Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Dress Code
Signe du temps
Eram
Christelle Clauss Immo
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
FischerKientzi
Région Alsace
Ville d'Erstein
Intermarché
AlloIncendie
Temps2SPORT

Résultats du week-end du 2-4 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 2 février 2024 à 21h : SM5 - SOULTZ/KUTZENHAUSEN 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 24-20 (12-10) : Les joueurs : Thibaut (17 arrêts et 0/1) au but ; Maxance (7/13), Seppi (6/9 dont 3 pénaltys), Michel (4/5), Julien (3/9), Minh (2/4), J-Marc (1/1), Christopher (1/1) et Philippe.

Samedi 3 février 2024 à 13h15 : -13M2 - LINGOLSHEIM 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-22 (8-11) : Les joueurs : Jordan (13 arrêts) au but ; Atilla (6/8), Matthieu (6/11), Tom (3/6), Arnaud (3/8), Simon (2/4 dont 1 pénalty), Celian (2/6), Mael (2/6), Luke et Mattéo.

Samedi 3 février 2024 à 14h35 : -13M1 - ESSAHB 3 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 33-32 (19-16) : Les joueurs : Amaury (9 arrêts et 1/1) au but ; Milo (7/8), Léo (6/7), Tom (5/5 dont 1 pénalty), Emeric (5/10), Noah (4/5), Ethan (3/3) et Achille (2/3).

Samedi 3 février 2024 à 16h : -13F1 - DAMBACH LA VILLE 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-12 (10-4) : Les joueuses : Clara (25 arrêts) au but ; Ilyana (9/14), Emilie (5/10), Alisée (4/6 dont 1 pénalty), Marie (2/4), Lina (2/8), Romane (1/3), Léna (1/4), Léana (0/1), Louise (0/1), Amani (0/2) et Cylia.

Samedi 3 février 2024 à 17h15 : SF2 - HILSENHEIM 1 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 10-25 (4-13) : Les joueuses : Maiwenn (13 arrêts) au but ; Elodie (4/9), Cécile (3/5 dont 1 pénalty), Sylke (1/2), Marion (1/4), Aurélie (1/5), Ozge (0/1), Steph (0/1), Moup (0/4) et Maité (0/5).

Samedi 3 février 2024 à 19h : SM3 - MOC 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 30-20 (16-11) : Les joueurs : Joris (2 arrêts) et Lolo (20 arrêts) au but ; Nico W. (8/14 dont 2 pénaltys), Noé (5/6), Manu (4/4), Tristan (4/6), Kéké (4/8), Mops (2/3), Clem (2/3) et Sacha (1/1).

Samedi 3 février 2024 à 21h : SM2 - VALLEE DE VILLE 1 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 34-17 (16-8) : Les joueurs : Nico (19 arrêts) au but ; Thomas (7/7 dont 4 pénaltys), Guillaume (5/6), Antoine (5/10), Arthur (5/12 dont 2 pénaltys), Alex (4/4), Popeye (4/7), Jérémy (2/3), Robin (1/1) et Stack (1/2).

Dimanche 4 février 2024 à 10h15 : -11F1 - WISSEMBOURG 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 11-8 (4-4) : Les joueuses : Ella (2 arrêts et 3/3 dont 1 pénalty) et Zoé (5 arrêts et 1/3) au but ; Lola (3/4), Eva (2/2), Océane (1/2), Delia (1/2), Emma (0/1), Nolwenn (0/1), Faustyn (0/3), Aya, Margaux et Tara.

Dimanche 4 février 2024 à 11h20 : -15F1 - CCAH 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 32-4 (16-2) : Hazar (20 arrêts) au but ; Loane (9/14), Alya (7/9), Lucie (6/8), Lisa (6/11), Louane (3/5), Asia (1/7), Sasha (0/1), Solenn (0/1) et Chloé (0/4).

Dimanche 4 février 2024 à 13h45 : SF1 - ENTENTE CHAUMONT/FRONCLES 1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 22-27 (13-13) : Les joueuses : Mam's (4 arrêts) et Julie (6 arrêts) au but ; Sophie (8/11 dont 1 pénalty), Abi (5/5), Tiph (4/4), Rach (3/3), Aurélia (1/4), Pascaline (1/6), Emma et Fanny.

Dimanche 4 février 2024 à 15h45 : SM1 - AS COTEAUX MULHOUSE 1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 32-26 (13-12) : Les joueurs : James (14 arrêts) et William au but ; Gaby (9/10 dont 5 pénaltys), Tony (5/6), Tus (5/9), Théo (5/12), Arnaud (2/2), Maxance (2/4), Kévin (1/1), Noah (1/2), Victor (1/2) et Julian (1/3).

A l'extérieur :

Samedi 3 février 2024 à 16h45 : BISCHOFFSHEIM 1 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 25-27 (14-17) : Les joueurs : Robin (5 arrêts) et Thibaut V. (5 arrêts) au but ; Evan (8/9), Mathéo (5/12), Eliot (4/6), Léo (4/8 dont 1 pénalty), Tristan (3/3), Lorick (2/2), Timothée (1/2), Mael (0/1), Kylian (0/1) et Thibaut P.

Samedi 3 février 2024 à 17h : VALLEE DE VILLE 1 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 36-23 (17-9) : Les joueurs : Arthur (6 arrêts) au but ; Tito (5/7 dont 1 pénalty), Sylvain (5/13), Joachim (4/7), Romain (4/8), Léo (3/5 dont 1 pénalty), Baptiste (1/3) et Aslan (1/7).

Samedi 3 février 2024 à 18h30 : MASEVAUX 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 32-26 (14-10) : Les joueurs : Tristan (19 arrêts) au but ; Alexis (9/15 dont 1 pénalty), Théo (8/13 dont 2 pénaltys), Lucas (5/8 dont 1 pénalty), Eliott (3/5), Duncan (1/4), Noé (0/1), Maden (0/2) et Thibaut.

Samedi 3 février 2024 à 19h : GERSTHEIM 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 25-23 (14-12) : Les joueurs : François-Adrien (9 arrêts) au but ; Philou (7/8), Mathieu (6/9 dont 1 pénalty), Johan (4/8), Nicolas (2/2), Quentin (2/4), Damien (2/5) et Loic (0/2).

Dimanche 4 février 2024 à 14h : HBC RHENAN 1 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 13-15 (6-6) : Les joueuses : Solène (15 arrêts) au but ; Clara (10/16 dont 2 pénaltys), Kathleen (4/11), Mymy (1/3), Nanie (0/1), Virg (0/1), Mehtap (0/3) et Géraldine.

Dimanche 4 février 2024 à 16h : MOC 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 16-23 (7-10) : Les joueuses : Clémence (14 arrêts et 0/1) au but ; Eva Tam (5/6), Clara C. (5/9 dont 3 pénaltys), Luna (5/10 dont 3 pénaltys), Eve (2/2), Fanny (2/3), Clara D. (2/5), Zoé (1/1), Juliette (1/5), Abi (0/2), Célia (0/3) et Kalie.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE...
Ce samedi soir, les rouges reçoivent les sangliers de Labaroche, une équipe réputée pour ne rien lâcher. En tout cas, il faudra leur laisser, ils ont joué jusqu'au bout. Le début de match est assez timide pour les locaux. Le temps de se mettre dedans et que les rouges montent les ballons il en...

Les rendez-vous de la saison

du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr
Réunion Comité
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

435644
Aujourd'huiAujourd'hui54
HierHier63
Cette semaineCette semaine291
Ce moisCe mois668
Total (09/2009)Total (09/2009)435644
Connecté(s) 0
Invité(s) 14
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub