Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Christelle Clauss Immo
Eram
Signe du temps
Take&Go
La Casa Des Papilles
Dress Code

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Communauté de communes
Ville d'Erstein
AlloIncendie
Crédit Mutuel
Région Alsace
Conseil Général du Bas-Rhin
Temps2SPORT
Ried Handball -15F
Le Ried Handball est né de la convention entre Benfeld et Erstein
Ried Handball -15F2
Pour les féminines...
Ried Handball -15M2
Et les maculins...

Résultats du week-end du 3-5 mars 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 4 mars 2023 à 17h : -18M1 - SAHB 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 23-33 (12-17) : Joris (4 arrêts) et Nico (0/9 et 1 arrêt) au but ; Amine (11/14 dont 1 pénalty), Théo (5/7), Robin (2/2), Gaspard (2/2 dont 1 pénalty), Thomas H. (2/3), Mathias (1/1), Benjamin (0/1), Alex (0/2), Thomas K. et Maxance.

Samedi 4 mars 2023 à 19h : SM1 - HC COLMAR 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 27-24 (18-11) : James (14 arrêts) et Nico au but ; Lenny (6/8 dont 1 pénalty), Mehdi (5/7), Maxence (4/4), Arnaud (4/6), Gaby (3/6), Thomas (2/2), Kéké (2/3 dont 1 pénalty) et Gigi (1/1).

Samedi 4 mars 2023 à 21h : SM2 - BENFELD 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-20 (13-10) : William (27 arrêts) au but ; Dint (6/10 dont 2 pénaltys), Manu (6/12 dont 1 pénalty), Jérémy (5/9), Arthur (4/8), Mops (3/4), Sacha (2/2), Christo (1/1), Mich (1/4), Antoine (1/7) et Jérôme (0/1).

Dimanche 5 mars 2023 à 10h45 : SM4 - MARLENHEIM 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 17-25 (10-8) : François-Adrien (14 arrêts) au but ; Michel (8/24), Loic (4/7), Jean-Marc (2/4), Eric (2/8), Minh (1/4 dont 1 pénalty) et Wilfried (0/2).

Dimanche 5 mars 2023 à 14h : SF1 - REICHSTETT 2 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 39-30 (20-14) : Julie (13 arrêts) et Mam's (3 arrêts) au but ; Lori (10/14), Chaton (8/11), Gégé (7/8 dont 3 pénaltys), Fanny (5/12), Tiph (3/3), Gaelle (3/5), Rach (2/5) et Abi (1/4).

A Benfeld :

Samedi 4 mars 2023 à 15h : -15M1 - ESSAHB 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 33-23 (16-12) : Les joueurs : Tristan (9 arrêts) au but ; Robin (10/17 dont 2 pénaltys), Léo (5/6), Eliott (5/7), Jules (4/8 dont 2 pénaltys), Evan (3/5), Thibaut (3/8), Joachim (2/3), Lorick (1/1), Eliot (0/1) et Manoah.

Samedi 4 mars 2023 à 17h : -15M2 - OBERNAI 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 31-15 (17-5) : Thibault (20 arrêts) au but ; Tito (12/15), Kylian (5/6 dont 1 pénalty), Loic (3/6), Maden (3/10), Onur-Aslan (2/3), Alexandre (2/3), Thibaut (2/3), Baptiste (1/2 dont 1 pénalty), Léo (1/2) et Guillaume.

Samedi 4 mars 2023 à 19h : -18M2 - SOULTZ 1 (67-68 – POULE ELITE) : 34-29 (20-16) : Alexis (10 arrêts) au but ; Romain W. (8/16), Robin (6/9), Lylian (5/5), Lucas (5/10), Cyril (4/6), Gael (3/9), Romain M. (2/5), Alexis (1/1), Noé S. (0/1) et Noé B.

A l'extérieur :

Samedi 4 mars 2023 à 13h30 : GERSTHEIM/RHINAU 1 - -11M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 21-4 (9-1) : Les joueurs : Camille (5 arrêts) au but ; Dylan (3/4), Elena (1/1), Damien (0/1), Océane (0/1), Lucien, Faustyn, Philéas, Lola et Eva.

Samedi 4 mars 2023 à 15h : MOC 1 - 13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 7-6 (2-1) : Les joueuses : Alya (2/2), Lucie (2/2), Romane (1/1), Lisa (1/1), Léna, Louane, Asia, Sasha, Solenn et Amani.

Samedi 4 mars 2023 à 16h30 : OBERNAI/BARR 1 - -13M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 18-21 (13-12) : Celian (9 arrêts) au but ; Mathéo (9/19), Charlie (5/14), Emeric (4/11), Léo (3/3), Simon (0/1), Noah (0/3), Ethan (0/5) et Jérémie.

Samedi 4 mars 2023 à 16h30 : CCAH 1 - -18F1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 24-13 (13-8) : Clémence (11 arrêts) au but ; Eva Tam (5/10), Lilou (3/8 dont 1 pénalty), Léana (2/11 dont 1 pénalty), Fanny (1/1), Clara D. (1/2), Luna (1/3), Elise (0/1), Clara C. (0/2), Romane (0/3), Juliette (0/4) et Zoé.

Samedi 4 mars 2023 à 18h30 : HILSENHEIM 3 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 15-30 : Les joueurs : Thibaut au but ; Stack, Frantz, Mathieu, Noé, Christophe, Johan, Flex et Damien.

Dimanche 5 mars 2023 à 10h : ECKBOLSHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 22-16 (10-9) : Atilla (2 arrêts et 0/1) et Mathéo (1 arrêt et 0/1) au but ; Milo (8/13), Achille (4/11), Mael (2/2), Kevin (1/3), Tom E. (1/5 dont 1 pénalty), Tom G., Arnaud et Clément.

RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 11 mars 2023 à 14h : -13M1 - VALLEE DE VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 37-9 (13-4) : Les joueurs : Celian (13 arrêts) au but ; Mathéo (15/17), Noah (6/8), Emeric (5/9 dont 1 pénalty), Charlie (5/10), Léo (5/10), Joris (1/5), Ethan (0/2) et...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 11 mars 2023 à 14h : -13M1 - VALLEE DE VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 11 mars 2023 à 15h30 : -15M1 - FORBACH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) Samedi 11 mars 2023 à 17h : SM3 - ECKBOLSHEIM 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) Samedi...
RESULTATS DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 4 mars 2023 à 17h : -18M1 - SAHB 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 23-33 (12-17) : Joris (4 arrêts) et Nico (0/9 et 1 arrêt) au but ; Amine (11/14 dont 1 pénalty), Théo (5/7), Robin (2/2), Gaspard (2/2 dont 1 pénalty), Thomas H. (2/3), Mathias...
PROGRAMME DU WEEK-END : A Erstein : Samedi 4 mars 2023 à 17h : -18M1 - SAHB 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) Samedi 4 mars 2023 à 19h : SM1 - HC COLMAR 1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) Samedi 4 mars 2023 à 21h : SM2 - BENFELD 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Dimanche 5...
MESSAGE AUX 200 SUPPORTERS HCE pour FRANCE-SUEDE... APRES LE MATCH NOUS AIMERIONS FAIRE UNE PHOTO DANS LES TRIBUNES OUEST (là ou nous sommes regroupés) ALORS SVP NE PARTEZ PAS TROP VITE, ET SURTOUT DRESS CODE ROUGE ET NOIR !
RESULTATS DU WEEK-END : A l'extérieur : Samedi 18 février 2023 à 16h : ATH 1 - -18F1 (COUPE 67 - 2EME TOUR) : 41-9 (24-4) : Clémence (12 arrêts) au but ; Léana (5/12 dont 3 pénaltys), Clara D. (2/5), Fanny (1/3), Zoé (1/8), Léa (0/1), Romane (0/1), Luna (0/3), Amandine (0/4) et Elise.

Les rendez-vous de la saison

Aucun événement

Calendrier Buvette

Aucun événement

Facebook

Derniers commentaires

  • 17/02/18 D4 masculine, HCE4 - Val d'Argent2, 34-17 : 20 ans dans la tête

    profile 02.11.2018 17:26
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • 04/11/17 Coupe de France, Erstein-St Nicolas de Port, 47-22 : belle et nette victoire

    profile 02.11.2018 14:05
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • Un nul au goût amer

    profile 01.11.2018 16:57
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • ERSTEIN REACTIF

    profile 01.11.2018 11:33
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.
     
  • HCE 3M - BISCHO 1M : The dark side of the Franz?

    profile 31.10.2018 18:38
    Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Connexion



Qui est là?

408875
Aujourd'huiAujourd'hui26
HierHier113
Cette semaineCette semaine433
Ce moisCe mois2001
Total (09/2009)Total (09/2009)408875
Connecté(s) 0
Invité(s) 98
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub