Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Eram
Dress Code
La Casa Des Papilles
Signe du temps
Take&Go
Pollen & Pistil
Christelle Clauss Immo
Pizza Erstein

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Communauté de communes
FIDUEST
Région Alsace
Ville d'Erstein
FischerKientzi
Temps2SPORT
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin

        Bourse 3 octobre 2021        

La première bourse aux jouets/puériculture de la saison est organisée par le HCE le dimanche 3 octobre.

L'installation sera assurée par les joueurs des équipes de -18 le samedi 2 octobre matin.

Pour la bourse, 3 créneaux de 3 personnes sont nécessaires:

Dimanche 7h-9h30, 9h30-12h00, 12h00-14h30

Les inscriptions sont ouvertes dans l'onglet "Manifestations".

Merci à tous, bonne reprise et bonne saison.

Les résultats du week-end du 24-26 septembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 25 septembre 2021 à 16h45 : -15F1 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE) : en attente du résultat : Les joueuses : au but ;

Samedi 25 septembre 2021 à 20h : SF1 - HAIG 1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : 31-37 : Les joueuses : Jeanne (5 arrêts) au but ; Pascaline (7/11 dont 2 pénaltys), Gégé (5/8 dont 2 pénaltys), Lori (5/8), Fanny (4/6), Tiph (3/3), Chaton (3/3), Rach (2/3), Gaelle (2/6) et Constance (0/1).

 

A l'extérieur :

Samedi 25 septembre 2021 à 18h30 : OBERNAI 1 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 32-23 : Les joueurs : Laurent (6 arrêts) au but ; Nico (8/12 dont 4 pénaltys), Arthur (5/11), Seb L. (4/7), Mops (2/2), Christophe (2/2), Frantz (2/2) et J-Luc (0/1).

Samedi 25 septembre 2021 à 18h45 : MARCKOLSHEIM 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5) : 23-22 : Les joueurs : Loic (8 arrêts) et Joris au but ; Nicolas (7 dont 2 pénaltys), Théo (6), Matthias (3), Benjamin (2), Amine (2), Lorick (1), Maxance (1), Thomas et Alexandre.

Samedi 25 septembre 2021 à 19h : BISCHOFFSHEIM 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) : 13-27 : Les joueurs : Bolo au but ; Michel (10/10), José (8/8), Pierre-Adrien (4/4), Loic (2/2), Sacha (2/2), Jean-Marc (1/1) et Francky.

Samedi 25 septembre 2021 à 20h : SSHB 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 28-29 : Les joueurs : Lolo (18 arrêts) au but ; Seppi (7/12), Gigi (6/9), Popeye (6/10), Mathieu (5/8), Dint (3/7 dont 1 pénalty), Johan (2/2) et Philou (0/2).

Samedi 25 septembre 2021 à 20h30 : CERNAY-WATTWILLER 2 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 31-26 : Les joueurs : James (15 arrêts) et Willes (1 arrêt) au but ; Lenny (8/12), Gaby (7/9), Arnaud (3/5), Kéké (2/3), Funcky (2/5), Tus (2/7), Thery (1/1) et Julian (1/5).

 

Dimanche 26 septembre 2021 à 11h : DAMBARR 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 41-15 : Les joueuses : Solène (8 arrêts) et Mady (1 arrêt) au but ; Lilou (9/15), Eva (3/4), Julie-Anne (2/4), Abigaelle (1/3), Léa (0/1), Amandine (0/1), Emma (0/1), Léana (0/4) et Zoé (0/4).

Dimanche 26 septembre 2021 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3) : 25-33 : Les joueurs : Tristan (7 arrêts) et Kilian (5 arrêts) au but ; Alexis (12/15), Quentin (7/10), Romain (3/6), Léon (3/7 dont 1 pénalty), Lucas B. (2/3), Gael (2/4), Robin (1/1), Gaspard (1/1), Lylian (1/1) et Lucas C. (1/2).

Programme du week-end du 24-26 septembre 2021

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein : SF2 DE BAR

Samedi 25 septembre 2021 à 16h45 : -15F1 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE UNIQUE)

Samedi 25 septembre 2021 à 20h : SF1 - HAIG 1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3)

 

A l'extérieur :

Samedi 25 septembre 2021 à 18h30 : OBERNAI 1 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B)

Samedi 25 septembre 2021 à 18h45 : MARCKOLSHEIM 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 5)

Samedi 25 septembre 2021 à 19h : BISCHOFFSHEIM 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C)

Samedi 25 septembre 2021 à 20h : SSHB 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)

Samedi 25 septembre 2021 à 20h30 : CERNAY-WATTWILLER 2 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2)

 

Dimanche 26 septembre 2021 à 11h : DAMBARR 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2)

Dimanche 26 septembre 2021 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 3)

Résultats du week-end du 17-19 septembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 18 septembre 2021 à 17h : SM4 - OBERNAI 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) : 28-20 : Bolo (7 arrêts) et Régis (14 arrêts) au but ; José (8/15 dont 1 pénalty), Mathieu (7/9), Pierre-Adrien (3/3), Michel (3/3), Loic (2/4), Jean-Marc (2/7), Philou (2/8) et Johan (1/6).

Samedi 18 septembre 2021 à 19h : SM3 - STRASBOURG NEUHOF 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 31-27 : Zen (6 arrêts) et Laurent (7 arrêts) au but ; Dint (9/11 dont 3 pénaltys), Arthur (8/11), Tristan (6/11), Mops (3/3 dont 1 pénalty), J-Luc (3/3), Seb L (1/1), Chris (1/2) et Seb K.

Samedi 18 septembre 2021 à 21h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-16 : Lolo (8 arrêts) et Nico (10 arrêts) au but ; Kéké (5/6 dont 3 pénaltys), Guigui (4/5), Seppi (3/4), Ludo (3/7 dont 2 pénaltys), Titi (3/8), Popeye (2/7), Dodu (1/3) et Nico (0/3).

Dimanche 19 septembre 2021 à 11h : SF2 - HOENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 9-36 : Marie (13 arrêts) au but ; Gaelle (2/6), Marion (1/1), Chris (1/2), Raph (1/2), Virg O (1/2), Steph (1/3), Chloé (1/4), Kath (1/5), Gégé et Virg V.

Dimanche 19 septembre 2021 à 14h : SM1 - ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 21-30 : James (5 arrêts) et Willes (6 arrêts) au but ; Lenny (5/9), Gaby (4/6), Arnaud (3/5), Tus (3/5), Max (3/10), Antoine (2/6 dont 1 pénalty), Thery (1/1), Julian (0/4) et Guillaume.

A l'extérieur :

Samedi 18 septembre 2021 à 18h : REICHSTETT 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) : 31-34 : Mam's (9 arrêts) et Jeanne au but ; Lori (11/16), Chaton (5/7), Gégé (5/8), Pascaline (4/11), Tiph (3/3), Fanny (3/6), Rach (2/5) et Constance (1/2).

Programme du week-end du 17-19 septembre 2021

PROGRAMME DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 18 septembre 2021 à 17h : SM4 - OBERNAI 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C)

Samedi 18 septembre 2021 à 19h : SM3 - STRASBOURG NEUHOF 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B)

Samedi 18 septembre 2021 à 21h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)

Dimanche 19 septembre 2021 à 11h : SF2 - HOENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)

Dimanche 19 septembre 2021 à 14h : SM1 - ENTENTE ROUFFACH/SOULTZMATT 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 2) 

A l'extérieur :

Samedi 18 septembre 2021 à 18h : REICHSTETT 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST – POULE 3) 

PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 18 septembre 2021 à 17h : SM4 - OBERNAI 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE – POULE C) Samedi 18 septembre 2021 à 19h : SM3 - STRASBOURG NEUHOF 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 18 septembre 2021 à 21h : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE –...
Pour leur première sortie officielle les petites Rouges du Ried se sont bien défendues. Elles finissent 4e de leur poule au tournoi de Dambach (2V, 1N, 2D). Quel plaisir de voir les enfants courir et donner le meilleur sur le terrain! Merci aux parents pour leur présence.
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Dimanche 12 septembre 2021 (sur les terrains derrière les gymnases) : JOURNEE DES ASSOCIATIONS A l'extérieur : Mercredi 8 septembre 2021 à 20h15 : MOLSHEIM 1 - SF1 (MATCH AMICAL) : non reçu Samedi 11 septembre à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - SF1 (MATCH AMICAL) :...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Dimanche 12 septembre 2021 (sur les terrains derrière les gymnases) : JOURNEE DES ASSOCIATIONS A l'extérieur : Mercredi 8 septembre 2021 à 20h15 : MOLSHEIM 1 - SF1 (MATCH AMICAL) Samedi 11 septembre à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - SF1 (MATCH AMICAL) Samedi 11...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 4 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule Dimanche 5 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule A Benfeld : Samedi 4 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule Samedi 4 septembre 2021 am : RIED'CUP Phase de classement Dimanche 5 septembre...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 4 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule Dimanche 5 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule A Benfeld : Samedi 4 septembre 2021 matin : RIED'CUP Phase de poule Samedi 4 septembre 2021 am : RIED'CUP Phase de classement Dimanche 5 septembre...

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Week-end du 02 Oct au 03 Oct
Equipe 1M
Week-end du 09 Oct au 10 Oct
Equipe 1F
Week-end du 15 Oct au 17 Oct
Equipe 3M
Week-end du 23 Oct au 24 Oct
Equipe 3M

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

367377
Aujourd'huiAujourd'hui81
HierHier70
Cette semaineCette semaine151
Ce moisCe mois2340
Total (09/2009)Total (09/2009)367377
Connecté(s) 0
Invité(s) 11
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub