Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Dress Code
Signe du temps
Eram
Take&Go
Christelle Clauss Immo
La Casa Des Papilles

Nos sponsors

Rendez-leur visite.
Internorm
Intermarché
FischerKientzi
AlloIncendie
Conseil Général du Bas-Rhin
Temps2SPORT
Région Alsace

Résultats du week-end du 16-18 février 2024

RESULTATS DU WEEK-END : 

Au Sivom :

Vendredi 16 février 2024 à 21h : SM3 - LINGOLSHEIM 3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 32-21 (18-9) : Les joueurs : Lolo (15 arrêts) au but ; Nico W. (9/14 dont 3 pénaltys), Noé (6/7), Nico S. (6/10 dont 1 pénalty), Clem (4/5), Tristan (3/5), Kéké (2/3 dont 1 pénalty), Mops (1/1), Manu (1/1) et Sacha.

Samedi 17 février 2024 à 13h30 : -11M1 - SAHB 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 7-20 (2-12) : Les joueurs : Mael (7 arrêts) au but ; Lucien (3/6), Aymeric (2/5), Timael (1/1), Clément (1/3), Liam (0/1), Christian (0/1), Louis (0/1), Antoine (0/2), Abel et Lucas.

Samedi 17 février 2024 à 14h45 : -13M2 - POC 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 17-22 (9-12) : Les joueurs : Jordan (7 arrêts) au but ; Mathéo (4/5), Simon (4/7), Arnaud (3/4), Atilla (3/7), Tom (3/7), Mattéo (0/1), Celian (0/5) et Luke.

Samedi 17 février 2024 à 16h : -13M1 - SAHB 2 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 31-21 (12-9) : Les joueurs : Amaury (18 arrêts) au but ; Emeric (8/12), Milo (7/10), Tom (6/6), Achille (4/8 dont 1 pénalty), Léo (3/4), Noah (2/3), Ethan (1/5) et Matthieu (0/2).

Samedi 17 février 2024 à 17h15 : SF2 - MOC 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-19 (5-7) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) et Maiwenn (6 arrêts) au but ; Cécile (5/6 dont 2 pénaltys), Aurélie (4/8), Ludivine (2/4), Elodie (1/5), Moup (0/1), Raph (0/2), Sylke (0/3), Marion (0/3), Maïté (0/5) et Virg (0/5).

Samedi 17 février 2024 à 19h : SF1 - ECKBOLSHEIM 1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 24-32 (12-17) : Les joueuses : Mam's (8 arrêts) et Julie (1 arrêt et 1/1) au but ; Pascaline (6/12), Abi (5/8), Aurélia (4/8), Rach (3/4), Sophie (3/11), Constance (1/2), Fanny (1/7), Alyssia (0/3), Emma et Tiph.

Samedi 17 février 2024 à 21h : SM1 - LABAROCHE 1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 41-26 (21-13) : Les joueurs : James (1 arrêt) et William (7 arrêts) au but ; Théo (10/16), Max (9/10), Alex (6/8), Noah (4/4), Tus (4/7), Victor (2/2), Gaby (2/3), Julian (2/3), Tony (2/4) et Arnaud.

Dimanche 18 février 2024 à 9h45 : -15F1 - ECKBOLSHEIM/ASPTT STRASBOURG 2 (HONNEUR DEPARTEMENTALE - POULE B) : 22-17 (11-10) : Les joueuses : Hazar (12 arrêts) au but ; Alya (6/8), Lisa (6/12), Louane (4/5), Lucie (2/3), Asia (2/4), Marie (1/2), Loane (1/12), Solenn (0/1), Ilyana (0/6), Sasha et Chloé.

Dimanche 18 février 2024 à 11h15 : -18F1 - SATH 2 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 30-18 (14-8) : Les joueuses : Zoé (23 arrêts) au but ; Eva Tam (7/9), Clara D. (5/6), Fanny (5/10), Juliette (4/5 dont 1 pénalty), Luna (4/7), Eve (2/3 dont 1 pénalty), Célia (2/4), Clara C. (1/5), Elina (0/3), Juliette (0/8) et Swan.

Dimanche 18 février 2024 à 13h45 : -18M1 - AS HAGUENAU 1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 25-37 (15-16) : Les joueurs : Tristan (20 arrêts) au but ; Théo (7/16), Alexis (6/6), Romain (5/11), Lucas (2/4), Loic (2/4), Jules (2/4), Duncan (1/3) et Noé (0/1).

Dimanche 18 février 2024 à 15h45 : SM2 - MARCKOLSHEIM 3 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 21-22 (12-12) : Les joueurs : Coco (8 arrêts) et Nico (6 arrêts) au but ; Dint (7/11 dont 1 pénalty), Antoine F. (3/4), Guillaume (2/3), Jérémy (2/4), Popeye (2/4), Thomas (2/5), Arthur (2/8), Antoine H. (1/8), Titi (0/4) et Kévin.

A l'extérieur :

Samedi 17 février 2024 à 15h : VOSGES DU NORD 1 - -18M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 24-28 (13-13) : Les joueurs : Arthur (29 arrêts) au but ; Tito (10/18), Joachim (6/11), Romain (4/9), Thibaut (4/12), Manoah (2/3), Léo (1/1), Onur-Aslan (1/5) et Baptiste.

Samedi 17 février 2024 à 17h : WINGEN/MODER 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 36-21 (18-9) : Les joueurs : Seb (21 arrêts) au but ; J-Luc (7/7), Philou (4/11), J-Marc (3/5), Nicolas (3/10), Michel (3/11) et Thibaut (1/6).

Samedi 17 février 2024 à 19h : WISSEMBOURG 1 - SF3 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 20-0 : FORFAIT SF3

Dimanche 18 février 2024 à 14h : ESSAHB 2 - -15M1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 25-29 (13-16) : Les joueurs : Robin (7 arrêts et 1/1) et Thibault (6 arrêts et 1/1) au but ; Evan (7/9), Mathéo (5/5), Léo (5/7 dont 1 pénalty), Lorick (4/7), Kylian (2/2), Timothée (1/1), Eliot (1/2), Tristan (1/3), Mael (1/4) et Lohann (0/1).

Dimanche 18 février 2024 à 14h : RHINAU 2 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 15-27 (6-13) : Les joueurs : Joris (24 arrêts) au but ; Mathieu (8/14 dont 2 pénaltys), Quentin (5/11), Julien (4/6), François-Adrien (3/6), Damien (2/4), Loic (2/5), Minh (2/5), Flex (1/1), Benjamin (0/2) et Christopher (0/2).

RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke...
Ce samedi soir, pour la reprise, après 1 mois de trêve, les noirs d'un soir se rendent à Village Neuf. Match à ne pas prendre à la légère, tant l'équipe à domicile n'est pas facile à manier et surtout 3ème du championnat. Le match débute à l'envers, les noirs n'y sont pas, défensivement on n'y...
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)...
RESULTATS DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine....
PROGRAMME DU WEEK-END : Au Sivom : Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE...
Ce samedi soir, les rouges reçoivent les sangliers de Labaroche, une équipe réputée pour ne rien lâcher. En tout cas, il faudra leur laisser, ils ont joué jusqu'au bout. Le début de match est assez timide pour les locaux. Le temps de se mettre dedans et que les rouges montent les ballons il en...

Les rendez-vous de la saison

du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr
Réunion Comité
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00
Ramassage
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui
35 ANS HCE

Calendrier Buvette

Aucun événement

Connexion



Qui est là?

435635
Aujourd'huiAujourd'hui45
HierHier63
Cette semaineCette semaine282
Ce moisCe mois659
Total (09/2009)Total (09/2009)435635
Connecté(s) 0
Invité(s) 85
En ligne actuellement
-
Joomla templates by Joomlashine (layout based on jsn_mico_free template, style by Benoit W.)
Masquer pub