Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Signe du temps
Take&Go
Christelle Clauss Immo
Dress Code
La Casa Des Papilles
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
FischerKientzi
AlloIncendie
Communauté de communes
Région Alsace
Temps2SPORT
Conseil Général du Bas-Rhin
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-en du 29 avril - 1er mai 2022

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Mercredi 27 avril 2022 à 18h15 : -13M1 - ESSAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 17-11 : Les joueurs : Thibault (1 arrêt) au but ; Léo (6/12), Nathan (6/15), Thibaut (3/6), Mathéo (2/6), Kylian (0/1), Eliot (0/3) et Noa.

Samedi 30 avril 2022 à 15h30 : -15F1 - CCAH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : 13-14 : Les joueuses : Charlotte (9 arrêts) au but ; Clara D. (3/4), Emma (3/6 dont 1 pénalty), Juliette (3/6 dont 2 pénaltys), Fanny (2/2), Léane (2/4), Romane (0/2), Clara C., et Elina.

Samedi 30 avril 2022 à 17h15 : -18F1 - HILSENHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 9-17 : Les joueuses : Solène (13 arrêts) au but ; Lorine (4/7), Léana (3/12), Julie-Anne (1/7), Lilou (1/10), Amandine (0/1), Zoé (0/1), Emma (0/6) et Léa.

Dimanche 1er mai 2022 à 9h45 : -15M3 - HILSENHEIM 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : 16-23 : Les joueurs : Baptiste (16 arrêts) au but ; Tito (4/8), Nicolas (4/9 dont 1 pénalty), Noé (4/11), Joachim (2/3), Liam (1/1), Léo (1/1), Tom (0/6), Luca, Fabien et Alexandre.

Dimanche 1er mai 2022 à 11h15 : -15M2 - HOENHEIM 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 28-34 : Les joueurs : Arthur (14 arrêts) au but ; Romain (13/21 dont 1 pénalty), Thibaut (5/5), Maden (4/7), Lucas (4/8), Elliot (2/3) et Duncan.

Dimanche 1er mai 2022 à 14h : -13M1 - SAHB 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 25-13 : Les joueurs : Léo (9/14), Eliot (8/13), Thibaut (4/5), Kylian (2/5), Mathéo (2/6), Nathan (0/1), Noa et Thibault.

A Benfeld :

Lundi 25 avril 2022 à 19h30 : -15M2 - HAIG 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 24-27 : Les joueurs : Arthur (8 arrêts) au but ; Elliot (8/8), Eliott (4/4), Thibaut (3/3 dont 1 pénalty), Romain (3/3), Jules (3/3), Duncan (2/2), Maden (1/1) et Rauf.

Samedi 30 avril 2022 à 15h45 : -13M2 - VAL D'ARGENT 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 29-9 : Les joueurs : Robin (12 arrêts) au but ; Liam (10/15), Tom (9/12 dont 1 pénalty), Amaury (4/4), Evan (3/4), Achille (2/7) et Emilien (1/4).

A l'extérieur :

Vendredi 29 avril 2022 à 20h : SELTZ 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 19-18 : Les joueuses : Solène (22 arrêts et 0/1) au but ; Lorine (7/8 dont 1 pénalty), Lilou (5/7), Léana (3/5), Julie-Anne (2/9), Emma (1/1), Léa (0/2), Amandine (0/4) et Zoé (0/4).

Samedi 30 avril 2022 à 13h30 : SAHB 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 25-9 : Les joueurs : Mathéo (9 arrêts) au but ; Charlie (3/5), Achille (2/11), Damien (1/1), Simon (1/2), Léo (1/2), Joris (1/3), Tom E. (0/1), Tom G. (0/1), Milo (0/4), Arnaud et Celian.

Samedi 30 avril 2022 à 15h15 : RHINAU 1 - -13F1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 19-3 : Les joueuses : Lucie (15 arrêts) au but ; Maddie (2/9), Emilie (1/6), Louane (0/1), Alya (0/1), Loane (0/4), Lisa (0/8) et Asia.

Samedi 30 avril 2022 à 16h : ENTENTE ST-DIE/STE MARGUERITE/RAON 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) :

Samedi 30 avril 2022 à 16h30 : BARR 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 17-20 : Les joueurs : Noa (1 arrêt) et Thibault (7 arrêts) au but ; Léo (7/10), Thibaut (6/9), Mathéo (2/4), Kylian (2/4), Eliot (2/5), Nathan (1/4) et Tristan (0/1).

Samedi 30 avril 2022 à 16h45 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) : 24-20 : Les joueurs : Tristan (8 arrêts) au but ; Quentin (5/15), Gaspard (4/7 dont 2 pénaltys), Timothée (3/4), Robin (3/4), Alexis (3/4), Léo (2/4), Lucas (0/1), Gael et Lylian.

Samedi 30 avril 2022 à 19h30 : ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 2 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 26-27 : Les joueurs : James (12 arrêts) au but ; Lenny (10/13), Tus (7/10 dont 2 pénaltys), Gaby (4/6), Julian (4/11), Arnaud (2/3), William (0/1), Dany (0/4) et Antoine.

Dimanche 1er mai 2022 à 14h : CCAH 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : 22-30 : Les joueuses : Mam's (2 arrêts) et Livio (11 arrêts) au but ; Lori (10/13), Gégé (5/11 dont 1 pénalty), Fanny (4/6), Constance (3/5), Rach (3/5), Chloé (3/7), Tiph (1/1), Pascaline (1/4 dont 1 pénalty) et Lisa (0/1).

PROGRAMME DU WEEK-END : A l'extérieur : Jeudi 26 mai 2022 à 16h45 à SCHILTIGHEIM : -15M1 - ESSAHB 1 (FINALE - COUPE DU BAS-RHIN)
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Vendredi 20 mai 2022 à partir de 19h: TOURNOI INTER-SOCIETES (6 EQUIPES - Les collègues - capitaine Nicolas Wagner ; Société OVALIE - capitaine Géraldine Landmann ; Les Clates - capitaine Christel Beloncle ; Wurth - capitaine Nicolas Becht ; Cuvée 85 -...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) : 21-21 : Les joueurs : Baptiste (10 arrêts) au but ; Joachim (7/7), Noé (4/4), Tom (3/3), Tito (3/3), Liam (2/2), Alexandre (2/2), Fabien, Nicolas et Léo. Samedi 14 mai 2022 à...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 14 mai 2022 à 13h45 : -15M3 - SAHB 3 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 15h15 : -18M1 - POC 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) Samedi 14 mai 2022 à 17h : SM4 - BENFELD 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) Samedi 14 mai 2022 à 19h...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 7 mai 2022 à partir de 9h : RAMASSAGE VIEUX PAPIERS (CHANTIER COMMUNAL - ERSTEIN) Dimanche 8 mai 2022 à 10h : -11M1 - BENFELD 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 28-14 : Les joueurs : Mathéo (6 arrêts) et Simon (9 arrêts) au but ; Léo (9/9), Charlie...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

387770
Aujourd'huiAujourd'hui61
HierHier125
Cette semaineCette semaine339
Ce moisCe mois646
Total (09/2009)Total (09/2009)387770
Connecté(s) 0
Invité(s) 11
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub