Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Signe du temps
Take&Go
Christelle Clauss Immo
Dress Code
Eram
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
Intermarché
Région Alsace
Crédit Mutuel
AlloIncendie
Temps2SPORT

Résultats du week-end du 9-11 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-16 (12-11) : Les joueurs : Jordan (6 arrêts) au but ; Simon (6/7 dont 1 pénalty), Tom (6/8), Arnaud (3/5), Atilla (2/5), Celian (2/7), Mattéo (1/5), Matthieu (1/10) et Luke.

Samedi 10 février 2024 à 15h : -11M1 - BISCHOFFSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 16-16 (6-5) : Les joueurs : Aymeric (8 arrêts et 1/5) et Lucien (5 arrêts et 3/5) au but ; Louis (6/13), Christian (4/7 dont 1 pénalty), Liam (1/1), Clément (1/5), Lucas (0/1), Timael et Axel.

Samedi 10 février 2024 à 16h15 : -15M1 - SUC/SSHB 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 46-21 (20-12) : Les joueurs : Robin (11 arrêts) et Thibault (11 arrêts) au but ; Thibaut (11/16), Léo (10/11), Mathéo (7/7), Evan (7/10), Lorick (5/6), Tristan (3/3), Mael (2/2), Jacob-Andrei (1/2), Kylian (0/3) et Edouard.

Samedi 10 février 2024 à 18h : -18M2 - BETSCHDORF/WISSEMBOURG 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-22 (15-10) : Les joueurs : Arthur (15 arrêts) au but ; Eliott (9/14 dont 1 pénalty), Tito (8/8), Joachim (5/8), Loic (4/7), Sylvain (2/4), Léo (2/4), Baptiste (1/2), Onur-Aslan (1/2), Thibaut (1/4) et Manoah.

Samedi 10 février 2024 à 20h : SM4 - HILSENHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 36-25 (18-11) : Les joueurs : François-Adrien (22 arrêts) au but ; Quentin (14/16), Mathieu (10/15 dont 2 pénaltys), Loic (4/6), Damien (4/6), Philou (3/6) et Nicolas (1/2).

A l'extérieur :

Samedi 10 février 2024 à 14h15 : SATH 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 15-3 (8-0) : Les joueuses : Inès (7 arrêts et 3/4) et Manon (3 arrêts) au but ; Ella (0/1), Nolwenn (0/1), Zoé (0/3), Eva (0/3), Emma (0/5), Lola (0/5), Faustyn (0/6), Margaux, Tara et Océane.

Samedi 10 février 2024 à 14h15 : MARLENHEIM/ALPHA 1 - -15F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 15-22 (10-10) : Les joueuses : Hazar (20 arrêts) au but : Loane (12/22 dont 1 pénalty), Lisa (5/9), Lucie (3/5), Alya (2/7), Asia (0/1), Chloé (0/2), Sasha et Solenn.

Samedi 10 février 2024 à 18h30 : ENTENTE RAON L'ETAPE/SAINTE-MARGUERITE 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 26-39 (11-16) : Les joueurs : James (9 arrêts) et Nico (4 arrêts) au but ; Max (11/13), Théo (7/13 dont 2 pénaltys), Tus (5/9 dont 1 pénalty), Julian (4/5), Noah (4/6), Alex (3/3), Gaby (3/8), Tony (2/4), Arnaud (0/1) et Kevin.

Samedi 10 février 2024 à 20h : BENFELD 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 27-36 (12-14) : Les joueurs : William (8 arrêts) et Coco (5 arrêts) au but ; Jérémy (8/9), Antoine (6/8), Guillaume (6/9), Arthur (6/11), Thomas (3/3 dont 1 pénalty), Popeye (3/3), Titi (2/3) et Dint (2/5).

Dimanche 11 février 2024 à 10h30 : SUC 3 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 32-14 (17-6) : Les joueurs : Seb (10 arrêts) au but ; Flex (6/15 dont 1 pénalty), Michel (3/10), Julien (2/9 dont 1 pénalty), Thibaut (1/2), Wilfried (1/3), Minh (1/4) et Jean-Marc (0/3).

Dimanche 11 février 2024 à 11h : ECKBOLSHEIM 1 - -13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-21 (15-15) : Les joueurs : Amaury (13 arrêts) au but ; Ethan (8/13 dont 1 pénalty), Emeric (5/8), Noah (3/7 dont 1 pénalty), Léo (2/4), Achille (1/3), Tom (1/5 dont 1 pénalty) et Milo (1/6).

Dimanche 11 février 2024 à 14h : HDH 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : Zoé (16 arrêts) au but ; Eva Tam (6/9 dont 1 pénalty), Fanny (4/7), Eve (2/2), Juliette (2/6), Luna (2/7), Swan (1/1), Romane (1/2), Célia (1/3), Kalie (0/1), Elina et Abi.

Dimanche 11 février 2024 à 14h : MARCKOLSHEIM 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 29-28 (16-14) : Les joueurs : Lolo (11 arrêts) et Joris au but ; Nico W. (7/9), Kéké (7/10 dont 3 pénaltys), Maxance (4/5), Clem (3/4), Noé (3/5), Nico S. (3/7), Tristan (1/5), Mops (0/3) et Sacha.

Dimanche 11 février 2024 à 14h : LANGRES 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-17 (13-6) : Les joueuses : Julie (9 arrêts) et Mam's (10 arrêts) au but ; Fanny (5/13 dont 3 pénaltys), Abi (4/9), Sophie (3/13 dont 1 pénalty), Alyssia (2/10), Constance (1/1), Tiph (1/2) et Pascaline (1/6).

Dimanche 11 février 2024 à 15h15 : SATH 2 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 13-18 (6-5) : Les joueuses : Clara (23 arrêts) au but ; Ilyana (5/8), Romane (4/5), Emilie (4/8), Amani (2/4), Alisée (2/4), Lina (1/5), Kiara (0/1), Elena, Cylia et Louise.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE...
Ce samedi soir, les rouges reçoivent les sangliers de Labaroche, une équipe réputée pour ne rien lâcher. En tout cas, il faudra leur laisser, ils ont joué jusqu'au bout. Le début de match est assez timide pour les locaux. Le temps de se mettre dedans et que les rouges montent les ballons il en...

Les rendez-vous de la saison

du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr
Réunion Comité
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

435643
Aujourd'huiAujourd'hui53
HierHier63
Cette semaineCette semaine290
Ce moisCe mois667
Total (09/2009)Total (09/2009)435643
Connecté(s) 0
Invité(s) 18
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub