Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Christelle Clauss Immo
Dress Code
Eram
Signe du temps
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin
Communauté de communes
AlloIncendie
Intermarché
Ville d'Erstein
Temps2SPORT

Résultats du week-end du 10-12 novembre 2023

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 10 novembre 2023 à 21h : SM5 - ATH 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-13 (9-5) : Les joueurs : Thibaut (25 arrêts) et Zen (14 arrêts) au but ; Maxance (6/16), J-Luc (4/8), Johan (3/5), Mich (3/12), Philou (2/4), Benjamin (0/4), J-Marc (0/4) et Philippe.

Samedi 11 novembre 2023 à 13h30 : -11M1 - HDH 3 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) : 20-6 (13-0) : Les joueurs : Lucien (3 arrêts et 4/7) et Lucas (7 arrêts et 1/2) au but ; Clément (11/14), Axel (2/6), Christian (1/4), Mael (1/5), Liam et Abel.

Samedi 11 novembre 2023 à 14h45 : -13M2 - RHINAU/GERSTHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE F) : 26-35 (14-18) : Les joueurs : Jordan (5 arrêts) au but ; Tom E. (7/9), Mathéo (6/10 dont 2 pénaltys), Atilla (5/7), Joris (5/10), Arnaud (1/1), Simon (1/1), Matteo (1/1), Tom G. (0/2), Damien et Matthieu.

Samedi 11 novembre 2023 à 16h10 : -13M1 - SAHB 4 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE E) : 42-1 (20-0) : Les joueurs : Amaury (16 arrêts) au but : Noah (9/14), Léo (8/8), Milo (8/10 dont 1 pénalty), Ethan (7/12), Emeric (6/8), Achille (4/6), Celian et Mael.

Samedi 11 novembre 2023 à 17h20 : -18M1 - CERNAY/WATTWILLER 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 31-28 (13-13) : Les joueurs : Tristan (14 arrêts) au but ; Lucas (8/8), Léo (8/8), Théo (8/8), Romain (4/4), Gael (1/1), Maden (1/1), Noé (1/1), Duncan et Jules.

Samedi 11 novembre 2023 à 19h15 : SM4 - BISCHOFFSHEIM 3 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 33-6 (18-4) : Les joueurs : Ian (24 arrêts et 0/1) au but ; Quentin (6/11), Matthieu (5/11), Loic (4/5), Minh (4/7), Michel (4/7), Jérôme (3/4), Julien (3/6), Nicolas (2/3), Damien (2/6) et Christopher (0/2).

Samedi 11 novembre 2023 à 21h : SM1 - VILLAGE-NEUF 1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 37-31 (17-13) : Les joueurs : James (15 arrêts) et Coco (1 arrêt) au but ; Théo (14/21 dont 3 pénaltys), Nico (5/10), Tony (4/8), Gaby (3/3), Max (3/6), Julian (3/7), Arnaud (2/2), Tus (2/3), Victor (1/2) et Alex (0/1).

A l'extérieur :

Samedi 11 novembre 2023 à 14h15 : SAHB 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 9-3 (5-0) : Les joueuses : Ella (4 arrêts) au but ; Faustyn (1/4), Eva (1/4), Zoé (1/5), Emma (0/1), Lola (0/1), Camille (0/2), Tara (0/3), Margaux, Océane et Nolwenn.

Samedi 11 novembre 2023 à 16h45 : VALLEE DE VILLE 1 - -18M2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 37-28 (20-14) : Les joueurs : Arthur (1/1) au but ; Eliott (7/7), Thibaut (5/5), Joachim (4/4), Loic (3/3), Tito (3/3), Léo (3/3), Baptiste (1/1), Sylvain (1/1) et Guillaume.

Samedi 11 novembre 2023 à 17h15 : SAHB 3 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 22-44 (15-32) : Les joueurs : Robin (4 arrêts) et Thibault (9 arrêts) au but ; Evan (13/15 dont 1 pénalty), Léo (7/11), Thibaut (5/5), Tristan (5/7 dont 2 pénaltys), Lorick (4/6), Kylian (3/3 dont 1 pénalty), Mael (3/4 dont 1 pénalty), Eliot (3/8), Lohann (1/1) et Jérémie (0/1).

Samedi 11 novembre 2023 à 18h30 : WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 24-19 (12-13) : Les joueuses : Julie (6 arrêts) et Mam's (2 arrêts) au but ; Sophie (5/14), Pascaline (4/8 dont 3 pénaltys), Abi (2/2), Carole (2/5), Constance (1/1), Tiph (1/1), Rach (1/3), Emma (1/4), Gégé (1/5) et Fanny (1/7).

Samedi 11 novembre 2023 à 19h : HAIG 2 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 24-14 (14-6) : Les joueuses : Marie (14 arrêts) au but ; Steph (3/4), Maité (3/5), Ozge (2/3), Lilou (2/8), Aurélie (1/1), Cécile (1/1), Virg (1/2 dont 1 pénalty), Ludivine (1/4), Raph (0/1), Elodie (0/4) et Moup.

Samedi 11 novembre 2023 à 20h : MARLENHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 27-30 (12-20) : Les joueurs : Nico (3 arrêts) et Joris (5 arrêts) au but ; Jérémy (7/10 dont 1 pénalty), Gabriel (6/9), Noah (6/11 dont 3 pénaltys), Antoine F. (5/10), Titi (3/6), Arthur (3/8), Thomas (0/1), Antoine H. (0/4) et Guillaume (0/4).

Dimanche 12 novembre 2023 à 11h : MARCKOLSHEIM 1 - -13F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE D) : 12-6 (3-3) : Les joueuses : Kiara (4 arrêts) et Romane (9 arrêts) au but ; Ilyana (2/12), Lena (1/1), Lina (1/5), Alisée (1/5 dont 1 pénalty), Emilie (1/6), Elena (0/1), Alizée (0/1), Marie (0/2), Amani et Cylia.

Dimanche 12 novembre 2023 à 14h : HOERDT 2 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 7-16 (1-6) : Les joueuses : Maiwenn (26 arrêts) au but ; Adeline (5/5), Clara (5/5), Marion (3/3), Virg (2/2), Kathleen (1/1), Mehtap, Sylke et Géraldine.

Dimanche 12 novembre 2023 à 14h : ALPHA HANDBALL 2 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B)  : 18-19 (8-10) : Lolo (3 arrêts) et William (4 arrêts) au but ; Kéké (7/8), Nico W. (7/11 dont 3 pénaltys), Noé (2/6), Manu (1/3), Mops (1/5), Nico S. (1/7), Clem (0/1), Stack, Eric et Sacha.

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 33-34 (18-14) : Les joueurs : Arthur (11 arrêts) au but ; Eliott (11/22 dont 4 pénaltys), Loic (5/6), Sylvain (3/4), Onur-Aslan (3/5), Alexandre (3/5), Tito (3/7), Baptiste...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 30 mars 2024 à 16h15 : -18M2 - HAIG 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) A l'extérieur : Samedi 30 mars 2024 à 14h45 : RHINAU/GERSTHEIM 1 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 30 mars 2024 à 14h30 : ENTZHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....

Les rendez-vous de la saison

Dim 16 Jui de 08:00 à 22:00
35 ANS HCE
du Ven 21 Jui de 20:00 à 00:00 au Sam 22 Jui
FETES DE LA MUSIQUE
du Ven 28 Jui de 19:30 à 00:00 au Sam 29 Jui
AG HCE
du Ven 23 Aoû au Dim 25 Aoû
FESTIVAL TEMPUS

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

440172
Aujourd'huiAujourd'hui30
HierHier62
Cette semaineCette semaine326
Ce moisCe mois903
Total (09/2009)Total (09/2009)440172
Connecté(s) 0
Invité(s) 14
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub