Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Pizza Erstein
Christelle Clauss Immo
Signe du temps
Pollen & Pistil
La Casa Des Papilles
Dress Code
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Région Alsace
Conseil Général du Bas-Rhin
FIDUEST
Temps2SPORT
Communauté de communes
Crédit Mutuel
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-end du 12-14 novembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 13 novembre 2021 à 16h15 : -13M1 - MOC 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 11-28 : Les joueurs : Noa (5 arrêts) au but ; Kylian (4/9 dont 1 pénalty), Léo (3/6), Thibaut (3/9), Mathéo (1/9), Tristan (0/3), Nathan (0/3) et Eliot (0/6).

Samedi 13 novembre 2021 à 18h : SM4 - SAHB 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) : 23-46 : Les joueurs : Jordan au but ; Pierre-Adrien, Franck, Philou, Jean-Marc, Jules, Loic et Michel.

Samedi 13 novembre 2021 à 20h : SM3 - ECKBOLSHEIM 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : Régis (5 arrêts) et Laurent (6 arrêts) au but ; Nicolas (7 dont 2 pénaltys), Arthur (6), Mops (4 dont 1 pénalty), Christophe (4), J-Luc (4), Frantz (3) et Christopher (1).

Dimanche 14 novembre 2021 à 11h : -11M1 - BENFELD 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE BASSE - POULE E) 14-9 : Les joueurs : Mathéo (5 arrêts) et Simon (3 arrêts) au but ; Milo (4/7), Achille (4/10), Léo (3/6), Tom E. (2/10), Celian (1/2), Joris (0/3),Atilla, Damien, Tom G. et Arnaud.

Dimanche 14 novembre 2021 à 16h : SM1 - SSHB 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 25-22 : Les joueurs : James (8 arrêts) et William au but ; Lenny (8/12), Tus (5/8 dont 1 pénalty), Mehdi (5/9), Gaby (2/4), Julian (2/6), Antoine (2/7), Arnaud (1/2), Thery (0/1) et Dany.

A Benfeld :

Samedi 13 novembre 2021 à 14h : -13F1 - MOC 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 20-3 : Les joueuses : Lou-Anne (16 arrêts) au but ; Maddie (8/11), Lynn (5/7), Lisa (3/5), Alice (3/5), Louane (1/5), Ilyana (0/1), Emilie (0/6) et Asia.

Samedi 13 novembre 2021 à 15h30 : -15F1 - VAL DE MODER 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : 17-20 : Les joueuses : Charlotte (14 arrêts) au but ; Emma (6/8), Clara D. (5/8), Juliette (4/14 dont 1 pénalty), Manon (2/5), Fanny (0/1), Romane (0/1), Elena (0/2), Clara C. et Elina.

Samedi 13 novembre 2021 à 17h : -15M2 - SAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 18-26 : Les joueurs : Arthur (6 arrêts) et Baptiste (3 arrêts) au but ; Eliott (6/8 dont 3 pénaltys), Elliot (5/9 dont 1 pénalty), Alexandre (3/4 dont 1 pénalty), Tito (3/7), Thibaut (1/2), Léo (0/1), Manoah (0/3), Matthieu, Tom et Fabien.

Samedi 13 novembre 2021 à 18h30 : -18M2 - HILSENHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 25-29 : Les joueurs : Joris (15 arrêts) au but ; Robin (9/13 dont 1 pénalty), Lorick (4/8), Noé B. (4/15), Lilian (3/7), Benjamin (2/3), Samuel (2/3), Lucas (1/7 dont 1 pénalty), Kalil (0/1), Alexis (0/1) et Alban.

A l'extérieur :

Samedi 13 novembre 2021 à 14h : ASPTT STRASBOURG 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-10 : Les joueuses : Romane (5 arrêts et 1/1) et Louise au but ; Loane (6/7), Margaux (2/3), Marie (1/1), Alizée (0/1), Emilie (0/1), Elia (0/1), Léana, Cylia, Eva et Alisée.

Samedi 13 novembre 2021 à 16h30 : LINGOLSHEIM 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) : 24-36 : Les joueurs : Loic (12 arrêts) au but ; Nicolas (8/11 dont 1 pénalty), Théo A. (7/15 dont 1 pénalty), Théo S. (6/8), Benjamin (4/5), Thomas H. (4/8), Alexandre (3/4), Amine (2/6), Matthias (1/1), Cyril (1/2), Maxance (0/1) et Thomas K.

Samedi 13 novembre 2021 à 19h15 : MASEVAUX 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : 27-30 : Les joueuses : Mam's (6 arrêts) et Livio (11 arrêts) au but ; Pascaline (15/21 dont 9 pénaltys), Chaton (5/8), Gégé (4/5), Rach (4/6), Fanny (1/2), Tiph (1/5) et Constance (0/2).

Samedi 13 novembre 2021 à 19h30 : BISCHOFFSHEIM 1 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-22 : Les joueurs : Lolo (17 arrêts) au but ; Gigi (6/6), Kéké (3/4 dont 3 pénaltys), Tristan (3/4), Dodu (3/4), Dint (3/5 dont 1 pénalty), Titi (2/5) et Popeye (2/6).

Dimanche 14 novembre 2021 à 14h : MARCKOLSHEIM 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-19 : Les joueuses : Marie au but ; Virg O. (6/6), Elise (4/4), Claire (3/3), Gaëlle (3/3), Maïté (1/1), Raph (1/1), Kathleen (1/1), Géraldine, Marion et Virg V.

Dimanche 14 novembre 2021 à 16h : INGWILLER/BOUXWILLER 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 47-10 : Les joueuses : Solène (7 arrêts) au but ; Abigaelle (3/13 dont 1 pénalty), Eva (2/5), Zoé (2/6), Lorine (1/2), Emma (1/3), Amandine (1/5), Léana (0/1) et Léa (0/1).

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 8 janvier à 9h : RAMASSAGE PAPIERS DANS LES RUES D'ERSTEIN - RENDEZ-VOUS AU CHANTIER COMMUNAL Samedi 8 janvier 2022 à 14h15 : -11M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : pas de résultats Samedi 8 janvier 2022 à 15h45 : -15M2 - SELTZ...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 8 janvier à 9h : RAMASSAGE PAPIERS DANS LES RUES D'ERSTEIN - RENDEZ-VOUS AU CHANTIER COMMUNAL Samedi 8 janvier 2022 à 14h15 : -11M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 8 janvier 2022 à 15h45 : -15M2 - SELTZ 1 (EXCELLENCE...
RAMASSAGE PAPIERS
Vie du club
Filipov
LE CLUB RAMASSE LES VIEUX PAPIERS LE SAMEDI 8 JANVIER. RDV 8h50 AU CHANTIER COMMUNAL, rue de la sucrerie (en face du camping). GROS BRAS COMME PETITES MAINS BIENVENUS VEHICULES, GRANDS ET MOINS GRANDS SOUHAITES A MIDI COLLATION ASSUREE PAR LE CLUB PASSEZ UN BON REVEILLON PRENEZ SOIN DE VOUS Le...
2EME PHASE DEPARTEMENTALE POUR LES JEUNES : PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE : -18M2 LINGOLSHEIM 2 OBERNAI 1 INGWILLER/BOUXWILLER 1 HBCW-UVMH-RHENAN 2 WISSEMBOURG 1 GERSTHEIM /RHINAU 1 EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE : -15M2 DAMBACH LA VILLE 2 ATH 1 HOENHEIM 1 HAIG 1 SELTZ 1...
BILAN 1ERE PARTIE DE SAISON : Equipes masculines séniors : 1M : 9ème / 11 : 2 victoires, 1 nul, 6 défaites : Pourtant pas loin sur pas mal de matchs, la 1M n'a pas réussi à empocher des victoires à leur portée. Il reste 1 match aller avant d'aller chercher les points perdus à l'aller et...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 17 décembre 2021 à 21h : SM2 (+8) - BENFELD 1 (COUPE CREDIT MUTUEL - 1ER TOUR) : 38-17 : James (9 arrêts et 5/5) et Lolo (9 arrêts et 5/5) au but ; Gaby (6/9), Lenny (5/8), Tus (5/8), Julian (4/4), Dint (4/5 dont 3 pénaltys), Titi (2/3), Gigi (1/1),...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

375435
Aujourd'huiAujourd'hui28
HierHier62
Cette semaineCette semaine199
Ce moisCe mois1043
Total (09/2009)Total (09/2009)375435
Connecté(s) 0
Invité(s) 10
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub