Nos sponsors

Rendez-leur visite.
La Casa Des Papilles
Eram
Signe du temps
Dress Code
Take&Go
Christelle Clauss Immo

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Région Alsace
AlloIncendie
FischerKientzi
Crédit Mutuel
Ville d'Erstein
Communauté de communes
Conseil Général du Bas-Rhin

Résultats du week-end du 10-12 mars 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Samedi 11 mars 2023 à 14h : -13M1 - VALLEE DE VILLE 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 37-9 (13-4) : Les joueurs : Celian (13 arrêts) au but ; Mathéo (15/17), Noah (6/8), Emeric (5/9 dont 1 pénalty), Charlie (5/10), Léo (5/10), Joris (1/5), Ethan (0/2) et Simon.

Samedi 11 mars 2023 à 15h30 : -15M1 - FORBACH 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 20-27 (10-14) : Les joueurs : Tristan (11 arrêts) au but ; Robin (10/23 dont 1 pénalty), Joachim (3/3), Jules (2/4), Evan (2/5), Lorick (1/1), Léo (1/3), Thibaut (1/5), Maden (0/1), Manoah (0/1) et Eliot.

Samedi 11 mars 2023 à 17h : SM3 - ECKBOLSHEIM 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 26-29 (13-13) : Thibaut (18 arrêts) au but ; Pierre (7/9 dont 1 pénalty), Mich (5/11), Johan (4/4), Flex (4/6), Eric (3/4), Tristan (2/6) et Mathieu (1/3).

Samedi 11 mars 2023 à 19h : SF3 - WINGEN/MODER 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 22-17 (12-11) : Les joueuses : Maiwenn (32 arrêts) au but ; Leila (6/11 dont 1 pénalty), Aurélie (5/12), Kathleen (4/12 dont 2 pénaltys), Lyse (3/7), Nanie (2/2), Elodie (2/8), Maité (0/4), Sylke et Ozge-Nur.

Samedi 11 mars 2023 à 21h : SF1 - MASEVAUX 1 (PRENATIONALE GRAND EST - 1ERE PHASE – POULE 3) : 30-28 (18-13) : Les joueuses : Julie (16 arrêts) et Mam's au but ; Gégé (8/13 dont 5 pénaltys),Chaton (5/9), Fanny (5/10), Rach (4/6), Lori (4/9), Tiph (2/2), Gaelle (2/6), Constance et Abi.

Dimanche 12 mars 2023 à 10h : -11M2 - HILSENHEIM 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 3-8 (3-5) : Les joueurs : Lucien (3 arrêts et 0/1) et Inès (8 arrêts) au but ; Mael (2/7), Eva (1/2), Faustyn (0/1), Philéas (0/1), Manon (0/3) et Lola (0/4).

Dimanche 12 mars 2023 à 11h30 : -11F1 - BARR 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 8-13 (2-8) : Les joueuses : Clara (7 arrêts) au but ; Léna (3/10), Lina (2/4), Alizée (2/6), Amani (1/5), Faustine (0/1), Lise (0/2) et Cylia (0/2).

Dimanche 12 mars 2023 à 14h : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 19-19 (10-9) : Les joueurs : Kevin (1 arrêt) au but ; Achille (7/16 dont 1 pénalty), Milo (6/12 dont 1 pénalty), Tom E. (4/6 dont 1 pénalty), Mathéo (2/3), Atilla (0/1), Damien (0/1), Tom G. (0/1) et Arnaud (0/2).

Dimanche 12 mars 2023 à 15h30 : -13F1 - HOENHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 11-16 (3-6) : Les joueuses : Loane (8 arrêts et 2/9) et Lisa (11 arrêts et 6/15) au but ; Alya (2/7), Romane (1/4), Solenn (0/1), Asia (0/3), Lola (0/3) et Sasha.

A l'extérieur :

Samedi 11 mars 2023 à 17h15 : ALPHA MARLENHEIM 1 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 13-24 (7-12) : Les joueurs : Robin (12 arrêts) et Thibault (5 arrêts) au but ; Tito (10/12), Thibaut (7/10), Kylian (3/5 dont 2 pénaltys), Onur-Aslan (2/8), Alexandre (1/3), Tristan (1/3), Léo (0/1), Baptiste (0/3) et Guillaume.

Samedi 11 mars 2023 à 19h : ILLKIRCH/PLOBSHEIM 1 - -18M2 (67-68 – POULE ELITE) : 34-21 (16-9) : Les joueurs : Baptiste (6 arrêts) au but ; Romain W. (6/12), Cyril (5/10 dont 1 pénalty), Gael (3/3), Samuel (2/2), Noé B. (2/3), Evann (2/3), Robin (1/1), Noé S. (0/2), Lucas (0/3), Romain M. (0/5) et Lylian (0/6).

Samedi 11 mars 2023 à 20h30 : CERNAY/WATTWILLER 2 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 33-33 (17-14) : Les joueurs : James (6 arrêts) et Nico (6 arrêts) au but ; Lenny (14/22 dont 3 pénaltys), Gaby (8/10), Tus (6/9 dont 2 pénaltys), Kéké (3/3), Mehdi (2/8), Thomas (0/1) et Clem.

Dimanche 12 mars 2023 à 11h : DAMBACH LA VILLE 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-20 (11-12) : Les joueurs : William (13 arrêts) au but ; Arthur (5/11), Jérémy (4/8), Dint (3/6), Mops (2/3), Nico (2/4), Antoine (2/5), Sacha (1/1) et Manu (1/2).

Dimanche 12 mars 2023 à 14h : HC COLMAR 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 34-33 (15-12) : Les joueurs : Joris (14 arrêts et 0/1) au but ; Amine (12/16 dont 4 pénaltys), Alex (5/5), Théo (5/11), Nico (5/11 dont 1 pénalty), Gaspard (3/5), Thomas K. (2/4), Maxance (1/2), Benjamin (0/1), Thomas H. (0/4) et Robin.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

Jeu 30 Mai de 20:00 à 23:00
REUNION COMITÉ (VISIO)
Mar 04 Jui de 19:00 à 23:00
RÉUNION ANIMATEUR
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE
du Ven 21 Jui de 20:00 à 00:00 au Sam 22 Jui
FETES DE LA MUSIQUE
du Ven 28 Jui de 19:30 à 00:00 au Sam 29 Jui
AG HCE
du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

439183
Aujourd'huiAujourd'hui48
HierHier51
Cette semaineCette semaine265
Ce moisCe mois2117
Total (09/2009)Total (09/2009)439183
Connecté(s) 0
Invité(s) 24
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub