Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Christelle Clauss Immo
Eram
Signe du temps
Dress Code
Take&Go
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Intermarché
Ville d'Erstein
Conseil Général du Bas-Rhin
Crédit Mutuel
Communauté de communes
AlloIncendie

Résultats du week-end du 12-14 mai 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

A Erstein :

Mardi 9 mai 2023 à 18h20 : -11M1 - MOC 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 22-11 (10-5) : Les joueurs : Mathéo (17 arrêts) au but ; Milo (12/15), Achille (6/11), Atilla (2/2), Tom E. (2/4), Tom G. (0/2), Arnaud (0/2), Kevin (0/2) et Mael (0/2).

Vendredi 12 mai 2023 à 21h : SM4 - VAL D'ARGENT 1 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 28-20 (18-9) : Les joueurs : François-Adrien (17 arrêts) au but ; Ludo (8/8 dont 1 pénalty), Flex (5/7), Damien (4/4), Michel (4/9), Loic (3/7), Philou (2/5), Julien (2/6) et Mich (0/4).

Samedi 13 mai 2023 à 13h30 : -13M1 - OBERNAI/BARR 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 26-17 (9-7) : Les joueurs : Celian (10 arrêts) au but ; Mathéo (10/13), Emeric (7/8), Léo (6/6), Charlie (3/7 dont 1 pénalty), Ethan (0/2), Noah (0/2), Joris (0/3), Jordan, Simon, Jérémie et Jacob-Andrei.

Samedi 13 mai 2023 à 15h : -18F1 - ENTENTRE STRASBOURG/SCHILTIGHEIM / HOENHEIM 2 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 19-32 (9-16) : Les joueuses : Eva (5 arrêts et 2/2) et Zoé (7 arrêts et 0/1) au but ; Fanny (3/4), Clara D. (3/7), Eva Tam (3/7), Lorine (2/3), Luna (2/5), Juliette (2/6 dont 1 pénalty), Léana (2/7), Clara C. (0/1), Romane (0/2) et Elise.

Samedi 13 mai 2023 à 17h : SF2 - ALPHA MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 15-14 (8-7) : Les joueuses : Marie (19 arrêts) au but ; Emma (8/16 dont 1 pénalty), Raph (2/5), Leila (1/1), Ozge-Nur (1/3), Virg (1/3), Elodie (1/4), Lyse (1/5), Marion (0/1) et Lisa (0/3).

Samedi 13 mai 2023 à 19h : SM2 - HILSENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 32-20 (14-9) : Les joueurs : William (8 arrêts) au but ; Arthur (9/12 dont 2 pénaltys), Gigi (5/5), Antoine (5/6), Clem (4/4), Dint (3/5), Tristan (3/5), Nico (2/2 dont 1 pénalty), Mops (1/2), Jérémy (0/2) et Jérôme.

Samedi 13 mai 2023 à 21h : SF1 - MASEVAUX 1 (PRENATIONALE GRAND EST - 2EME PHASE – POULE 2) : 30-26 (15-16) : Les joueuses : Julie (21 arrêts) et Mam's au but ; Lori (10/14), Gaelle (8/13), Abi (4/11), Gégé (3/6), Tiph (2/3), Fanny (2/4) et Constance (1/2).

Dimanche 14 mai 2023 à 9h30 : -11M2 - GERSTHEIM/RHINAU 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE - POULE F) : 2-22 (2-10) : Les joueurs : Lucien (6 arrêts et 0/3) et Inès (0/4) au but ; Clément (2/10), Faustyn (0/1), Philéas (0/1), Eva (0/1), Manon (0/2), Lola (0/2) et Océane (0/4).

Dimanche 14 mai 2023 à 10h40 : -11M1 - ECKBOLSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE B) : 18-20 (13-10) : Les joueurs : Mathéo (6 arrêts) au but ; Achille (6/10 dont 1 pénalty), Kevin (5/9), Milo (4/7), Tom E. (2/3), Atilla (1/4), Damien (0/2), Tom G. (0/2) et Arnaud (0/2).

Dimanche 14 mai 2023 à 11h45 : -13F1 - MOC 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 10-9 (5-3) : Les joueuses : Loane (11 arrêts et 2/9) et Romane (10 arrêts et 0/2) au but ; Alya (3/4), Louane (2/2), Lucie (2/3), Lisa (1/5), Asia (0/2), Sasha (0/2), Léna (0/4), Lola et Alizée.

Dimanche 14 mai 2023 à 14h : -18M2 - MOC 1 (67-68 – POULE ELITE)  : 29-47 (14-29) : Les joueurs : Baptiste (4 arrêts) et Alexis V. (4 arrêts) au but ; Cyril (9/13), Gael (7/7), Lylian (4/5), Robin (4/7), Alexis W. (4/7), Lucas (1/1), Noé (1/1), Duncan (1/1) et Evann.

Dimanche 14 mai 2023 à 16h : -18M1 - METZ 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE ELITE) : 28-23 (14-11) : Les joueurs : Joris (14 arrêts) au but ; Théo (9/13), Nico (6/12), Amine (4/10 dont 1 pénalty), Alex (3/4), Robin (3/8), Maxance (2/3), Gaspard (1/4) et Benjamin (0/3).

A l'extérieur :

Samedi 13 mai 2023 à 16h30 : OBERNAI 1 - -15M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 32-37 (16-16) : Les joueurs : Robin (12 arrêts) au but ; Tito (13/14), Manoah (6/9), Thibaut (6/9), Alexandre (4/6), Kylian (3/3 dont 1 pénalty), Loic (3/7), Baptiste (1/1), Léo (1/3), Guillaume (0/1) et Tristan (0/3).

Samedi 13 mai 2023 à 18h45 : DAMBACH LA VILLE 3 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 28-32 (15-16) : Les joueurs : Thibaut au but ; Frantz, Mathieu, Noé, Johan, Manu et Sacha.

Samedi 13 mai 2023 à 21h : RAMBERVILLERS 1 - SM1 (EXCELLENCE REGIONALE GRAND EST – POULE 3) : 32-23 (14-12) : Les joueurs : James (16 arrêts) au but ; Lenny (11/20 dont 2 pénaltys), Gaby (4/11), Tus (4/15 dont 2 pénaltys), Nico (2/2), Kéké (1/2), Arnaud (1/4) et Mathias (0/4).

Dimanche 14 mai 2023 à 14h : HAGUENAU 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 8-20 (2-9) : Les joueuses : Maiwenn (29 arrêts et 1/1) au but ; Aurélie (6/11), Maite (5/11), Sylke (3/4), Kathleen (3/11), Alexandra (1/3), Cécile (1/6) et Géraldine.

Dimanche 14 mai 2023 à 15h : ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE 1 - 15M1 (EXCELLENCE REGIONALE – 2EME PHASE - POULE 8) : 22-29 (13-15) : Les joueurs : Tristan (24 arrêts) au but ; Robin (12/19), Léo (4/8), Liam (4/12), Eliot (3/4), Jules (3/5 dont 1 pénalty), Joachim (1/1), Lorick (1/2) et Thibaut (1/3).

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

Jeu 30 Mai de 20:00 à 23:00
REUNION COMITÉ (VISIO)
Mar 04 Jui de 19:00 à 23:00
RÉUNION ANIMATEUR
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE
du Ven 21 Jui de 20:00 à 00:00 au Sam 22 Jui
FETES DE LA MUSIQUE
du Ven 28 Jui de 19:30 à 00:00 au Sam 29 Jui
AG HCE
du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

439182
Aujourd'huiAujourd'hui47
HierHier51
Cette semaineCette semaine264
Ce moisCe mois2116
Total (09/2009)Total (09/2009)439182
Connecté(s) 0
Invité(s) 8
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub