINSTEIN)

Samedi 23 mars 2024 à 19h : SM2 - MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 41-23 (21-9) : Coco (10 arrêts) et Nico (11 arrêts) au but ; Dint (10/14 dont 5 pénaltys), Jérémy (6/7), Robin (5/6), Antoine (4/5), Guillaume (4/5), Gigi (3/4), Antoine (3/5), Arthur (3/6), Alex (2/3), Thomas (1/1).

Samedi 23 mars 2024 à 21h : SF1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 12-19 (7-9) : Les joueuses : Julie (6 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Sophie (4/8), Tiph (2/2), Rach (2/2), Pascaline (2/7 dont 1 pénalty), Abi (1/2), Fanny (1/9), Emma (0/1), Aurélia (0/1), Alyssia (0/4) et Constance.

Dimanche 24 mars 2024 de 9h à 14h : BOURSE AUX VETEMENTS (SALLE HERINSTEIN)

A l'extérieur :

Samedi 23 mars 2024 à 14h : SSHB-SUC 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 12-9 (5-6) : Les joueuses : Zoé (5/5), Aya (1/1), Ella (1/1), Inès (1/1), Manon (1/1), Camille, Faustyn, Margaux, Océane, Delia, Nolwenn et Lola.

Samedi 23 mars 2024 à 14h30 : MARCKOLSHEIM 1 - 13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-16 (11-5) : Les joueurs : Amaury (9 arrêts) au but ; Ethan (6/11), Tom (4/4 dont 1 pénalty), Emeric (3/8), Achille (2/4), Léo (1/2), Noah (0/2), Celian (0/2) et Milo (0/4).

Samedi 23 mars 2024 à 15H30 : PIEMONT HANDBALL 2 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-24 (9-12) : Les joueurs : Jordan (1 arrêt) au but ; Atilla (7/12), Tom (6/11 dont 1 pénalty), Matthieu (3/4), Simon (3/6), Mathéo (2/7), Mattéo (1/3), Arnaud (1/4), Mael (1/5) et Luke (0/1).

Samedi 23 mars 2024 à 17h15 : BISCHOFFSHEIM 3 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 11-26 (8-18) : Les joueurs : François-Adrien (22 arrêts) au but ; Tristan (10/12), Mathieu (4/10), Quentin (4/11 dont 2 pénaltys), Damien (2/3), Loic (2/5), Johan (2/5), Julien (1/2 dont 1 pénalty), Nicolas (1/3), Benjamin et Flex.

Samedi 23 mars 2024 à 18h30 : HC VILLAGE-NEUF 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 26-32 (12-16) : Les joueurs : James (6 arrêts) et Willes (8 arrêts) au but ; Maxance (7/8), Théo (7/17), Tony (5/8), Julian (4/8), Nico (3/4), Gaby (3/6), Tus (2/2), Arnaud (1/3), Noah (0/1) et Victor (0/1).

Samedi 23 mars 2024 à 20h30 : SATH 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 20-21 (11-12) : Les joueurs : Seb (14 arrêts) au but ; Maxance (8/16 dont 3 pénaltys), Michel (3/5), J-Luc (3/7), J-Marc (2/2), Joris (2/2), Philou (2/4), Minh (1/5) et Thibaut (0/3).

Dimanche 24 mars 2024 à 9h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-14 (8-5) : Les joueuses : Clara (11 arrêts) au but ; Ilyana (5/13), Romane (4/4), Alisée (3/4 dont 2 pénaltys), Amani (1/1), Léna (1/2), Emilie (0/2), Marie (0/6), Elena, Léana, Lina et Louise.

Dimanche 24 mars 2024 à 11h : MARCKOLSHEIM 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 12-15 (8-7) : Les joueurs : Mael (5 arrêts et 2/3) et Abel (1 arrêt et 0/1) au but ; Louis (3/6), Antoine (2/4), Clément (2/4), Christian (2/5), Lucien (2/5), Axel (1/1), Aymeric (1/5), Timael (0/1) et Liam.

Dimanche 24 mars 2024 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 33-29 (14-17) : Les joueurs : Tristan (10 arrêts) au but ; Théo (9/17 dont 1 pénalty), Romain (8/10), Eliott (5/13 dont 2 pénaltys), Loic (3/3), Jules (2/2), Thibaut (2/4), Tito (0/2) et Noé (0/2).

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

442128
Aujourd'huiAujourd'hui31
HierHier37
Cette semaineCette semaine256
Ce moisCe mois1160
Total (09/2009)Total (09/2009)442128
Connecté(s) 0
Invité(s) 10
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub