Nos sponsors

Rendez-leur visite.
La Casa Des Papilles
Dress Code
Signe du temps
Christelle Clauss Immo
Eram
Take&Go

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
AlloIncendie
Conseil Général du Bas-Rhin
FischerKientzi
Crédit Mutuel
Ville d'Erstein
Intermarché
Communauté de communes
Région Alsace

Programme du week-end du 22-24 mars 2024

PROGRAMME DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 23 mars 2024 à 17h20 : SM3 - ALPHA HANDBALL 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 23 mars 2024 : GRAND LOTO (SALLE HERINSTEIN)

Samedi 23 mars 2024 à 19h : SM2 - MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 23 mars 2024 à 21h : SF1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) 

Dimanche 24 mars 2024 de 9h à 14h : BOURSE AUX VETEMENTS (SALLE HERINSTEIN)

A l'extérieur :

Samedi 23 mars 2024 à 14h : SSHB-SUC 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 23 mars 2024 à 14h30 : MARCKOLSHEIM 1 - 13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B)

Samedi 23 mars 2024 à 15H30 : PIEMONT HANDBALL 2 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B)

Samedi 23 mars 2024 à 17h15 : BISCHOFFSHEIM 3 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Samedi 23 mars 2024 à 18h30 : HC VILLAGE-NEUF 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) 

Samedi 23 mars 2024 à 20h30 : SATH 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A)

Dimanche 24 mars 2024 à 9h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Dimanche 24 mars 2024 à 11h : MARCKOLSHEIM 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) 

Dimanche 24 mars 2024 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

441767
Aujourd'huiAujourd'hui7
HierHier63
Cette semaineCette semaine405
Ce moisCe mois799
Total (09/2009)Total (09/2009)441767
Connecté(s) 0
Invité(s) 162
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub