Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Signe du temps
Dress Code
La Casa Des Papilles
Christelle Clauss Immo
Take&Go
Eram

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Conseil Général du Bas-Rhin
AlloIncendie
Temps2SPORT
Crédit Mutuel
Communauté de communes
Région Alsace

Résultats du week-end du 23-25 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine.

Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-19 (11-11) : Les joueurs : Seb (23 arrêts) au but ; Johan (5/6 dont 2 pénaltys), J-Marc (3/3), Thibaut (3/6 dont 1 pénalty), Michel (3/9), Philippe (2/4), Minh (1/4), Joris (1/5) et Wilfried (0/2).

Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 23-16 (14-8) : Les joueurs : François-Adrien (16 arrêts et 0/1) au but ; Quentin (9/14 dont 2 pénaltys), Julien (5/6), Mathieu (4/5 dont 2 pénaltys), Damien (4/7), Loic (1/2), Benjamin (0/1), Flex (0/1) et Sacha (0/1).

A l'extérieur :

Samedi 24 février 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 22-32 (10-17) : Les joueuses : Clémence (15 arrêts) au but ; Eva Tam (7/12), Clara D. (6/9), Clara C. (4/4 dont 2 pénaltys), Fanny (4/6), Juliette (4/8 dont 2 pénaltys), Eve (2/3), Luna (2/3), Romane (2/3), Juliette (1/2), Elina (0/1) et Célia.

Samedi 24 février 2024 à 16h30 : SAHB 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 26-23 (13-13) : Les joueurs : Lolo (20 arrêts) au but ; Kéké (7/14), Dint (4/5 dont 2 pénaltys), Tristan (4/8), Seppi (3/5), Maxance (2/7), Jérôme (1/2), Nico W. (1/3), Noé (1/3), J-Luc (0/2) et Stack.

Samedi 24 février 2024 à 18h30 : ECKBOLSHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 22-40 (14-18) : Les joueurs : Nico (14 arrêts) au but ; Robin (10/13), Jérémy (9/12 dont 1 pénalty), Guillaume (8/10), Antoine (5/7 dont 2 pénaltys), Arthur (5/12 dont 1 pénalty), Antoine (2/4) et Gigi (1/2).

Samedi 24 février 2024 à 18h45 : HDH 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-10 (18-3) : Les joueuses : Julie (9 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Pascaline (4/13 dont 2 pénaltys), Aurélia (3/10), Sophie (2/11), Abi (1/7), Alyssia (0/3), Emma (0/3) et Constance.

Samedi 24 février 2024 à 19h : BARR/VALLEE DE VILLE/VAL D'ARGENT 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-19 (16-8) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) au but ; Aurélie (6/11 dont 2 pénaltys), Cécile (5/11), Marion (3/6), Maïté (2/4), Ozge-Nur (2/5), Elodie (1/4 dont 1 pénalty), Sylke (0/1) et Virg (0/6).

Dimanche 25 février 2024 à 14h : SAHB 3 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 25-26 (14-14) : Les joueurs : James (12 arrêts) et William au but ; Théo (7/11 dont 1 pénalty), Gaby (5/7), Maxance (5/10 dont 1 pénalty), Tus (3/7), Victor (2/3), Julian (2/3), Alex (1/1), Arnaud (1/2), Kevin et Noah.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE...
Ce samedi soir, les rouges reçoivent les sangliers de Labaroche, une équipe réputée pour ne rien lâcher. En tout cas, il faudra leur laisser, ils ont joué jusqu'au bout. Le début de match est assez timide pour les locaux. Le temps de se mettre dedans et que les rouges montent les ballons il en...

Les rendez-vous de la saison

du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr
Réunion Comité
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

435642
Aujourd'huiAujourd'hui52
HierHier63
Cette semaineCette semaine289
Ce moisCe mois666
Total (09/2009)Total (09/2009)435642
Connecté(s) 0
Invité(s) 8
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub