Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Dress Code
Eram
La Casa Des Papilles
Take&Go
Christelle Clauss Immo
Signe du temps

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
Temps2SPORT
Crédit Mutuel
Région Alsace
Intermarché
Communauté de communes

Résultats du week-end du 22-24 mars 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke (0/2), Ludivine (0/4), Raph (0/6) et Moup.

Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 29-20 (15-11) : Les joueurs : Robin (8 arrêts) et Thibault (5 arrêts) au but ; Mathéo (10/14), Thibaut (7/9 dont 2 pénaltys), Eliot (5/14), Lorick (2/4), Lohann (1/1), Kylian (1/1), Jacob-Andrei (1/1), Timothée (1/2), Tristan (1/3) et Mael (0/2).

Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 19-23 (6-10) : Les joueurs : Arthur (16 arrêts et 0/1) au but ; Manoah (6/9 dont 2 pénaltys), Romain (4/4 dont 1 pénalty), Sylvain (4/9 dont 2 pénaltys), Joachim (3/3), Baptiste (1/5 dont 1 pénalty), Léo (1/5), Guillaume (0/1), Onur-Aslan (0/6) et Alexandre (0/7).

Samedi 23 mars 2024 à 17h20 : SM3 - ALPHA HANDBALL 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 20-0 : FORFAIT ALPHA HANDBALL 2

Samedi 23 mars 2024 : GRAND LOTO (SALLE HERINSTEIN)

Samedi 23 mars 2024 à 19h : SM2 - MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 41-23 (21-9) : Coco (10 arrêts) et Nico (11 arrêts) au but ; Dint (10/14 dont 5 pénaltys), Jérémy (6/7), Robin (5/6), Antoine (4/5), Guillaume (4/5), Gigi (3/4), Antoine (3/5), Arthur (3/6), Alex (2/3), Thomas (1/1).

Samedi 23 mars 2024 à 21h : SF1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 12-19 (7-9) : Les joueuses : Julie (6 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Sophie (4/8), Tiph (2/2), Rach (2/2), Pascaline (2/7 dont 1 pénalty), Abi (1/2), Fanny (1/9), Emma (0/1), Aurélia (0/1), Alyssia (0/4) et Constance.

Dimanche 24 mars 2024 de 9h à 14h : BOURSE AUX VETEMENTS (SALLE HERINSTEIN)

A l'extérieur :

Samedi 23 mars 2024 à 14h : SSHB-SUC 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 12-9 (5-6) : Les joueuses : Zoé (5/5), Aya (1/1), Ella (1/1), Inès (1/1), Manon (1/1), Camille, Faustyn, Margaux, Océane, Delia, Nolwenn et Lola.

Samedi 23 mars 2024 à 14h30 : MARCKOLSHEIM 1 - 13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-16 (11-5) : Les joueurs : Amaury (9 arrêts) au but ; Ethan (6/11), Tom (4/4 dont 1 pénalty), Emeric (3/8), Achille (2/4), Léo (1/2), Noah (0/2), Celian (0/2) et Milo (0/4).

Samedi 23 mars 2024 à 15H30 : PIEMONT HANDBALL 2 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-24 (9-12) : Les joueurs : Jordan (1 arrêt) au but ; Atilla (7/12), Tom (6/11 dont 1 pénalty), Matthieu (3/4), Simon (3/6), Mathéo (2/7), Mattéo (1/3), Arnaud (1/4), Mael (1/5) et Luke (0/1).

Samedi 23 mars 2024 à 17h15 : BISCHOFFSHEIM 3 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 11-26 (8-18) : Les joueurs : François-Adrien (22 arrêts) au but ; Tristan (10/12), Mathieu (4/10), Quentin (4/11 dont 2 pénaltys), Damien (2/3), Loic (2/5), Johan (2/5), Julien (1/2 dont 1 pénalty), Nicolas (1/3), Benjamin et Flex.

Samedi 23 mars 2024 à 18h30 : HC VILLAGE-NEUF 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 26-32 (12-16) : Les joueurs : James (6 arrêts) et Willes (8 arrêts) au but ; Maxance (7/8), Théo (7/17), Tony (5/8), Julian (4/8), Nico (3/4), Gaby (3/6), Tus (2/2), Arnaud (1/3), Noah (0/1) et Victor (0/1).

Samedi 23 mars 2024 à 20h30 : SATH 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 20-21 (11-12) : Les joueurs : Seb (14 arrêts) au but ; Maxance (8/16 dont 3 pénaltys), Michel (3/5), J-Luc (3/7), J-Marc (2/2), Joris (2/2), Philou (2/4), Minh (1/5) et Thibaut (0/3).

Dimanche 24 mars 2024 à 9h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-14 (8-5) : Les joueuses : Clara (11 arrêts) au but ; Ilyana (5/13), Romane (4/4), Alisée (3/4 dont 2 pénaltys), Amani (1/1), Léna (1/2), Emilie (0/2), Marie (0/6), Elena, Léana, Lina et Louise.

Dimanche 24 mars 2024 à 11h : MARCKOLSHEIM 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 12-15 (8-7) : Les joueurs : Mael (5 arrêts et 2/3) et Abel (1 arrêt et 0/1) au but ; Louis (3/6), Antoine (2/4), Clément (2/4), Christian (2/5), Lucien (2/5), Axel (1/1), Aymeric (1/5), Timael (0/1) et Liam.

Dimanche 24 mars 2024 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 33-29 (14-17) : Les joueurs : Tristan (10 arrêts) au but ; Théo (9/17 dont 1 pénalty), Romain (8/10), Eliott (5/13 dont 2 pénaltys), Loic (3/3), Jules (2/2), Thibaut (2/4), Tito (0/2) et Noé (0/2).

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

Jeu 30 Mai de 20:00 à 23:00
REUNION COMITÉ (VISIO)
Mar 04 Jui de 19:00 à 23:00
RÉUNION ANIMATEUR
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE
du Ven 21 Jui de 20:00 à 00:00 au Sam 22 Jui
FETES DE LA MUSIQUE
du Ven 28 Jui de 19:30 à 00:00 au Sam 29 Jui
AG HCE
du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

439186
Aujourd'huiAujourd'hui51
HierHier51
Cette semaineCette semaine268
Ce moisCe mois2120
Total (09/2009)Total (09/2009)439186
Connecté(s) 0
Invité(s) 90
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub