Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Take&Go
Christelle Clauss Immo
La Casa Des Papilles
Signe du temps
Eram
Dress Code

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Région Alsace
Intermarché
FischerKientzi
AlloIncendie
Crédit Mutuel
Conseil Général du Bas-Rhin
Temps2SPORT

Résultats du week-end du 26-28 janvier 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

 

Au Sivom :

 

Vendredi 26 janvier 2024 à 21h : SM4 - MUTZIG 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 25-15 (16-8) : Les joueurs : Joris (15 arrêts) au but ; Mathieu (13/17 dont 3 pénaltys), Quentin (5/5), Mops (2/3), Damien (2/4), Manu (2/6), Dint (1/4 dont 1 pénalty), Julien (0/1), Loic (0/3) et Sacha.

Samedi 27 janvier 2024 à 13h30 : -11M1 - ENTZHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 15-3 : Les joueurs : Lucien (4/4), Timael (4/4), Aymeric (1/1), Christian (1/1), Mael (1/1), Antoine (1/1), Lucas (1/1), Louis (1/1), Axel (1/1), Liam, Abel et Clément.

Samedi 27 janvier 2024 à 14h50 : -11F1 - VAL DE MODER 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 16-2 (8-1) : Les joueuses : Camille (4 arrêts) et Manon (5 arrêts et 1/1) au but ; Faustyn (4/6), Ella (3/4), Nolwenn (2/2), Inès (2/3), Lola (2/3), Zoé (1/1), Eva (1/5) et Margaux (0/1).

Samedi 27 janvier 2024 à 16h : -13F1 - CCAH 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 11-10 (3-7) : Les joueuses : Clara (20 arrêts) au but ; Romane (4/7 dont 1 pénalty), Amani (3/7), Emilie (2/9), Alisée (1/5), Lina (1/6), Elena (0/1), Kiara (0/1), Louise (0/1), Léana (0/2), Léna (0/4) et Cylia.

Samedi 27 janvier 2024 à 17h20 : -15M1 - MOC 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 39-24 (17-14) : Les joueurs : Robin (5 arrêts) et Thibault (9 arrêts) au but ; Evan (13/17 dont 1 pénalty), Mathéo (6/9 dont 2 pénaltys), Léo (6/9), Timothée (4/4), Tristan (4/4), Kylian (3/3), Eliot (2/3), Lorick (1/5), Lohann (0/3) et Jérôme.

Samedi 27 janvier 2024 à 19h : -18F1 - HOENHEIM/REICHSTETT 2 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 38-20 (19-8) : Les joueuses : Clémence (13 arrêts) au but ; Clara D. (11/13), Fanny (8/8), Luna (6/9 dont 1 pénalty), Eve (4/9), Juliette (4/11), Eva Tam (3/5), Abi (1/2), Swan (1/5), Juliette (0/2) et Romane (0/2).

Samedi 27 janvier 2024 à 21h : SF3 - HAIG 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-16 (5-12) : Les joueuses : Maiwenn (24 arrêts et 0/1) au but ; Adeline (5/11 dont 1 pénalty), Kathleen (5/13), Nanie (2/4), Clara (2/7), Virgine (1/3), Géraldine (0/1), Julie (0/4), Mehtap et Mymy.

Dimanche 28 janvier 2024 toute la journée : JOURNEE ECOLE DE HAND (ATTENTION TOURNOI AU GYMNASE LE 3, RUE DE MOLSHEIM)

 

A l'extérieur :

 

Samedi 27 janvier 2024 à 14h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-24 (13-11) : Les joueurs : Atilla (8 arrêts et 3/4) et Celian (10 arrêts et 2/5) au but ; Arnaud (6/9), Simon (5/11), Mael (3/4), Matthieu (3/9), Matteo (2/3), Tom (0/3) et Luke.

Samedi 27 janvier 2024 à 18h30 : HC COLMAR 2 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 29-41 (15-23) : Les joueurs : James (14 arrêts et 0/1) et Nico (1 arrêt) au but ; Théo (14/21 dont 1 pénalty), Max (7/8), Tus (6/8), Gaby (4/10), Arnaud (3/4), Julian (3/4), Victor (2/2), Tony (2/6), Kevin et Gabriel.

Samedi 27 janvier 2024 à 19h : BISCHOFFSHEIM 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 24-20 (13-9) : Les joueuses : Marie (8 arrêts) au but ; Elodie (6/12 dont 1 pénalty), Cécile (4/7), Maité (3/3), Ozge (3/6), Virg (2/3), Sylke (1/1), Raph (1/1), Moup (0/2) et Aurélie (0/3).

Samedi 27 janvier 2024 à 19h : HILSENHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 23-27 (18-14) : Les joueurs : William (5 arrêts) et Coco (4 arrêts) au but ; Thomas (6/6 dont 2 pénaltys), Arthur (6/9 dont 2 pénaltys), Jérémy (5/8), Antoine (5/10), Noah (2/3), Titi (2/3), Popeye (1/4), Alex (0/2) et Guillaume.

Samedi 27 janvier 2024 à 19h15 : SELTZ 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 17-23 (10-13) : Les joueurs : Seb (15 arrêts) au but ; Tristan (8/17 dont 2 pénaltys), Philou (5/7), Minh (3/3 dont 1 pénalty), Johan (2/3), Thibaut (2/4), Michel (2/6) et François-Adrien (1/2).

Samedi 27 janvier 2024 à 21h : SLUC NANCY 2 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-24 (16-9) : Les joueuses : Julie (2 arrêts) et Mam's (7 arrêts) au but ; Fanny (6/10 dont 4 pénaltys), Abi (6/11), Sophie (5/10), Pascaline (3/5), Aurélia (2/4), Constance (1/3), Rach (1/6), Alyssia (0/1), Emma et Tiph.

Dimanche 28 janvier 2024 à 15h30 : DAMBACH LA VILLE 1 - -13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 13-28 (7-11) : Les joueurs : Amaury (18 arrêts) au but ; Emeric (8/11), Léo (5/6), Ethan (5/10), Noah (4/7), Achille (4/9 dont 1 pénalty), Mathéo (1/3) et Tom (1/5).

Dimanche 27 janvier 2024 à 16h : SAHB 4 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 37-25 (19-10) : Les joueurs : Arthur (13 arrêts) au but ; Eliott (10/17 dont 2 pénaltys), Loic (4/7 dont 1 pénalty), Joachim (3/3), Sylvain (3/6), Léo (2/3), Thibaut (2/3), Romain (1/4), Baptiste (0/3), Aslan (0/4) et Guillaume.

PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 16 février 2024 à 21h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) Samdi 17 février 2024 à 13h30 : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 17 février 2024 à 14h45 : -13M2 - POC 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi...
Ce soir, les rouges se déplacent à Ste Marguerite pour y affronter l'entente avec Raon l'Etape. La méfiance est de rigueur et dans les propos des coachs. L'aisance du match aller est à oublier. Ils ont bien fait de mettre en garde. Le début de match est laborieux. Des tirs ratés, une défense un...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 21-16 (12-11) : Les joueurs : Jordan (6 arrêts) au but ; Simon (6/7 dont 1 pénalty), Tom (6/8), Arnaud (3/5), Atilla (2/5), Celian (2/7), Mattéo (1/5), Matthieu (1/10)...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 10 février 2024 à 13h30 : -13M2 - HILSENHEIM 1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) Samedi 10 férier 2024 à 15h : -11M1 - BISCHOFFSHEIM 1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) Samedi 10 février 2024 à 16h15 : -15M1 - SUC/SSHB 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE...
Premier match retour à domicile pour nos SM1 et celui-ci se joue en une belle après-midi de février. Les rouges accueillent une équipe connue, hargneuse et roublarde, celle des Coteaux. On connaît tous la force de l'équipe adverse à nous endormir et il ne faut surtout pas rentrer dans leur jeu....
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 2 février 2024 à 21h : SM5 - SOULTZ/KUTZENHAUSEN 2 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 24-20 (12-10) : Les joueurs : Thibaut (17 arrêts et 0/1) au but ; Maxance (7/13), Seppi (6/9 dont 3 pénaltys), Michel (4/5), Julien (3/9), Minh (2/4), J-Marc...

Les rendez-vous de la saison

Sam 09 Mar de 09:30 à 11:30
FORMATION TABLE DE MARQUE
Mer 13 Mar de 19:30 à 23:00
Réunion Comité
du Sam 23 Mar de 18:00 à 02:00 au Dim 24 Mar
Loto
Dim 24 Mar de 09:00 à 18:00
Bourse aux jouets
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Week-end du 23 Fév au 25 Fév
Equipe 3F
Week-end du 22 Mar au 24 Mar
Equipe 2M
Week-end du 29 Mar au 30 Mar
Parents

Connexion



Qui est là?

432200
Aujourd'huiAujourd'hui4
HierHier78
Cette semaineCette semaine265
Ce moisCe mois1902
Total (09/2009)Total (09/2009)432200
Connecté(s) 0
Invité(s) 19
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub