Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Signe du temps
Eram
La Casa Des Papilles
Dress Code
Christelle Clauss Immo

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Communauté de communes
AlloIncendie
Ville d'Erstein
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin
Région Alsace
Intermarché
Temps2SPORT

Soultz 2 - SM1 : 24-35 (12-22)

Ce samedi en fin d'après-midi les rouges se déplacent chez un adversaire un peu inconnu tant leurs adversaires ont eu une équipe changeant tout au long de la saison et dont le match aller ne reflétait pas le vrai potentiel de cette équipe.
Pour nous, les choses sont simples il faut gagner pour pouvoir penser au week-end prochain, avec la préparation des festivités.
Pour cela, privé de Julian blessé, Tus bloqué au travail, les coachs ont choisi de faire confiance au petit jeune, Cyrille Dintrich. Espérons qu'il n'est pas trop la pression????
Le match commence à l'envers pour les rouges, pas de défense percutante, des tirs trop vite ou imprécis font que Soultz mène les débats pendant 12 minutes. Puis, les rouges durcissent les débats en défense, sont plus percutants et incisifs devant et commencent à faire le trou petit à petit pour atteindre +10 en 12 minutes (1-11). Les 5 dernières minutes seront de nouveau assez équilibré et l'équipe 1 atteint la mi-temps sur le score de 12-22.
Même score que la semaine dernière à Rouffach. Il faut par contre continuer à jouer et leur mettre la tête sous l'eau.
Bien entendu comme la semaine dernière, la deuxième mi-temps ne sera pas celle attendu. On joue sans faire les efforts et du coup le score reste à peu près équilibré pendant la deuxième avec une revenue (comme la semaine dernière) à 6 buts des adversaires. Et comme la semaine dernière, les rouges finiront le travail et termineront le match à 24-35.
Bravo. Maintenant il en reste 1 pour assurer le titre et 3 pour finir invaincu????????
Les joueurs : James (6 arrêts) et Willes (9 arrêts) au but ; Théo (9/13 dont 1 pénalty), Nico (6/8), Max (6/11), Gaby (6/11), Noah (3/3), Tony (3/3), Arnaud (1/1), Dint (1/4) et Victor (0/3).

Résultats du week-end du 12-14 avril 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 12 avril 2024 à 21h : SM4 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 29-27 (15-10) : Les joueurs : François-Adrien (12 arrêts) au but ; Ludo (9/14 dont 1 pénalty), Mathieu (7/8), Quentin (6/8), Philou (3/6 dont 2 pénaltys), Loic (2/2), Damien (1/1), Johan (1/2), Julien (0/1) et Christopher.

Samedi 13 avril 2024 à 15h : -18M1 - USWITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 27-29 (14-16) : Les joueurs : Tristan (9 arrêts) au but ; Théo (9/22), Lucas (6/8 dont 1 pénalty), Eliott (5/8 dont 1 pénalty), Romain (5/12), Maden (1/1), Jules (1/3), Léo (0/1), Noé (0/1) et Duncan.

Samedi 13 avril 2024 à 17h : -18M2 - SAHB 4 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 35-33 (18-16) : Les joueurs : Arthur (23 arrêts) au but ; Loic (13/15 dont 2 pénaltys), Tito (9/13 dont 3 pénaltys), Romain (4/9), Alexandre (2/2), Onur-Aslan (2/3), Thibaut (2/4), Sylvain (2/6), Guillaume (1/2) et Joachim.

Samedi 13 avril 2024 à 19h : -18F1 - BISCHWILLER 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 45-23 (21-12) : Les joueuses : Hanna (11 arrêts) au but ; Eva Tam (10/10), Clara D. (8/10), Célia (6/9), Fanny (5/6), Juliette P. (5/10 dont 3 pénaltys), Luna (4/6), Romane (3/5), Abi (2/3), Juliette B. (1/2), Elina (1/6) et Swan (0/1).

Dimanche 14 avril 2024 à 9h45 : -13M2 - BISCHOFFSHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-28 (15-15) : Les joueurs : Jordan (13 arrêts) au but : Atilla (7/12), Simon (4/6 dont 1 pénalty), Mael (4/7), Mathéo (3/4), Matthieu (3/7), Mattéo (2/2), Arnaud (1/1), Tom (0/2) et Luke.

Dimanche 14 avril 2024 à 11h15 : -13M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-17 (12-10) : Les joueurs : Amaury (17 arrêts) au but ; Emeric (8/14), Tom (3/4 dont 2 pénaltys), Achille (3/7), Ethan (2/3), Léo (2/7), Milo (1/2), Noah (1/5) et Celian.

A l'extérieur :

Vendredi 12 avril 2024 à 20h30 : SSHB 3 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 17-20 (7-6) : Les joueurs : Black (16 arrêts) au but ; Kéké (4/5 dont 2 pénaltys), Nico S. (4/8), Mops (3/4 dont 1 pénalty), Jérôme (2/2), Manu (2/2), Sacha (1/1), Clem (1/2), Noé (1/3), Nico W. (1/3), Tristan (1/4) et Stack (0/3).

Samedi 13 avril 2024 à 14h30 : CCAH 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 9-10 (4-7) : Les joueuses : Marie (10 arrêts et 0/4) et Romane (12 arrêts et 1/1) au but ; Léna (3/4), Ilyana (3/13), Louise (1/1), Margaux (1/2), Lina (1/3), Kiara (0/1), Amani (0/1), Emilie (0/7) et Cylia.

Samedi 13 avril 2024 à 15h30 : ENTZHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 9-18 (3-7) : Les joueurs : Mael (5 arrêts) et Abel (4 arrêts) au but ; Lucien (5/6), Antoine (4/5), Aymeric (3/9), Timael (2/2), Lucas (1/1), Clément (1/2), Louis (1/2), Christian (1/3), Axel (0/2) et Liam.

Samedi 13 avril 2024 à 16h : MOC 1 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 23-26 (11-14) : Les joueurs : Thibault (9 arrêts) au but ; Thibaut (11/20), Evan (6/11), Mathéo (3/9), Mael (2/4), Tristan (2/4), Eliot (2/7), Lorick (0/1), Timothée (0/1), Lohann, Kylian et Jérémie.

Samedi 13 avril 2024 à 18h15 : SOULTZ 2 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 24-35 (12-22) : Les joueurs : James (6 arrêts) et Willes (9 arrêts) au but ; Théo (9/13 dont 1 pénalty), Nico (6/8), Max (6/11), Gaby (6/11), Noah (3/3), Tony (3/3), Arnaud (1/1), Dint (1/4) et Victor (0/3).

Samedi 13 avril 2024 à 19h : BETE DES VOSGES 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-20 (16-8) : Les joueuses : Mam's (7 arrêts) et Maiwenn (3 arrêts) au but ; Sophie (10/17 dont 2 pénaltys), Constance (5/8), Fanny (2/2), Pascaline (2/5 dont 1 pénalty), Abi (1/2), Tiph (0/3), Aurélia (0/5), Alyssia et Emma.

Dimanche 14 avril 2024 à 10h30 : VENDENHEIM/MUNDOLSHEIM 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 6-21 (3-9) : Les joueurs : Seb (19 arrêts) au but ; Maxance (10/14 dont 1 pénalty), Michel (3/6), Thibaut (2/3), Philippe (2/4), Flex (1/1), Joris (1/2), J-Marc (1/4), Benjamin (1/5), Minh (0/1), J-Luc (0/2) et Wilfried.

Dimanche 14 avril 2024 à 14h : HAIG 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : Corentin (12 arrêts) au but ; Jérémy (8/16 dont 3 pénaltys), Antoine F. (5/7 dont 1 pénalty), Thomas (4/6 dont 2 pénaltys), Robin (2/5), Gab (2/5), Alex (2/6), Kevin (1/1), Guillaume (1/4), Antoine H. (1/6) et Gigi (0/2).

Dimanche 14 avril 2024 à 14h : MARCKOLSHEIM 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 29-17 (17-7) : Les joueuses : Solène (19 arrêts) au but ; Adeline (6/13 dont 2 pénaltys), Clara (5/7), Kathleen (4/14 dont 1 pénalty), Steph (2/4 dont 1 pénalty), Nanie (0/1), Virg (0/2) et Géraldine.

Dimanche 14 avril 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)  : 42-9 (18-3) : Les joueurs : Marie (7 arrêts) au but ; Virg (3/7), Aurélie (2/9 dont 2 pénaltys), Steph (1/2), Ludivine (1/3), Moup (1/3), Marion (1/4), Raph (0/1), Sylke (0/3), Elodie (0/3), Maité (0/3) et Ozge (0/4).

Dimanche 14 avril 2024 à 14h30 : VAL DE MODER 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 7-17 (6-4) : Les joueuses : Camille (4 arrêts et 0/1) et Inès (9 arrêts et 0/1) au but ; Faustyn (5/10), Zoé (4/7), Lola (4/8), Manon (2/4), Ella (1/1), Océane (1/2), Aya (0/1) et Margaux (0/1).

Programme du week-end du 12-14 avril 2024

PROGRAMME DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 12 avril 2024 à 21h : SM4 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)

Samedi 13 avril 2024 à 15h : -18M1 - USWITTENHEIM/ENSISHEIM 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) 

Samedi 13 avril 2024 à 17h : -18M2 - SAHB 4 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 13 avril 2024 à 19h : -18F1 - BISCHWILLER 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Dimanche 14 avril 2024 à 9h45 : -13M2 - BISCHOFFSHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B)

Dimanche 14 avril 2024 à 11h15 : -13M1 - DAMBACH LA VILLE 1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B)

A l'extérieur :

Vendredi 12 avril 2024 à 20h30 : SSHB 3 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) 

Samedi 13 avril 2024 à 14h30 : CCAH 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) 

Samedi 13 avril 2024 à 15h30 : ENTZHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) 

Samedi 13 avril 2024 à 16h : MOC 1 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Samedi 13 avril 2024 à 18h15 : SOULTZ 2 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) 

Samedi 13 avril 2024 à 19h : BETE DES VOSGES 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) 

Dimanche 14 avril 2024 à 10h30 : VENDENHEIM/MUNDOLSHEIM 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A)

Dimanche 14 avril 2024 à 14h : HAIG 3 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 14 avril 2024 à 14h : MARCKOLSHEIM 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE)

Dimanche 14 avril 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) 

Dimanche 14 avril 2024 à 14h30 : VAL DE MODER 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) 

Résultats du week-end du 29-31 mars 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste (2/2), Thibaut (2/7), Romain (1/3), Manoah (0/1) et Léo.

A l'extérieur :

Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 9-4 (4-2) : Les joueurs : Clément (3/3), Timael (1/1), Liam, Aymeric, Mael, Abel, Lucas, Louis et Axel.

Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 24-22 (12-13) : Les joueurs : Jordan (7 arrêts) au but ; Simon (6/8 dont 1 pénalty), Atilla (5/7), Tom (5/12), Matthieu (5/23), Mael (1/3) et Luke.

Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ALPHA 1 - -13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 18-10 (7-7) : Les joueurs : Amaury (7 arrêts) au but ; Léo (3/8), Emeric (2/6), Achille (2/10), Tom (1/2), Milo (1/4), Noah (1/6) et Celian (0/2).

Samedi 30 mars 2024 à 15h15 : ASPTT STRASBOURG 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-7 (5-2) : Les joueuses : Clara (16 arrêts) au but ; Romane (3/5), Amani (1/3), Lina (1/4), Marie (1/5), Emilie (1/14), Cylia (0/1) et Kiara (0/2)

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

Jeu 30 Mai de 20:00 à 23:00
REUNION COMITÉ (VISIO)
Mar 04 Jui de 19:00 à 23:00
RÉUNION ANIMATEUR
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE
du Ven 21 Jui de 20:00 à 00:00 au Sam 22 Jui
FETES DE LA MUSIQUE
du Ven 28 Jui de 19:30 à 00:00 au Sam 29 Jui
AG HCE
du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

439187
Aujourd'huiAujourd'hui52
HierHier51
Cette semaineCette semaine269
Ce moisCe mois2121
Total (09/2009)Total (09/2009)439187
Connecté(s) 0
Invité(s) 58
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub