Nos sponsors

Rendez-leur visite.
La Casa Des Papilles
Take&Go
Dress Code
Signe du temps
Christelle Clauss Immo
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Ville d'Erstein
Crédit Mutuel
AlloIncendie
FischerKientzi
Intermarché
Communauté de communes

Résultats du week-end du 2-4 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 2 février 2024 à 21h : SM5 - SOULTZ/KUTZENHAUSEN 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 24-20 (12-10) : Les joueurs : Thibaut (17 arrêts et 0/1) au but ; Maxance (7/13), Seppi (6/9 dont 3 pénaltys), Michel (4/5), Julien (3/9), Minh (2/4), J-Marc (1/1), Christopher (1/1) et Philippe.

Samedi 3 février 2024 à 13h15 : -13M2 - LINGOLSHEIM 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-22 (8-11) : Les joueurs : Jordan (13 arrêts) au but ; Atilla (6/8), Matthieu (6/11), Tom (3/6), Arnaud (3/8), Simon (2/4 dont 1 pénalty), Celian (2/6), Mael (2/6), Luke et Mattéo.

Samedi 3 février 2024 à 14h35 : -13M1 - ESSAHB 3 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 33-32 (19-16) : Les joueurs : Amaury (9 arrêts et 1/1) au but ; Milo (7/8), Léo (6/7), Tom (5/5 dont 1 pénalty), Emeric (5/10), Noah (4/5), Ethan (3/3) et Achille (2/3).

Samedi 3 février 2024 à 16h : -13F1 - DAMBACH LA VILLE 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-12 (10-4) : Les joueuses : Clara (25 arrêts) au but ; Ilyana (9/14), Emilie (5/10), Alisée (4/6 dont 1 pénalty), Marie (2/4), Lina (2/8), Romane (1/3), Léna (1/4), Léana (0/1), Louise (0/1), Amani (0/2) et Cylia.

Samedi 3 février 2024 à 17h15 : SF2 - HILSENHEIM 1 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 10-25 (4-13) : Les joueuses : Maiwenn (13 arrêts) au but ; Elodie (4/9), Cécile (3/5 dont 1 pénalty), Sylke (1/2), Marion (1/4), Aurélie (1/5), Ozge (0/1), Steph (0/1), Moup (0/4) et Maité (0/5).

Samedi 3 février 2024 à 19h : SM3 - MOC 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 30-20 (16-11) : Les joueurs : Joris (2 arrêts) et Lolo (20 arrêts) au but ; Nico W. (8/14 dont 2 pénaltys), Noé (5/6), Manu (4/4), Tristan (4/6), Kéké (4/8), Mops (2/3), Clem (2/3) et Sacha (1/1).

Samedi 3 février 2024 à 21h : SM2 - VALLEE DE VILLE 1 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 34-17 (16-8) : Les joueurs : Nico (19 arrêts) au but ; Thomas (7/7 dont 4 pénaltys), Guillaume (5/6), Antoine (5/10), Arthur (5/12 dont 2 pénaltys), Alex (4/4), Popeye (4/7), Jérémy (2/3), Robin (1/1) et Stack (1/2).

Dimanche 4 février 2024 à 10h15 : -11F1 - WISSEMBOURG 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 11-8 (4-4) : Les joueuses : Ella (2 arrêts et 3/3 dont 1 pénalty) et Zoé (5 arrêts et 1/3) au but ; Lola (3/4), Eva (2/2), Océane (1/2), Delia (1/2), Emma (0/1), Nolwenn (0/1), Faustyn (0/3), Aya, Margaux et Tara.

Dimanche 4 février 2024 à 11h20 : -15F1 - CCAH 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 32-4 (16-2) : Hazar (20 arrêts) au but ; Loane (9/14), Alya (7/9), Lucie (6/8), Lisa (6/11), Louane (3/5), Asia (1/7), Sasha (0/1), Solenn (0/1) et Chloé (0/4).

Dimanche 4 février 2024 à 13h45 : SF1 - ENTENTE CHAUMONT/FRONCLES 1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 22-27 (13-13) : Les joueuses : Mam's (4 arrêts) et Julie (6 arrêts) au but ; Sophie (8/11 dont 1 pénalty), Abi (5/5), Tiph (4/4), Rach (3/3), Aurélia (1/4), Pascaline (1/6), Emma et Fanny.

Dimanche 4 février 2024 à 15h45 : SM1 - AS COTEAUX MULHOUSE 1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 32-26 (13-12) : Les joueurs : James (14 arrêts) et William au but ; Gaby (9/10 dont 5 pénaltys), Tony (5/6), Tus (5/9), Théo (5/12), Arnaud (2/2), Maxance (2/4), Kévin (1/1), Noah (1/2), Victor (1/2) et Julian (1/3).

A l'extérieur :

Samedi 3 février 2024 à 16h45 : BISCHOFFSHEIM 1 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 25-27 (14-17) : Les joueurs : Robin (5 arrêts) et Thibaut V. (5 arrêts) au but ; Evan (8/9), Mathéo (5/12), Eliot (4/6), Léo (4/8 dont 1 pénalty), Tristan (3/3), Lorick (2/2), Timothée (1/2), Mael (0/1), Kylian (0/1) et Thibaut P.

Samedi 3 février 2024 à 17h : VALLEE DE VILLE 1 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 36-23 (17-9) : Les joueurs : Arthur (6 arrêts) au but ; Tito (5/7 dont 1 pénalty), Sylvain (5/13), Joachim (4/7), Romain (4/8), Léo (3/5 dont 1 pénalty), Baptiste (1/3) et Aslan (1/7).

Samedi 3 février 2024 à 18h30 : MASEVAUX 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 32-26 (14-10) : Les joueurs : Tristan (19 arrêts) au but ; Alexis (9/15 dont 1 pénalty), Théo (8/13 dont 2 pénaltys), Lucas (5/8 dont 1 pénalty), Eliott (3/5), Duncan (1/4), Noé (0/1), Maden (0/2) et Thibaut.

Samedi 3 février 2024 à 19h : GERSTHEIM 1 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 25-23 (14-12) : Les joueurs : François-Adrien (9 arrêts) au but ; Philou (7/8), Mathieu (6/9 dont 1 pénalty), Johan (4/8), Nicolas (2/2), Quentin (2/4), Damien (2/5) et Loic (0/2).

Dimanche 4 février 2024 à 14h : HBC RHENAN 1 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 13-15 (6-6) : Les joueuses : Solène (15 arrêts) au but ; Clara (10/16 dont 2 pénaltys), Kathleen (4/11), Mymy (1/3), Nanie (0/1), Virg (0/1), Mehtap (0/3) et Géraldine.

Dimanche 4 février 2024 à 16h : MOC 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 16-23 (7-10) : Les joueuses : Clémence (14 arrêts et 0/1) au but ; Eva Tam (5/6), Clara C. (5/9 dont 3 pénaltys), Luna (5/10 dont 3 pénaltys), Eve (2/2), Fanny (2/3), Clara D. (2/5), Zoé (1/1), Juliette (1/5), Abi (0/2), Célia (0/3) et Kalie.

PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 16 février 2024 à 21h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) Samdi 17 février 2024 à 13h30 : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 17 février 2024 à 14h45 : -13M2 - POC 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi...
Ce soir, les rouges se déplacent à Ste Marguerite pour y affronter l'entente avec Raon l'Etape. La méfiance est de rigueur et dans les propos des coachs. L'aisance du match aller est à oublier. Ils ont bien fait de mettre en garde. Le début de match est laborieux. Des tirs ratés, une défense un...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-16 (12-11) : Les joueurs : Jordan (6 arrêts) au but ; Simon (6/7 dont 1 pénalty), Tom (6/8), Arnaud (3/5), Atilla (2/5), Celian (2/7), Mattéo (1/5), Matthieu (1/10)...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 10 férier 2024 à 15h : -11M1 - BISCHOFFSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 10 février 2024 à 16h15 : -15M1 - SUC/SSHB 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE...
Premier match retour à domicile pour nos SM1 et celui-ci se joue en une belle après-midi de février. Les rouges accueillent une équipe connue, hargneuse et roublarde, celle des Coteaux. On connaît tous la force de l'équipe adverse à nous endormir et il ne faut surtout pas rentrer dans leur jeu....
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 2 février 2024 à 21h : SM5 - SOULTZ/KUTZENHAUSEN 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 24-20 (12-10) : Les joueurs : Thibaut (17 arrêts et 0/1) au but ; Maxance (7/13), Seppi (6/9 dont 3 pénaltys), Michel (4/5), Julien (3/9), Minh (2/4), J-Marc...

Les rendez-vous de la saison

Sam 09 Mar de 09:30 à 11:30
FORMATION TABLE DE MARQUE
Mer 13 Mar de 19:30 à 23:00
Réunion Comité
du Sam 23 Mar de 18:00 à 02:00 au Dim 24 Mar
Loto
Dim 24 Mar de 09:00 à 18:00
Bourse aux jouets
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Week-end du 23 Fév au 25 Fév
Equipe 3F
Week-end du 22 Mar au 24 Mar
Equipe 2M
Week-end du 29 Mar au 30 Mar
Parents

Connexion



Qui est là?

432199
Aujourd'huiAujourd'hui3
HierHier78
Cette semaineCette semaine264
Ce moisCe mois1901
Total (09/2009)Total (09/2009)432199
Connecté(s) 0
Invité(s) 12
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub