Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Eram
La Casa Des Papilles
Dress Code
Take&Go
Christelle Clauss Immo
Signe du temps

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
Crédit Mutuel
AlloIncendie
Temps2SPORT
Région Alsace
Communauté de communes

Résultats du week-end du 24-26 novembre 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 24 novembre 2023 à 21h : SM2 - BISCHOFFSHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 32-23 (18-6) : Les joueurs : James (5 arrêts) et William (7 arrêts) au but ; Arnaud (7/8), Antoine F. (5/10 dont 1 pénalty), Popeye (4/6), Arthur (4/8), Robin (3/4), Jérémy (3/4), Antoine H. (3/5), Gabriel (2/5) et Kévin (1/2).

Samedi 25 novembre 2023 à 17h : -18F1 - SAINT-LOUIS 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 31-30 (15-12) : Les joueuses : Hanna (6 arrêts) et Juliette (3 arrêts et 0/3) au but ; Clara D. (10/11 dont 1 pénalty), Eva Tam (6/8), Luna (5/8 dont 2 pénaltys), Swan (4/7), Eve (3/4 dont 3 pénaltys), Juliette (1/1), Abi (1/1), Celia (1/2), Kalie (0/1) et Romane (0/4).

Samedi 25 novembre 2023 à 19h : SM1 - ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 2 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 37-31 (16-14) : Les joueurs : Nico (7 arrêts) et Coco (6 arrêts) au but ; Théo (9/17), Tus (6/7), Nico (6/13 dont 1 pénalty), Julian (5/7), Gaby (5/9), Thomas (2/2), Tony (2/5), Noah (1/1), Victor (1/2) et Alex (0/3).

Dimanche 26 novembre 2023 à 9h30 : SM3 - DAMBACH LA VILLE 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 38-22 (17-8) : Les joueurs : Black (22 arrêts et 0/1) au but ; Nico S. (13/15), Nico W. (9/12 dont 2 pénaltys), Titi (5/7), Kéké (4/4), Manu (3/5), Jérôme (2/3), Mops (1/2), Clem (1/4) et Stack (0/1).

Dimanche 26 novembre 2023 à 11h15 : -18M1 - HAIG 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 36-31 (16-16) : Les joueurs : Tristan (16 arrêts) au but ; Théo (10/13), Alexis (9/12), Lucas (6/10 dont 1 pénalty), Eliott (3/4 dont 1 pénalty), Romain (3/6), Léo (3/8), Maden (1/1), Duncan (1/1), Jules (0/1), Noé (0/2) et Loic.

A l'extérieur :

Vendredi 24 novembre 2023 à 20h : SSHB 4 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 28-14 (8-8) : Les joueurs : Zen (10 arrêts) et Bolo au but ; Quentin (3/5), Damien (3/5), Mathieu (3/9 dont 3 pénaltys), Julien (2/3), Flex (2/4), Maxance (1/10), Loic (0/1), Johan (0/2) et Benjamin.

Samedi 25 novembre 2023 à 14h15 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 18-7 (6-4) : Les joueuses : Clara (4 arrêts) au but ; Marie (2/7), Romane (2/8), Lena (1/3), Alizée (1/3), Emilie (1/3), Elena (0/1), Kiara (0/2), Alisée (0/2), Lina (0/4), Amani et Cylia.

Samedi 25 novembre 2023 à 16h : HAIG 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 8-10 (3-7) : Les joueuses : Lola (5/5), Inès (2/2), Camille (1/1), Faustyn (1/2), Eva (1/5), Margaux (0/1), Manon (0/1), Zoé (0/2) et Tara.

Samedi 25 novembre 2023 à 16h : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -15F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE C) : 37-10 (18-4) : Les joueuses : Hazar (11 arrêts) au but ; Ilyana (4/9), Alya (4/12), Loane (2/13), Tessa (0/1), Asia (0/3), Louane (0/4), Sasha et Chloé.

Samedi 25 novembre 2023 à 16h15 : BISCHOFFSHEIM 1 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 21-27 (15-10) : Les joueurs : Robin (4 arrêts) et Thibault (6 arrêts) au but ; Léo (8/11), Evan (5/11 dont 1 pénalty), Thibaut (4/5), Eliot (4/9), Tristan (3/3), Kylian (1/2 dont 1 pénalty), Lorick (1/2), Mathéo (1/3), Mael (0/1) et Jacob-Andrei.

Samedi 25 novembre 2023 à 16h30 : BENFELD 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) : 13-24 (4-14) : Les joueurs : Amaury (17 arrêts) au but ; Emeric (9/11 dont 1 pénalty), Noah (7/11), Milo (4/9), Léo (3/3 dont 1 pénalty), Ethan (1/4), Mathéo (0/1), Celian (0/1) et Tom (0/3).

Samedi 25 novembre 2023 à 18h : SAHB 4 - -18M2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 28-25 (12-13) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) et Baptiste (7 arrêts) au but ; Manoah (6/6), Tito (6/11 dont 1 pénalty), Thibaut (5/12), Joachim (3/4), Sylvain (2/2), Romain (2/6), Guillaume (1/5) et Léo (0/3).

Samedi 25 novembre 2023 à 19h : WISSEMBOURG 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-26 (9-11) : Les joueurs : Joris (12 arrêts) au but ; J-Luc (10/15 dont 1 pénalty), J-Marc (5/7), Sacha (5/7), Thibaut (4/7), Michel (2/7) et Philippe (0/3).

Dimanche 26 novembre 2023 à 11h : ESSAHB 4 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) : 8-12 (4-9) : Les joueurs : Clément (6/9), Christian (3/4), Louis (1/2), Mael (1/3), Aymeric (1/5), Axel (0/1), Liam, Lucas et Timael.

PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 16 février 2024 à 21h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) Samdi 17 février 2024 à 13h30 : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 17 février 2024 à 14h45 : -13M2 - POC 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi...
Ce soir, les rouges se déplacent à Ste Marguerite pour y affronter l'entente avec Raon l'Etape. La méfiance est de rigueur et dans les propos des coachs. L'aisance du match aller est à oublier. Ils ont bien fait de mettre en garde. Le début de match est laborieux. Des tirs ratés, une défense un...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-16 (12-11) : Les joueurs : Jordan (6 arrêts) au but ; Simon (6/7 dont 1 pénalty), Tom (6/8), Arnaud (3/5), Atilla (2/5), Celian (2/7), Mattéo (1/5), Matthieu (1/10)...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 10 férier 2024 à 15h : -11M1 - BISCHOFFSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 10 février 2024 à 16h15 : -15M1 - SUC/SSHB 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE...
Premier match retour à domicile pour nos SM1 et celui-ci se joue en une belle après-midi de février. Les rouges accueillent une équipe connue, hargneuse et roublarde, celle des Coteaux. On connaît tous la force de l'équipe adverse à nous endormir et il ne faut surtout pas rentrer dans leur jeu....
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 2 février 2024 à 21h : SM5 - SOULTZ/KUTZENHAUSEN 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 24-20 (12-10) : Les joueurs : Thibaut (17 arrêts et 0/1) au but ; Maxance (7/13), Seppi (6/9 dont 3 pénaltys), Michel (4/5), Julien (3/9), Minh (2/4), J-Marc...

Les rendez-vous de la saison

Sam 09 Mar de 09:30 à 11:30
FORMATION TABLE DE MARQUE
Mer 13 Mar de 19:30 à 23:00
Réunion Comité
du Sam 23 Mar de 18:00 à 02:00 au Dim 24 Mar
Loto
Dim 24 Mar de 09:00 à 18:00
Bourse aux jouets
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Week-end du 23 Fév au 25 Fév
Equipe 3F
Week-end du 22 Mar au 24 Mar
Equipe 2M
Week-end du 29 Mar au 30 Mar
Parents

Connexion



Qui est là?

432204
Aujourd'huiAujourd'hui8
HierHier78
Cette semaineCette semaine269
Ce moisCe mois1906
Total (09/2009)Total (09/2009)432204
Connecté(s) 0
Invité(s) 19
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub